Опубликовано 14 Январь, 2024 - 17:34

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования данного приложения. Несколько дней назад я пересдавала экзамен по теории в ГАИ. Теория сгорает через полгода и вот у меня как раз подошёл срок пересдачи. Поскольку прошло шесть месяцев после моей первой сдачи, выяснилось, что теорию я слегка подзабыла и мне пришлось готовиться заново. Я скачала себе приложение Дром ПДД и начала нарешивать билеты. И обо всем сейчас расскажу подробно ⬇️⬇️⬇️

Внешний вид приложения

📲 ИНТЕРФЕЙС ПРИЛОЖЕНИЯ

Все устроено более чем удобно. Просто и понятно.

Интерфейс приложения самый обыкновенный. Но в этом и его удобство - не нужно сидеть и разбираться как оно работает, все абсолютно понятно.

Открывая приложение мы сразу пропадаем в «меню» (а, забыла сказать, что сначала, когда первый раз заходила в приложение, то выбирала категорию на которую сдаю).

📄 МЕНЮ СОСТОИТ ИЗ:

Меню

Разделы

• Вопросы - в этом разделе показано количество вопросов всего (их 800) и число решённых вопросов, которые пользователь ещё прошёл (решил)

• Билеты - показывает количество пройденных билетов (всего их 40). Правда у меня в этом разделе пусто, так как я тренировалась только на вкладке «экзамен»

• Темы - показывает количество пройденных тем (всего их 27)

Вкладки

• Билеты - в этой вкладке список билетов, можно зайти туда, выбрать любой и решать.

Список билетов

• Экзамен - в этой вкладке моделируется реальный экзамен в ГИБДД.
    Я вела свою подготовку пользуясь только этой вкладкой. Когда нажимаешь на вкладку «экзамен», то сразу начинается отсчёт времени - 20 минут, именно столько даётся времени на экзамене в ГАИ. Так же 20 вопросов, все как на экзамене. Если делаешь 1 или 2 ошибки, то даётся 5 и 10 дополнительных вопросов (5 вопросов, если была одна ошибка и 10, если было две ошибки), и также даётся дополнительное время. В дополнительных вопросах ошибаться уже нельзя, иначе экзамен будет не сдан.
  • Темы - в этой вкладке список тем.

Вопросы по темам

• Марафон - в этой вкладке можно подряд прорешать все 800 вопросов.
    Вкладка «марафон»
    Ошибки
  • Избранное - в этой вкладке появляются вопросы, которые пользователь добавил в избранное.

Эксклюзивно на Дроме

☑️ В ЧЕМ УДОБСТВО ДАННОГО ПРИЛОЖЕНИЯ

Мне очень понравилось, что приложение может моделировать реальный экзамен.
Данное приложение помогает увидеть и понять как вообще проходит теория и почувствовать себя как на реальном экзамене.

Это может помочь теоретически и психологически подготовиться к испытанию (экзамену).

Также, можно отслеживать свои успехи, делать работу над ошибками, можно прорешать марафон. В общем, подготовка получается разноплановой.

Надеюсь, мой отзыв получился полезным)

Достоинства
  • Билеты как в ГИБДД
  • Несколько вариантов прорешивания вопросов
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Нет
Moon57рекомендует
14.01.2024
5 лет назад сдавал на права, по этому приложению учился👍 все удобно и понятно
14.01.2024
Даа, приложение удобное) Хотя бы теорию можно без проблем сдать, жаль к городу нельзя так просто подготовиться🙃