Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 19:40

Всем привет!) Декоративной косметикой данного бренда я пользуюсь уже давно. Меня она покорила с самого начала. А что с уходовой?) Предлагаю разобраться. И начну я, пожалуй, со средства, о котором у меня сложилось неоднозначное мнение. А именно с Тонера Limoni Интенсивный для лица с экстрактом секреции улитки SNAIL INTENSE CARE TONER 100 ml.

Тонер...Что же это такое?) Я не великий эксперт, а в чём-то может и вовсе ошибаюсь, но в моём понимании тонер - средство, которое помогает восстановить естественный pH кожи после умывания. А также он в какой-то мере может увлажнить кожу, подготовить её к нанесению последующих продуктов. В моём уходе тонер - незаменимое средство. Я всегда после умывания его наношу и никогда не пропускаю данный этап. Отчасти за счёт этого я полагаю моя кожа выглядит весьма не плохо)

Перейду к самому тонеру.

Общая информация.

Производитель: Корея

Стоимость: на официальном сайте 1665 руб, на других ресурсах можно найти дешевле, поймать скидку)

Объём: 100 мл .

Предназначение: профилактика преждевременного старения.

Где купить: у официального ИМ Limoni, а также на таких интернет ресурсах, как Wildberries, и т.д.

Срок годности: 3 года

Упаковка.

Упаковка у тонера, конечно, шикарная) Да и вообще мне кажется все корейские бренды над упаковкой стараются. И не зря! Нам, потребителям, всё-таки важно, как выглядит продукт. Не всем, но многим)) Тонер находится в картонной коробочке из плотного картона. На неё есть информация, как на английском:

Так и на русском:Также имеется состав.Подробный состав можно прочитать на коробке, а вот главные компоненты я напишу отдельно:

• витамин В3
  • экстракт секреции улитки
  • ферментированный травяной комплекс (лаванда, розмарин, шалфей, тимьян)
  • аденозин
  • экстракт портулака

От вскрытия коробочка защищена лишь такой металлической плёнкой, по которой легко определить, открывалась она или нет. Если бы она уже была вскрыта, то обратно также идеально наклеить нельзя было)

Ещё меня очень порадовало то, что помимо самого тонера внутри находилась небольшая инструкция по применению. Вернее в ней была описана вся линейка средств с секретом улитки:А также корейская система ухода за кожей! Ведь она так сейчас популярна))Сам же тонер находится в очень стильном тёмно-коричнево флаконе с металлическими вставками. Выглядит очень солидно и дорого. Причём флакон достаточно увесистый)На дне имеется информация о дате изготовления.Дозатор.

Когда я открыла крышечку, моему удивлению не было предела)) Это точно тонер?! Подумала я. Ведь дозатор ну совсем не похож на дозатор у привычного тонера! Все тонеры, который у меня есть - жидкие, и отверстия соответствующие. О безумно красивом оформлении даже говорить не буду, уже всё видно)

Выдаёт продукт дозатор отлично. Сначала нужно пару раз нажать на него, и только после 2-3 нажатий дозатор заработает.

Консистенция.

А вот здесь у меня случился ступор. По консистенции тонер вовсе не тонер, а сыворотка! У меня даже язык не поворачивается назвать его тонером. Текстура густоватая, вязкая. Вовсе не жидкая, как у обычных таких средств. По коже распределяется хорошо, впитывается за минуту.

На коробочке было написано, что использовать нужно не с помощью привычных всем ватных дисков, а с помощью рук. Тогда я удивилась, как это, тонер и руками наносить?) А оказалось, что реально наносить его можно только руками! Я вообще наношу тонер прямо на лоб и начинаю распределять по всему лицу. Ватным диском нанести не получится, будет сложно. Тонер практически не впитывается в ватный диск, поэтому распределять не удобно и не комфортно.

Как выглядит моя кожа после данного тонера.

Если коротко, то прекрасно)) А если подробно, то вот какой эффект я получаю от этого тонера:

1. Тонер отлично увлажняет кожу, особенно после глубокого очищения.
  2. По действию он очень похож на сыворотку. Что по консистенции, что по эффекту.
  3. При длительном применении способствует выравниванию тона лица.
  4. Убирает ощущение стянутости и сухости после умывания, если они есть.
  5. Не оставляет жирной плёнки. Впитывается быстро и без остатка.
  6. Минимальный расход. Объёма в 100 мл хватит надолго!

А теперь, что мне не очень понравилось.

• Запах. К сожалению запах мне не пришёлся по душе. Он слишком яркий, хоть и довольно приятный. Если бы он не оставлял после себя шлейф, то было бы отлично. Но я этот запах чувствую всё время, пока тонер не впитается. Для меня он какой-то специфический, похож на мужской парфюм. Возможно так пахнет секрет улитки, ведь я раньше никогда не использовала средства с данным компонентом в составе, а возможно - это просто такая отдушка у средства. Чего не знаю, того не знаю)
  • Консистенция. Лично мне непривычно пользоваться таким вязким тонером. Как будто не тонер наносишь, а сыворотку. Плюс все тонеры, которые я ранее использовала, "доочищали" кожу после умывания. Ведь не всегда умывалка удаляет загрязнения без остатка. Этот тонер способен только увлажнить и успокоить кожу.

Общие впечатления.

По действию тонер мне очень нравится. И коже кстати тоже) Только из-за личных "придирок" поставить высшую оценку не могу.

Достоинства
  • Стильный дизайн упаковки
  • Шикарно увлажняет кожу
  • Экономичное использование
Vikysha_meow_meowрекомендует
04.02.2019
Никогда не пользовалась тонерами. Может стоит попробовать начать?
Определённо стоит!!!
04.02.2019
Тонер отлично увлажняет кожу, особенно после глубокого очищения.
Это радует!
05.02.2019
Не то слово, как радует)
04.02.2019
Прекрасный тонер! Жаль, цена кусается)
04.02.2019
а я как раз именно такую консистенцию люблю у тонеров) они "крепче" на мою кожу "садятся"))) чем те, которые как водичка)
05.02.2019
Пожалуй, соглашусь с Вами))
Отличный тонер☺ Я о таком не слышала✨
28.08.2019
Ээээ... а, может, Вы все-таки не о тонере, а о тонике говорите? В линейке корейской косметики все тонеры, которыми я пользовалась, были именно такими: прозрачными, с текучей консистенцией, близкой скорее к гелю или сыворотке.