Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 13:06

Честно говоря только недавно узнала, что есть такой косметический продукт как энзимная пудра. Я плохо представляла, что это такое, но очень хотелось попробовать на себе её эффект.

Для эксперимента выбрала энзимную пудру для умывания от ICON SCIN с витамином С.

Что же она представляет и мои впечатления от её использования расскажу в своём отзыве.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ICON SCIN

Объем: 75 грамм

Где купить: например интернет-магазине Ozon

Цена: 559 рублей

ВНЕШНИЙ ВИД/УПАКОВКА

Энзимная пудра находится в пластиковой баночке оранжевого цвета.

Никаких дополнительных картонных упаковок не предусмотрено.

Всю информации о применении, составе, действии пудры можно узнать на этикетке баночки.

Сначала крутила баночку в руках, пытаясь понять как достать средство. В принципе способа два: можно открутить крышку и насыпать пудру

или воспользоваться цивилизованным способом и нажать на углубление в крышке, где написано PRESS.

Горлышко небольшое, пудра высыпается небольшими порциями.

КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ

Внешне средство напомнило обычную пудру.

Цвет светло оранжевый, мелкого помола.

Аромат приятный, своеобразный, сложно сказать, чем конкретно пахнет, но мне показался больше сладковатый аромат.

СОСТАВ

В составе присутствуют экстракты граната, клюквы, ежевики.

Состав

витамин С (аскорбиновая кислота), энзимы папаин и бромелайн, глюконолактон, экстракты граната, клюквы и ежевики, каолин, аллантоин, аминокислота лизин.

Радует, что нет сульфатов, парабенов, красителей, силиконов.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Сначала решила согласно способу применения насыпать на влажную ладонь пол чайной ложки пудры , добавить воды и вспенить. Но при попадании воды, часть пудры вместе с водой смылась с рук.

Может я конечно криворукая, но я решила действовать другим способом.

Я взяла пластиковую ложку, налила в неё воды и добавила пудры.

Затем аккуратно перемешала до образования однородной массы.

И нанесла на лицо. Лицо стало чуть оранжевого цвета.

Пудра сильно не пенится, но при нанесении распределяются хорошо, хорошо смывается.

Так как для одного применения достаточно небольшого количества пудры, а я использую даже меньше половины чайной ложки, то хватит одной баночки данного средства надолго.

ЭФФЕКТ

Могу сравнить эффект от энзимной пудры только с гелем для умывания, и эффект от пудры мне показался лучше.

Пудра не оставляет липкости, нет чувства стянутости.

После смывания водой создаётся ощущение свежести, чистоты кожи .

За счёт того, что все таки пудра состоит из небольших частичек чувствуется отшелушивающий эффект.

Применяю согласно инструкции 2-3 раза в неделю, чаще через день. Не знаю почему нельзя использовать каждодневно, так как никаких негативных реакций пудра не вызывает и подходит для всех типов кожи.

__________________________________

ДОСТОИНСТВА

• пудра оказывает очищающий эффект
  • пудра оказывает эффект скраба
  • экономичный расход
  • не остаётся чувство стянутости, липкости
  • состав
  • подходит для всех типов кожи
  • аромат

НЕДОСТАТКИ

• сложно найти в обычном магазине
Tovaroved007рекомендует
26.05.2021
Не пробовала ещё энзимную пудру, нужно будет попробовать. 💗