Опубликовано 31 Август, 2019 - 12:16

В детстве всем говорили кушай кашу - это полезно!

Я не любитель каши, но лишний вес и проблемы со здоровьем заставили меня их употреблять. В еде я не привереда, но любою покушать.

Зарекалась я не писать отзывы про еду, но каша от Мистраль меня вынудила ?. И вот мой первый гастрономический отзыв!

У меня большой ассортимент каш от Мистраль, как быстрого приготовления, так и те которые необходимо варить. Покупала их исключительно для ребёнка, а теперь и для себя!

Решила я попробовать кашу из серии фитнес « Заряд энергии». Привлекло то что там нет сахара, а это значит лишних калорий, в составе есть льняное семя, которое я очень люблю и уважаю.

?Состав и КБЖУ:

Хлопья овсяные, фруктоза, семена льна, соль поваренная пищевая, апельсин сублимированный, витаминно-минеральный премикс (витамины: A, C, B1, B2, PP, B6, фолиевая кислота; минеральные вещества: железо, кальций, ароматизаторы натуральные "Апельсин" и "Лимон", экстракт зелёного чая.

Белки - 4,3 г, жиры - 3,1 г, углеводы - 26,1 г, Витамин С - 11,52 мг, Витамин А - 0,12 мг, Витамин В1 - 0,24 мг, Витамин В2 - 0,136 мг, Витамин РР - 2,964 мг, Витамин В6 - 0,344 мг, Витамин В9 - 0,015 мг, Кальций - 48,6 мг, Железо - 1,48 мг. Калорийность - 150 ккал/627 кДж.

Как приготовить:

1. Добавьте 110-130 мл кипящей воды или молока.

2. Перемешайте, накройте крышкой и дайте настояться 3-5 минут.

Я заливаю 1,5% молоком и ставлю на 2 минуты в микроволновку. Иногда добавляю ложку сахара для диабетиков, это в том случаи если хочется чего-то сладкого и вредного, чтоб не допустить срыва.

Вкус очень приятный, цедра апельсина даёт приятный аромат и вкус, семена льна налаживают работу кишечника и обладают обволакивающим свойством. С добавление подсластителя вообще шедевр.

Чувство сытости и комфорта лично у меня 3-3,5 часа, после делаю перекус, а потом обедаю. На вес добавления в рацион каши ни как не отразилось.

Употребляю эту кашу только утром 2-3 раза в неделю. Быстрый вкусный и что важно полезный завтрак. Цена тоже демократичная 25₽ за порцию.

Советую попробовать!

Достоинства
  • ! без сахара
  • *улучшает пищеварение
  • 100% натуральный состав
  • Вкусная
  • Полезная
Miss_Botanрекомендует