Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 16:09

Приветствую, дорогие читатели!

Я стараюсь минимизировать потребление сахара в рационе ребенка, поэтому часто вместо вкусняшек покупаю ей детские батончики.

К тому же такие батончики часто выручают в поездках, поэтому в нашем доме они всегда есть.

И в отзыве хочу рассказать о наших впечатления от батончика от бренда Gerber со бананом и вишней.

Основные характеристики:

Вид продукции: фруктово-злаковый батончик

Вес: 25 грамм

Цена: 28 рублей по акции, без нее - 60-70 рублей

🍒 УПАКОВКА ▪️ СОСТАВ

Батончик располагается в фольгированной упаковке с фирменным дизайном бренда Gerber.

На упаковке имеется вся необходимая информация о товаре: срок годности и условия хранения, информация о производителе, состав батончика.

С боков у батончика имеются зубчики, с помощью которых удобно открывать упаковку.

Батончик имеет следующий состав:

хлопья банана – 39%, концентрированный яблочный сок – 29%, концентрированный вишневый сок – 9,6%, овсяные хлопья – 5,7% (содержат глютен), кукурузные хлопья – 5,3%, низкоэруковое рапсовое масло, мука (овсяная, пшеничная) – 3,3% (содержит глютен), вафельная бумага (картофельный крахмал, оливковое масло), цитрат кальция.

Что мне нравится в этих батончиках, что фруктовая составляющая в них больше, чем злаковая. В батончика не содержится сахар.

Но имеется подсластителя природного происхождения, который даёт нужную сладость из яблочного и вишнёвого соков.

В качестве злаков используется сразу же несколько культур: овес, кукуруза, а также пшеничная мука.

В батончиках понятный и чистый состав, в нем отсутствуют опасные для малышей компоненты, а также искусственные красители, консерванты и усилители вкуса.

🍒 ВНЕШНИЙ ВИД ▪️ ХАРАКТЕРИСТИКИ

▪️ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Батончик по сравнению с другими подобными изделиями довольно крупный, вес его составляет 25 грамм.

Изделие имеет вытянутую форму, по толщине оптимальный.

По бокам батончик покрыт вафлями белого цвета и выглядят они довольно странно, поэтому в первый раз я даже подумала, что это дополнительная упаковка. Но ничего убирать не надо, они съедобные и вкусные.

На самом деле такая вафля не только придает батончика особый вкус, а также его намного комфортнее держать в руке. Благодаря наличию вафли, ничего не липнет к рукам и меньше их пачкает.

По своей структуре батончик довольно плотный и не похож на другие злаковые батончики. Содержание фруктов в этом изделие больше, поэтому этот батончик больше фруктовый и мне напоминает нечто среднее между пастилой и плотным мармеладом.

В разрезе можно увидеть, что все фруктовые компоненты в батончике перемолоты в однородную массу, но в ней можно отчётливо разглядеть различные злаки.

Батончик приятно пахнет, аромат фруктовый, больше чувствуется яблоко и вишня, поэтому он с небольшой кислинкой. Аромат натуральный и не резкий.

Консистенция у батончика оказалась немного непривычной, поскольку она очень плотная, но при этом довольно мягкая и жуется хорошо, но может прилипать к зубам и небу, что не совсем приятно для малышей.

Батончик необходимо жевать, а не мусолить деснами, поэтому производитель указал, что он подойдёт для детей с 12 месяцев, когда уже имеется много зубов.

Вкус у батончика понравился мне и моей дочке, поскольку он действительно в меру сладкий, вообще сладость еле ощутимая. Больше чувствуется вкус вишни и яблока, которые придают батончику приятную кислинку. Вкус сбалансированный и в нем все в меру. Но несмотря на то, что батончик не сладкий, запивать его все равно придется, потому что он прилипает к небу и зубам.

Отдельно хочется выделить вафельную бумагу, которая практически не имеет вкуса, но делает изделие более интересным. Батончик становится немного хрустящим, лучше откусывается. Потому этот элемент точно не лишний.

🍒 ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Дочке моей эти батончики очень нравятся, она ест их всегда с удовольствием. Батончики крупные и питательные, потому ей хватает всегда одной штуки и больше она не просит.

Поскольку они практически не сладкие, у ребенка нет никакой зависимости от сладостей, поскольку они не слаще, чем обычное яблоко.

Но имеются и небольшие недостатки:

- Не нравится то, что они липнут к зубам и это для ребенка неприятно.

- Батончики довольно дорогие, если покупать без скидок. Поэтому я покупаю их только с большой скидкой, не дороже 40 рублей. Поскольку считаю, что 70-80 рублей за такой, хоть и натуральный и вкусный батончик, - слишком дорого.

Поэтому если вижу его со скидками, покупаю всегда с большим запасом.

- Имеются в продаже не во всех магазинах.

🍒 ИТОГИ

Фруктово-злаковый батончик Gerber банан с вишней - это отличный вариант для перекуса и хорошая альтернатива сладостям для детей дошкольного возраста. У батончика приятный вкус, он питательный и натуральный.

Поэтому рекомендую к приобретению!

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Питательный
  • Полезно
  • Хороших состав
Недостатки
  • Не очень бюджетно
Makahoranрекомендует
06.12.2022
Какой хороший по виду батончик