Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 07:05

Для меня поход в магазин в другой стране, это тоже само собой достопримечательность. Иногда увидеть и попробовать какие-то продукты в чужой стране, больше мне расскажут о жизни людей, чем сфотографироваться у какой-то статуи. Поэтому сегодня поделюсь о походе в очередной американский магазин.

Whole Foods - это сеть органических, натуральных и просто дорогих магазинов в Америке.

Специализируется магазин на здоровой еде. Даже чипсы можно найти сделанные из органической картошки, выращенной при полной луне и поливаемой родниковой водой c чистых американских гор. Если, что я шучу.

Даже органические овощи и фрукты поливают органическими удобрениями. Так что, это все те же товары массового производства, только с попыткой вырастить более натуральным щадящим способом, но не всегда это именно так и не всегда неорганика это плохо.

Цена на продукты в этом магазине выше среднего.

🥑 История:

Whole foods был основан в Остине, в Техасе в 1980. Первый штат сотрудников составлял всего 19 человек.

Whole foods похож на нашу Азбуку Вкуса. Только в Азбуке часто можно найти залежалый, просроченный, дорогой товар, а тут такое бывает крайне редко.

🥑 Чем знаменит:

• Продукты всегда свежие, сочные, аппетитные.

• Большое разнообразие.

• Там есть творог, называется Russian cheese. Если, что творог в Америке - это просто диковинка какая-то, ну не понимают американцы эту русскую любовь.

• Гигантский фуд-корт, со свежайшими продуктами, можно сытно и вкусно наесться, а цена будет дешевле, чем в ресторане.

• Оказывается Whole Foods, это просто копия iHerb, только товар дороже и его можно потрогать, пощупать, понюхать, местами попробовать. Все витамины и добавки, мука, снеки и косметика, точно продается на iHerb.

• Есть вкусняшки для дегустации.

• В этом магазине продается бренд 365 Everyday value, знакомое название да? Но с российским брендом их мало, что объединяет. Да в Whole foods под этим брендом продаются порой самые дешевые товары, но они всё такие же качественные и вкусные.

🥑 Какие продукты можно найти:

Цветы

Ни один американский магазин не обходится без цветов. Это не только миленькие букетики,

но еще и целые горшки с цветами и рассадой. Все конечно органическое, выращено на органической земле с добавлением органических удобрений, поливаемые органической водой.

Фрукты и овощи

Свежие

сочныеразнообразные

готовые

упакованные

и нетуже нарезанныеи нет

Мясо

Об американском мясе можно петь оды, они конечно умеют выращивать правильное мясо. У них даже в коровниках есть вентиляторы, а вдруг жарко станет коровке.

Молочка

Разнообразные сыры можно найти со всего мира, только цены уж больно высоки, мини кусочек сыра будет стоить $10.

Алкоголь и другие напитки

Прямо при входе в магазин, можно сделать себе свежевыжатого апельсинового сока в бутылочку.

Конечно не может существовать этот магазин без стенда с комбучей. Я честно не пробовала ни разу, уж больно не привлекательно выглядит для меня состав из чайного гриба.

Тут можно найти органическое безсульфитное вино. Да и такое бывает.

О безсульфитных продуктах я узнала, только побывал в Америке. Оказалось, что большинство наших продуктов обрабатывают этими злостными сульфатами, чтобы они дольше хранились и имели привлекательный вид. И заядлые органические американцы следят за тем, чтобы на упаковке было написано Sulfites free.

И конечно, добытая как будто со дна океана, органическая водка. Без комментариев.

Выпечка и сладости

Даже в этом супер чудесном магазине, я не нашла вкусного хлебушка. В Америке он какой-то воздушный и бездушный. Вкуса никакого не дает, сплошные дрожжи.

Тортики, выглядят безумно привлекательно. Но честно наши российские кондитерские сравне французским, а тут красиво, но съев один раз такой тортик, повторить покупку вам не захочется.

Шоколадищи лежат такими кусками, просто попробуй отгрызи.

Витамины и добавки

На самом деле это просто iHerb на прилавке.

Косметика

Дорогая и почти всю ее можно найти дешевле на iHerb или на нашем русском органик магазине 4Fresh. Но зато, тут можно напробовать ее в свое удовольствие.

Weleda, Burt’s Bees, A la maison, Andalou, Seaweed перечислять бренды можно бесконечно.

И конечно там есть отдел органической бытовой химии, корма для животных, бакалеи со всякими снеками и даже можно найти немного одежды сделанной из органического хлопка.

🥑 Выводы:

Магазин дорогой, местами очень дорогой и часто продукты продаваемые там, можно купить намного дешевле в Target, Walmart или же на iHerb. Но в нем чисто, свежо, приятно ходить, можно найти интересные и необычные товары, а также конечно перекусить на фуд-корте. Больше советую фуд-корт, потому что там действительно вкусно, есть одноразовые приборы и столики. Вообщем там все сделано так, чтобы было приятно проводить время. Поэтому я очень советую не пройти мимо этого супермаркета.

🥑 А здесь мой отзыв про любимый американский продовольственный магазин Trader Joe's.

Биопарк в Валенсии, Испания

Сакраменто - город дикого запада, старинных паровозов и гречки (Калифорния, Америка)

Лас-Вегас - город на один день

Национальный парк Йосемити (Калифорния, Америка)

Саннивэйл, Калифорния, США

Отель между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом

Cheeseheyрекомендует
01.06.2020
В этом магазине питаются только американцы с достатком выше среднего, потому что туже органигу можно купить в H.E.B в 2 раза дешевле-для многих из них это статусная вещь, сказать, что я затариваюсь в Whole Foods!
01.06.2020
Я с вами полностью согласна, в нем питаются только те, кто очень любит органику Wink У меня было другое название немного, но оно не уместилось в мобильной версии и я сократила, думаю надо вернуть, чтобы не было недопонимания)
01.06.2020
Я просто написало это, потому что все думают, что американцы как сыр в масле катаются. На самом деле все совершенно не так как показывают нам в фильмах. И, мне обидно слышать, что Россия хуже чем США-это далеко не правда. Попробовали они бы там с медициной столкнуться, сразу бы все Россию крепко полюбили! Smile
01.06.2020
Согласна с первым комментарием. Далеко не все американцы гоняются за органикой. Эта сеть, скорее, статусная. Даже селебритиз закупаются основным где-то, а некоторые позиции берут в Whole Foods
01.06.2020
Согласна с вами и предыдущим комментарием полностью Wink
31.07.2020
Смешно до слез Laughing out loud
Это и у нас, конечно, модно, но это разве не маркетинг? По идее на упаковке можно все, что угодно написать же)))
Органическая водка Glasses
02.08.2020
В России возможно и можно, но в Америке слишком все строго и все любят судится по любому поводу и производители бояться писать ложь на упаковке. Конечно есть свои хитрости и органик, на самом деле не совсем органик, но все же чище.