Опубликовано 5 Июль, 2021 - 12:14

Доброго времени суток, будущие водители! Обращаюсь так, потому что данная тема вряд ли интересна кому-то еще.

Какое-то время назад я тоже обратилась к услугам автошколы, чтобы получить заветную карточку. У меня был выбор в форме обучения:

• Очная
  • Дистанционная

Я выбрала вторую, потому что мне казалось, что намного удобнее прорешивать билеты дома и не посещать теорию. Оказалось, что за приложение автошколы ещё нужно доплачивать, поэтому я начала искать альтернативные бесплатные варианты.

Я знала, что в этом году нам готовят 40 билетов по 20 вопросов. В принципе, все билеты во всех приложениях должны быть одинаковыми, поэтому я скачала приложение Дром.

Требования в нашей автошколе достаточно строгие — нужно без ошибок сдать 8 билетов (по 20 вопросов, прошу заметить) в самой автошколе и 1 (там допускаются ошибки) в ГИБДД. Сами понимаете, какой это стресс, поэтому для меня было важно, чтобы процесс решения и омыления ПДД был приятным.

🚘 ГДЕ СКАЧАТЬ?

Приложение я скачивала в AppStore. Оно было совершенно бесплатным и не требовало регистрации, насколько я помню.

🚘 РАБОТАЕТ БЕЗ ИНТЕРНЕТА?

Для меня было важно, чтобы в приложении было минимум рекламы и оно работало без интернета.

В принципе, оба требования соблюдены. За все время использования я не просмотрела ни одного рекламного ролика и всегда спокойно заходила в билеты без подключения к интернету.

🚘 ИНТЕРФЕЙС

Мне показался он безумно милым. Иногда, когда мышка злилась из-за одной ошибки, я злилась на неё, но это уже не важно! 😂

Оформление будет понятно каждому:

🌿 Билеты АВ — тут собраны все 40 билетов. Можно решать как по порядку, так и вразброс.

🌿 Экзамен — сейчас это моя самая любимая вкладка. Тут вопросы каждый раз перемешиваются (хотя часто я встречаю несколько раз подряд одинаковые) и на решение даётся 20 минут.

Допустил ошибку — плюс 5 вопросов.

В целом, все как на экзамене в ГИБДД.

🌿 Марафон — тут собраны все 800 вопросов. Прорешать их сразу достаточно сложно, поэтому к ним можно вернуться в любое время. Тоже удобная вкладка, когда все билеты ты уже прорешал и тыкаешь в ответы уже не задумываясь.

🌿 Темы — здесь можно прорешать билеты по отдельным темам. Полностью данную вкладку я не прорешивала, но к некоторым темам все таки обратилась.

🚘 НАСТРОЙКИ

В приложении можно выбрать следующие настройки :

• Подсказка после ошибок
  • Подтверждение ответа
  • Перемешивание вариантов ответа

Подсказки вылезают везде, кроме решения билетов в формате экзамена. Я выбрала только этот пункт, потому что остальные мне не были так нужны и удобны.

Подтверждение ответов занимает лишнее время, а на перемешивание я не вижу смысла тратить силы.

Также, можно настроить тему приложения. У меня стоит системная, но есть ещё и темная. Кому как нравится. 😁

Можно также сделать уведомления, чтобы не забывать решать билеты каждый день. Но поверьте — когда прижмёт, вы не забудете. У меня уведомления отключены.

🚘 БИЛЕТЫ

Само оформление мне нравится. Решать комфортно и удобно. Нравится, что нужные вопросы можно добавить во вкладку "избранное" и время от времени возвращаться к ним. Правильные ответы при решении билетов подсвечиваются зеленым. Неправильные - красным.

Главное, что билеты полностью соотвествуют тем, что будут на экзамене. Сюрпризов в автошколе и ГИБДД у вас не будет.

Ну и, та самая мышка, которая злится или радуется.

Также, в приложении есть теоретическая составляющая. Я иногда обращаюсь к ней, чтобы лучше разобраться в билете. Написано всё понятно, после прочтения вопросов не остается.

ВЫВОД.

Дром - понятное и удобное приложение для подготовки к экзаменам в автошколе. Я советую его вам и желаю легкой сдачи экзаменов!

До скорых встреч!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Нет
boom_sweetрекомендует