Опубликовано 7 Март, 2019 - 15:25

Находится он на Чернышевского 27, это центр. На улице от них играет музыка что-то из саб-соул и переделанных танцевальных под саб-соул же. В общем-то, можно сказать, меня музыка и завлекла.

Внутри сразу встречают, хотят раздеть, но я всегда как деревенщина, проходила в куртке вглубь зала для некурящих и бросала куртку рядом с собой на диванчик.

Для меня это очень приятное место. В основном, пока отдыхала в Казани, кушала именно там. Средний чек был на 1500 руб.

Обстановка очень забавная (по фото можно понять), аутентичная и смелая, все как я люблю. При этом нет особенного пафоса. Напротив, чувствовала себя свободно и спокойно. Могла прийти, посмотреть ютюб за едой, как это делаю дома (розетки рядом), почитать книгу.

Официанты ненавязчивые абсолютно, милые юноши. Особенно запомнился такой с бородкой (жаль, не видела имени), темный. Весь такой важный, но клевый, спокойный. Улыбаюсь почему-то, когда его вспоминаю.

Всегда садилась за одно и то же место, где такой стол с выложенной на столешнице плиткой бирюзового цвета. И окно сверху.

Очень вкусная здесь солянка, которую приносят в кастрюльке. И Цезарь здесь лучше, чем я пробовала где-либо. Я не знаю, моя это фантазия или они действительно там есть, но я чувствовала анчоусов, а их почти никогда не кладут в Цезарь, хотя это классика...

Десерты не очень. Но это и не их специфика, как я поняла. Шоколадный фондан, штрудель, щербет - все ни о чем. Чисто глотку забить с кофе (как грубо сказала)).

Заказывала перепелов с картофелем и беконом. Боже. Если б я знала... Я над ними сижу такая, возвышаюсь, а они такие маленькие пищат «не ешьте нас...». Нет, серьёзно. Какой кайф есть такую мелкую фигню? Это, я так поняла, больше к пиву. Ну, типа, рассасывать эти мелкие косточки, которые меня лично раздражали, но, если б я выпивала, наверное, очень порадовали бы.

Кофе хороший, обычный. Музыка не напрягает. Дискомфорта никакого не испытывала.

Меню интересное, кстати. Там было что-то из лося... но заказывать я постеснялась))

Однозначно рекомендую.

Холмсрекомендует