Опубликовано 31 Май, 2020 - 07:49

Конечно русский человек скажет, что самый важный магазин у американцев - это Walmart. Но это давно уже не так. Любовь всех американцев давно отдана Trader Joe’s.

Это сеть магазинов по всей Америке, которые уже при входе окружают тебя теплом и заботой.

Ценовой диапазон средний, это недешевый магазин, но и недорогой. На самом деле товары Trader Joe’s можно купить на амазоне, но там цена раза в 2,3,4,5 больше, чем на самом деле. Ох уж эти скупщики перекупщики.

Местами мне кажется, что Trader Joe’s - это же наша Пятерочка, наш родной Магнит или что уж далеко ходить наш Дикси. По крайне мере, они могли такими быть.

🥑 История:

Первый магазин был открыт в 1967 в Пасадене, который кстати работает до сих пор. Основатель магазина Джо Колумб придумал его концепцию, путешествуя по Карибскому морю. В дизайне прослеживается морская тематика, а сотрудники считают себя членами экипажа, иногда они даже носят гавайские рубашки.

В момент надвигающегося шторма, точнее, когда у касс собирается много людей. Призывают всем поднять на борт, а точнее подойти дополнительным кассирам, не звуковым обращением, а настоящим колоколом, который висит возле стойки информации.

🥑 Что необычного в Trader Joe’s:

• Фишкой магазина является, то, что товары тут продаются единой марки Trader Joe’s.

• По размеру магазин, как наша Пятерочка. То есть теоретически у нас в стране могли быть такие стильные Пятерочки.

• Все кассиры работают стоя, всегда улыбаются и готовы поболтать на любую тему.

• Очереди на кассу бывают очень редко. Любой раскладчик товара, при виде того, что людей на кассах прибавилось, мигом все бросает и становится кассиром. Обслужив всех людей возвращается вновь на раскладку товара.

• Приятно, что там всегда стоит бесплатный кофе в термосе, а также раздают пробные вкусняшки.

• С возвратом товара, тоже никогда не бывает проблем. А если ты выйдя из магазина, случайно уронил пачку макарон и она рассыпалась, то тебе мигом дадут новую пачку без объяснений.

• Радует этот магазин не только продуктами, но и упаковкой с зиплоком. Хотя уникальной в Америке ее не назовешь. Почти все продукты в нарезке упакованы в такой пакет. Возможно все изобретения идут от человеческой лени, чтобы открыв упаковку, вам не пришлось перекладывать ее в новый закрывающийся пакет или контейнер.

• Помимо разнообразия, все продукты здесь делятся на органик или нет. Эта особенность наверное всех магазинов в Америке, не только Trader Joe’s. Производитель в свою очередь все честно пишет на ценнике и упаковке. Часто ценники органик продуктов делают зеленым цветом, чтобы даже читать не пришлось.

🥑 Что там продается?

• Цветы

На входе в магазин вас всегда встречают горшки с цветами, которые так и просятся попасть к вам в тележку с покупками. Каждый сезон новые цветы. Под рождество можно купить пуанссетию, а в апреле появляется сирень, а сейчас сезон пионов.

• Фрукты и овощи

Никакой экзотики в Trader Joe’s не встретишь. Все просто до банальности: картошка, яблоки, апельсины, авокадо, морковь, лук, кабачки, груши. Много фруктов и овощей привозят из Мексики.

Белокочанную капусты целиком, вы никогда не встретите в этом магазине, продается она только нашинкованная в пачке. Сухая и невкусная.

Бананы продаются поштучно - 19 центов за штуку.

Очень много готовых салатиков и уже нарезанных овощей. Выглядят честно не всегда аппетитно.

Для тех кто волновался есть ли в Америке свекла и можно ли приготовить борщ? Отвечаю свекла есть и красит кастрюлю в красный цвет, она еще сильнее нашей российской свеклы.

• Мясо

Органическое или нет. Со свободно выращенными коровками или питающимися зерном.

• Орехи и сухофрукты

Какое большое количество орехов в этом магазине. Cамые вкусные кешью в медовокунжутной обсыпке, просто пальчики оближешь. Лучший сувенир на родину.

Сухофрукты выглядят неестественно красивыми. Цены невысокие.

• Молочная продукция

Молоко идет сразу с витамином D. Даже в солнечной Калифорнии его очень не хватает.

Желанного творога, вы тут не найдете.

Разнообразие французских сыров такое, что хочется всё попробовать: мягкий бри с грибами, сыр с зеленой плесенью и подкопченный гауда.

• Сладости

Шоколад, почему-то считается один из самых лучших и вкусных здесь. Стоит упаковка их трех шоколадок всего $1,79. Пробовала, подтверждаю, шоколад действительно вкусный.

Еще здесь можно найти очень много замороженных сладостей со всего мира:

тирамису из Италии

датский крендельПолки просто переполнены

• Бакалея

Оливкового масла со всего мира, тут тоже очень много. Итальянское, Испанское, Калифорнийского, глаза просто разбегаются.

Макароны, конечно глютеновые и безглютеновые из киноа, кукурузы и риса.

Бытовая химия, корм для животных, полочки с косметикой и витаминами тоже можно найти в этом магазине. И конечно, как же без вина.

🥑 Мои выводы:

Мне очень нравится этот магазин. Цена и качество на высшем уровне. Тут вы найдете товары не только из Америке, но и со всего мира.

Работают в основном молодые ребята, видно что у них там прямо своя тусовка. Никто никогда не сидит без дела. Сотрудники всегда бегают, как в муравейнике.

Одним словом магазин Trader Joe’s - это просто кладезь идей, как можно сделать покупателя счастливым. Можно ничего не изобретать нового, а просто брать и делать, ведь все уже давно придумано.

Вообщем советую обязательно его посетить, так что занесите его в список ваших американских достопримечательностей.

🍀 Делюсь советами и путешествиями:

Whole Foods - органический магазин в Америке

Биопарк в Валенсии, Испания

Сакраменто - город дикого запада, старинных паровозов и гречки (Калифорния, Америка)

Лас-Вегас - город на один день

Национальный парк Йосемити (Калифорния, Америка)

Саннивэйл, Калифорния, США

The U.S. park pass - как сэкономить на поездках по национальным паркам Америки

Путешествие по google карта

Cheeseheyрекомендует
Классный магазинчик Love
31.05.2020
Интерьер магазина весьма уютный. Ассортимент поражает.
31.05.2020
Прочитала "Trader Joe’s - это же наша Пятерочка, наш родной Магнит или что уж далеко ходить наш Дикси" и прослезилась Big smile Это в какой-то другой России вышеперечисленные магазины когда-нибудь предложат подобный ассортимент.
31.05.2020
Я наверное больше имела ввиду доброжелательных продавцов, чистоту, свежесть продуктов, хотя ассортимент тоже не плохо было бы поменять. Big smile