Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 12:45

55 руб

Всем привет! Об этих маслах для волос наслышаны, я думаю, уже все. Многие блогеры пели дифирамбы этим средствам, поэтому я тоже решила испытать на себе. У меня волосы пушистые, вьются при малейшей влажности. Когда-то давно я делала ламинирование в салонах, но на мне результат держался минимальное количество времени, поэтому это было очень не выгодно.

Разумеется, я не ожидала каких-то заоблачных результатов, потому что обычно дешёвые средства не обладают никаким эффектом. Но я решила, что хуже точно не станет. В ближайшем фикс-прайсе мой выбор пал на репейное масло. Можно найти и в других магазинах, но там эти средства значительно дороже.

Упаковка довольна характерная для средств этой марки. Удобно, что есть ручка и самое главное контроль первого использования. На упаковке как всегда прописана информация о составе, способе применения.

Средство, действительно, густое, но по волосам распределяется легко, за несколько движений. Запах лёгкий и приятный, на волосах почти не чувствуется.

Я пробовала наносить его разными способами. Сначала хорошо промываю голову шампунем. Потом наношу масло на длину, но тут главное хорошо отступить от корней, чтоб не получить эффект грязной головы.

Если оставлять на 3-5 минут, как написано на упаковке, то работает как обычная маска без эффекта вау. Но результат всё же есть. Но чтоб усилить эффект, я наношу маску на влажные после мытья волосы, делаю низкий пучок и надеваю шапочку для душа(можно заменить пакетом), затем хорошо прогреваю феном и оставляю минут на 20. Потом хорошо промываю волосы теплой водой. Масло смывается без особых проблем.

Волосы после такого использования маски становятся гладкими, блестящими, практически не пушатся. Естественно это не салонный уход, но результат превзошёл все мои ожидания.

Я мою голову 2-3 раза в неделю и чередую маски в зависимости от потребностей волос. Поэтому у меня масло расходуется довольно экономично, прошлая баночка закончилась через два месяца. Обязательно куплю ещё и другие вариации этого масла. Ведь это тот случай, когда качество превосходит цену.

Достоинства
  • Дешевое и доступное
  • Питание
  • Приятная консистенция
  • Текстура
  • Эффективное
Недостатки
  • Маленький объем
Дарья40318рекомендует