Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 09:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем красоты и здравствуйте.

Куплен в Золотом яблоке.

Объем 50 мл.

Сделано в России.

С маслом жожоба я знакома, чтобы не соврать, лет семь. В свое время начиталась, что полезнее для кожи ничего и нет, купила. Флакон, потом второй и понеслось.

Возможно, я к нему привыкла.

В моём случае, флаконы большие, использую регулярно, а чем больше объём, тем выгоднее покупать.

Флаконы темного стекла, всегда. Внутри жёлтого цвета жидкое масло практически без запаха.

Производитель компания Спивакъ.

Итак, зачем оно надо?

Обещания производителя:

Масло Жожоба Голден - это нерафинированное масло, которое получают методом холодного прессования из орехов растения Simmondsia chinensis. Оно чрезвычайно высоко ценится в косметической индустрии. Вообще говоря, это даже не масло, а жидкий воск, он невероятно стабилен и не прогоркает в течение долгого времени. Масло Жожоба Голден очень быстро впитывается в кожу. Рекомендовано для ухода за всеми типами кожи, в том числе и жирной. Нанесение на кожу масла жожоба, создает тонкий, невидимый глазу, устойчивый и эластичный слой, который питает ее и предохраняет от неблагоприятных воздействий окружающей среды, не мешая ее нормальной жизнедеятельности. Оно регулируют процессы салообразования в коже, а также тонизируют кожу и улучшает её цвет, замедляет процессы старения

На самом деле, это очень хороший уход.

У меня флакон масла в ванной, второй - в кухне возле раковины, третий - на косметическом столике.

Как делаю я?

• Сразу после душа, прямо в ванной, наношу на лицо, шею, руки, голени несколько капель. В распаренную кожу впитывается быстро, оставляя тонкий жирный блеск. А потом можно массаж сделать.
  • Так же использую в смеси с кондиционером как маску для волос. Кондиционер эмульгирует масло и оно легко смывается теплой водой.
  • Есть такое занятие, посуду мыть. Посудомоечной машины у меня нет, мою руками. И сразу после наношу пару капель на руки, впитывается быстро. Можно добавить каплю или две в крем для рук, очень, знаете, пользительно). Руками своими я довольна.

Что в итоге? Мне 42 года, морщин, прыщей, черных точек нет, волосы не секутся и не ломаются.

Сфотографировать прядь волос, оказалось трудным делом)

Полагаю, жожоба если и не основное средство ухода, то в комплексе хорошо работает.

Расходуется масло каплями, долго. Если не ставить на солнце, в общем,соблюдать правила хранения, хранится долго, дольше сроков, указанных на этикетке.

​​​Нюансы: В сухую кожу почти не впитывается, лежит сверху и ничего особенного не делает. В чистом виде, без добавления маски или бальзама тяжело смывается с волос.

В сухую кожу не впитывается, лежит жирной пленкой

Куплю ли ещё раз? Конечно.

Могу ли рекомендовать? Да, могу, если про жожоба помнить и регулярно использовать, хорошо работает.

Спасибо, что прочли.

Достоинства
  • Волосы сияют
  • Заметно омолаживает
  • Не закупоривает поры
  • Отлично питает и увлажняет
  • Сохраняет кончики волос от сечения
  • Увлажнение
Недостатки
  • Их нет
elisaveta_83рекомендует