Опубликовано 26 Январь, 2023 - 12:36

Доброго времени суток!

Сегодня буду хвалить набор конфет "Птичье молоко. Приморские", не потому что живу в Приморье, а потому что они, как и многие другие конфеты фабрики Приморский кондитер - по настоящему вкусные.

Суфлеобразные конфеты я не любила с глубокого детства, а если они попадались в новогодних подарках или угощениях, то перепадали сразу к брату!

Теперь за жизнь, перепробовав бесконечное количество шоколадных конфет, я стала еще больше строга и переборчива в этом плане, но мои вкусы явно поменялись.

И Приморские конфеты, несмотря на их высокую стоимость, частенько на нашем столе. Считаю - лучше купить одних нормальных, чем несколько посредственных.

Стоит заметить, что Птичьим молоком могут называться только конфеты определенных производителей, потому что товарный знак принадлежит компании "Рот Фронт", который входит в холдинг "Объединенные кондитеры"

Отсюда следует, что только 3 компании холдинга могут называть свои конфеты так. Остальным приходится выкручиваться и использовать другие вариации, с намеком на "птичку".

НО! оригинальная рецептура этим правилам не подчиняется: производя конфеты под названием Птичье молоко, кондитеры могут как оставить, так и изменить рецепт, и в суфле с диковинным названием рецепт также может сохраниться.

Не знаю, каким образом продукция Приморского кондитера продается в других городах, но у нас есть в каждом магазине и отдельные торговые точки фабрики. Их конфеты экспортируют в другие страны, поэтому при желании можно найти в продаже онлайн.

Цены не особо отличаются от места приобретения.

Стоимость данного набора чуть больше 400 рублей.

Аккуратная картонная коробочка, изначально покрыта герметичной плёнкой. Яркое оформление.

Описание, состав и другая инфа в полном объеме есть на обратной стороне.

Объем - 400 гр. (у ПК есть и другие варианты птички).

Состав хороший, и отличается тем, что в него входит цельное яйцо, сливочное масло, сгущённое молоко, агар

Внутри защитная бумажная вкладка.

А вот под ней уже они - аппетитные конфетки. Хотя снаружи абсолютно простые, но такие вкусные внутри.

Нежнейшее воздушное суфле, которое тает во рту.

Покрытие из темного шоколада, равномерное, плотноприлегающее, нежное. Шоколад у дальневосточного кондитера натуральный, и вкус его достойный. Отсюда, кстати, и высокая цена на продукцию ПК.

Конфеты расположены в 3 ряда, каждый из которых соответствует цвету/вкусу начинки.

Вкуса 3: ваниль белый, шоколад коричневый, лимон желтый.

Приморские конфеты птичье молоко по сравнению с другими подобными лёгкие, воздушные, с выраженными вкусовыми качествами.

Они не приторные, а даже наоборот, менее сладкие, что позволяет запивать сладким чаем.

После них не возникает желание жутко пить воды, так что можно перекусываем только ими одними.

Это не та птичка, что была в советское время, но рецептура действительно чувствуется что по ГОСТу.

И, в этот раз съедено всё молниеносно!

Конфеты "Птичье молоко" от фабрики Приморский кондитер это по-настоящему вкусно, так что настоятельно рекомендую попробовать всем сладкоежкам!

kralia84рекомендует
06.03.2023
Конфеты "Птичье молоко" от фабрики Приморский кондитер не пробовала, только чувашские знаю Big smile