Опубликовано 28 Август, 2023 - 21:51

136 руб

С шоколадом фабрики «Приморский кондитер» я впервые столкнулась во время своей последней поездки по Дальнему Востоку, когда искала подарки и сувениры для друзей и родственников. Как бы это странно не звучало, но найти во Владивостоке что-то оригинальное для подарка довольно сложно. Здесь все ориентировано на море и морепродукты. И продукция фабрики «Приморский кондитер» не стала исключением. У них в ассортименте есть более 300 видов различных вкусняшек, в том числе и необычный «морской» шоколад.

Для меня большим открытием было, когда я увидела шоколад с морской капустой, шоколад с морским гребешком, шоколад с ламинарией и морским ежом и относительно «простой» вариант с морской солью. Этот шоколад я и решила попробовать в первую очередь.

Плитка шоколада упакована в стильную коричневую обертку, одинаковую у всей серии разных вкусов. Они отличаются только картинками и надписями.

Порадовало то, что шоколадные плитки этой серии имеют полноценный вес 100 грамм, а не урезанные современные варианты, которыми любят злоупотреблять современные производители шоколада.

На упаковке написано, что это настоящий темный шоколад, изготовленный по ГОСТу. Действительно, это классический темный шоколад с массовой долей какао 40%. Вот его полный состав:

Сам шоколад темного классического цвета, разделенный на небольшие квадраты.

Я думаю, мои читатели больше ждут не описания внешнего вида шоколада, а моих впечатлений об его вкусе. Вкус у темного шоколада с морской солью оригинальный и довольно необычный. Морская соль в этом шоколаде довольно крупная, по вкусу с небольшой горчинкой. И сам темный шоколад дает небольшую горчинку. Поэтому сочетание этих вкусов мне очень понравилось. Гармонично получилось. Во вкусе нет приторности, нет излишней терпкости, нет карамельности. Оригинально и вкусно.

Много такого шоколада не съешь, но это и хорошо. Мне темный шоколад с морской солью понравилось есть с несладким черным кофе. А муж его с удовольствием дегустировал с коньяком. Каждому свое…. Даже сын по достоинству оценил вкус этого шоколада, бросив свое немногословное «прикольный шоколад».

Цена темного шоколада с морской солью в фирменном магазине «Приморский кондитер» составляет 136 рублей. Но этот шоколад можно также купить и в других магазинах, и в интернете, хотя, конечно, несколько дороже.

Я рекомендую темный шоколад с морской солью купить как оригинальный Дальневосточный сувенир, да и просто побаловать себя необычным вкусом шоколада.

Достоинства
  • Вкусный
  • Качественный
katiphaрекомендует
Вкуснота Smile
28.08.2023
Другие вкусы бы попробовала. Не совсем нравится, что есть заменитель какао масла.
Интересно попробовать.
Оригинальный презент
29.08.2023
такие вкусовые качели - соль, сладость, горчинка - очень люблю!
03.09.2023
Сколько необычных вкусов. С солью шоколад встречала, а вот с морской капустой или гребешком это удивительно конечно и даже не возможно представить вкусовое сочетание. Интересно 🤔