Опубликовано 27 Январь, 2020 - 12:05

С недавних пор я стала интересоваться новинками компании La Roche Posay и сыворотка Pure vitamin C10 сразу же привлекла мое внимание - про пользу витамина С для кожи я неоднократно слышала, но пробовать - не пробовала. А тут такие обещания!

• Мгновенно увлажняет и смягчает кожу
• Визуально сокращает поверхностные и глубокие морщины, придает коже сияние.
• Выравнивает поверхность и тон кожи
• Цвет лица становится здоровым и сияющим

Особенно меня привлекло обещание выравнивания тона кожи и придание ей сияния.

Забегая вперед - сияние-то сыворотка придает... Только такое сияние мне и даром не нужно...

Но, обо всем по порядку!

сыворотка la roche posay pure vitamin c10 serum отзывы

Общая информация:

Полное название: VITAMIN C10 SERUM АНТИОКСИДАНТНАЯ СЫВОРОТКА ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ КОЖИ, La Roche Posay

Сделано во Франции.

Объем: 30 мл.

Срок годности: 2 месяца после вскрытия упаковки.

Цена: 2 505 - 2 948 руб. в зависимости от места покупки и акций

Где купить?

Упаковка:

la roche posay сыворотка pure vitamin c отзывы
Сыворотка идет в белой коробочке с лаконичным дизайном, свойственным продукции La Roche Posay. Но при этом привычный голубой цвет заменен на оранжевый, что достаточно сильно выделяет средство среди всех линеек компании, ставит особняком и привлекает еще большее внимание.

На боковой стороне коробки - наклейка с информацией на русском языке:

сыворотка ля рош с витамином с отзывы
Покажу поближе:
pure vitamin c сыворотка ля рош позе отзывы

Возвращает коже сияние, сокращает морщины
Подходит даже для чувствительной кожи.

В партнерстве с дерматологами марка La Roche-Posay разрабатывает инновационные формулы для ухода за кожей. Наши антивозрастные средства имеют оптимальную концентрацию активных молекул, что позволяет достичь высокой эффективности формулы, сохраняя доказанную переносимость даже для чувствительной кожи.

pure vitamin c сыворотка la roche posay отзывы

Антиоксидантная сыворотка VITAMIN C10 содержит Витамин С в высокой концентрации, который является одним из самых известных антиоксидантов и обладает широким спектром действий для борьбы с признаками старения кожи. Благодаря успокаивающим компонентам в составе сыворотка VITAMIN C10 подходит для чувствительной кожи. Имеет физиологический pH.

сыворотка la roche posay vitamin c10 отзывы

TOLUENE SULFONICACID
POLYACRYLAMIDE
TOCOPHEROL
SALICYLIC ACID
PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L. : B224008/0)

■ ЧИСТЫЙ ВИТАМИН С – мощный антиоксидант – предотвращает появления признаков старения кожи, стимулирует выработку коллагена, улучшает цвета лица. Содержится в формуле в концентрации 10%.
■ САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА выравнивает поверхность кожи за счет отшелушивающего действия.
■НЕЙРОСЕНСИН и ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY успокаивают даже чувствительную кожу, придают ей чувство комфорта.

Внутри упаковки - флакон из оранжевого стекла, закрытый винтовой крышкой и отдельно лежащая пипетка-дозатор:

сыворотка la roche posay vitamin c10 отзывы
Никакого контроля первого вскрытия нет, что в целом свойственно продукции La Roche-Posay (хотя бывают и исключения). Но на фоне весьма короткого срока использования после вскрытия - всего 2 месяца, отсутствие защиты как-то не радует... Да и не понятно - зачем делать отдельную крышку, к чему этот лишний пластик?

В общем, крышка меняется на дозатор-пипетку и в конечном счете флакон имеет такой вот симпатичный и привлекательный вид:

la roche posay сыворотка vitamin c10 отзывы
Оформление опять же лаконичное, хотя оранжевое стекло и придает яркость.
сыворотка la roche posay с витамином с отзывы
Вся информация на флаконе уже на иностранных языках, в том числе - и на внутренней стороне этикетки:
la roche posay сыворотка с витамином с отзывы

Дозатор-пипетка имеет длинную стеклянную трубочку, которая, тем не менее, до самого дна флакона все равно не достает, поэтому если вы вдруг решите использовать сыворотку до конца, то придется как-то умудряться ее доставать:

la roche posay сыворотка с витамином с для лица отзывы
Кончик пипетки плоский, не заостренный:
la roche posay сыворотка для кожи с витамином с отзывы

Органолептика:

Сыворотка густая, гелеобразная, первое время имеет только легкий оранжевый оттенок, мутная:

сыворотка la roche posay vitamin c отзывы
Со временем цвет меняется на оранжевый из-за реакции Витамина С с воздухом - это нормально, на использование сыворотки не должно влиять:
la roche posay сыворотка vitamin c отзывы
Из-за густой консистенции пипетка снаружи вся покрывается сывороткой, которая постоянно смазывается о горлышко флакона - оно достаточно узкое:
сыворотка la roche posay pure vitamin c10 отзывы
Из-за этого горлышко постоянно выглядит неопрятным, замызганным (а темнеет сыворотка на нем практически с самого начала использования):
la roche posay сыворотка pure vitamin c serum отзывы
Поэтому сразу же возникает вопрос: зачем было заливать сыворотку с такими характеристиками в такую неподходящую для нее тару? У компании La Roche-Posay имеется большой выбор различных флаконов, есть же более удобные варианты с помпой! Есть даже герметичные помпы с внутренней капсулой в линейке Toleriane Ultra - почему бы не использовать подобную? И пользоваться было бы проще, и никакой неопрятности, и сыворотка бы не темнела при контакте с воздухом...

Запах у сыворотки специфический, не могу назвать его неприятным, но и удовольствия при применении не приносит. Что-то аптечное, с "аскорбинкой".

Текстура легкая, не жирная.

сыворотка с витамином с и гиалуроновой кислотой отзывы
Сыворотка отлично распределяется по коже благодаря скользящей гелевой консистенции:
la roche posay сыворотка для лица с витамином c отзывы
Впитывается не моментально, но достаточно быстро:
la roche posay pure vitamin c10 serum сыворотка с витамином с отзывы
Но - впитывается она не до конца, на коже остается липкая недышащая пленка, которая, в довершении всех бед, еще и скатывается, если провести по ней пальцем:
la roche posay сыворотка для лица с витамином с отзывы

Применение:

Наносить утром на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Использовать в сочетании с солнцезащитным средством. Чистый Витамин С может реагировать на взаимодействие с воздухом и темнеть. Это не влияет на эффективность и переносимость средства.

Прекрасно подходит в качестве базы под макияж.

Сразу скажу - тот, кто придумал рекомендовать сыворотку для утреннего применения - явно сам ее не пробовал. Сразу перейду к показательной части отзыва, чтобы было понятней и наглядней.

Итак, утро. Умываюсь, получаю чистую кожу:

сыворотки с витамином c отзывы
Наношу сыворотку, выжидаю минут 10 - чтобы она полностью впиталась, получаю "сияющую" кожу:
сыворотки с витаминами для кожи отзывы
Это блестит не жир, а именно та самая пленка, которая остается на коже после впитывания сыворотки. Плюс ко всему - липкость и ощущение задыхающейся кожи.

Проходит час, два - ситуация не меняется, лицо блестит как блин на масленницу:

la roche posay сыворотка с витамином c отзывы
Освещение везде одинаковое, специально сделала фото при искусственном свете, дабы избежать каких-либо изменений. На солнце картина еще ужаснее...

Кожа у меня, к слову, комбинированного типа - жирная в Т-зоне и сухая на щеках. Сыворотка на разницу в типах кожи внимания не обращает - блестит по всем фронтам. Бумажная салфетка при этом не помогает, т.к. блестит не себум, а именно пленка...

Но блеск - это еще полбеды. Сыворотка безбожно скатывается, чуть проведешь пальцем:

ля рош позе сыворотка для лица с витамином c отзывы
Проведешь туда-сюда пару раз - получишь вообще катышки приличного размера:
сыворотка ля рош позе витамин с отзывы
И это - сыворотка, которая требует нанесения поверх нее санскрина и "прекрасно подходит в качестве базы под макияж"! Единственный макияж, который можно нанести поверх нее - это пудра, и то - кистью и очень аккуратно. Никакой крем поверх нее просто-напросто не ляжет: ни уходовый, ни солнцезащитный, ни тональный...

Так что для утреннего применения я сыворотку сразу отмела, даже если не собираюсь выходить из дома и краситься - ходить весь день с таким "сияющим" лицом мне не нравится.

Попробовала наносить на ночь - тоже не пошло: сыворотка липкая, у меня лицо к подушке... прилипает. Прилипает, Карл! Даже за час-два до сна если наносить...

В итоге, единственный приемлемый способ применения - нанести и через какое-то время смыть. Хотя недышащая блестящая пленка и при этом варианте комфорта и желания пользоваться не добавляют, но я все же надеялась на какие-то результаты...

К слову, сыворотку я пробовала наносить по всякому - после разных гелей для умывания, на сухую и влажную кожу, поверх термальной воды, совсем по чуть-чуть и побольше... Результат - один и тот же: пленка, блеск, липкость, скатывание.

Результаты применения:

Если говорить о мгновенном результате - то сыворотка действительно увлажняет и смягчает кожу, в качестве базового ухода вполне могла бы подойти, если бы не указанные выше недостатки в плане ее комфортности.

И я готова была их терпеть ради ровного тона кожи без пигментации и пятен постакне...

Но, если говорить о долгосрочных результатах (а я с горем пополам пользовалась сывороткой около месяца практически ежедневно и еще месяц - периодически), то ничего особого я отметить, увы, не могу. По крайней мере того, ради чего стоило столько времени ее терпеть.

Давайте посмотрим на фото до начала применения:

сыворотка с витамином с ля рош позе отзывы
И 2 месяца спустя:
ля рош позе сыворотка с витамином с отзывы
Самую основную ставку я делала на выравнивание тона кожи... На первый взгляд - пигментация действительно стала не такой выраженной. Но - между фото 2 месяца, на первом еще есть загар. Даже без сыворотки он бы посветлел за это время, не говоря о том, что параллельно я пользовалась мягкими пилингами и другими масками, которые так же могли повлиять на тон кожи.

Пятна постакне тоже быстрее не проходят - что мажь кожу сывороткой, что нет.

Что касается разглаживания морщин и выравнивания поверхности кожи - я тоже эффекта не вижу, как и отшелушивания какого-либо.

Сияние - да, придает. Еще какое! В люди с таким сиянием даже как-то выходить не прилично - подумают, что три дня не умывалась...

В общем - результат по сути нулевой. Или стремится к этой отметке. Если бы сыворотка еще была комфортной в плане применения - то можно было бы использовать просто в качестве базового ухода с акцентом на увлажнение. Но - увы...

Расход:

Расходуется сыворотка экономично, пары капель хватает на все лицо. А во флаконе ее - 30 мл. И израсходовать надо за 2 месяца.

Я, повторюсь, пользовалась месяц ежедневно и месяц - не ежедневно. В общей сложности, если откинуть дни "прогулов", в использовании она у меня была месяца 1,5. Израсходовано - половина флакона. Вторая половина отправляется на свалку (а при полной стоимости сыворотки в 3 т.р. - это, на минуточку, 1500 руб. в помойку!)

И ладно мне она не понравилась и выкидываю я ее даже не столько из-за истечения срока использования, а потому что пользоваться все равно смысла никакого. А если бы понравилась? Было бы вдвойне обидно...

Итоги:

Сыворотка Pure vitamin C10 стала самым провальным продуктом компании La Roche Posay, которым я пользовалась. Я возлагала на нее большие надежды, которые она не оправдала совершенно.

Плюсы:

+ стильное оформление

+ витамин С в составе

+ большой объем

+ экономичный расход

Минусы:

- неудобный формат флакона - узкое горлышко постоянно пачкается сывороткой

- короткий срок использования из-за контакта витамина С с воздухом (которого можно было бы избежать при желании)

- после впитывания оставляет на коже липкую, блестящую, недышащую пленку

- скатывается, не позволяя нанести что-либо поверх себя

- специфический аромат

- не выполняет обещания производителя

Как результат - полный провал, сыворотку Pure vitamin C10 от La Roche Posay я не рекомендую к покупке. Радостно выкидываю половину флакона... Знала бы, что так и не увижу результата - выкинула бы раньше, до последнего надеялась на чудо, которого не произошло...

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

сыворотка la roche posay pure vitamin c10 serum отзывы

Достоинства
  • В составе витамин С
Недостатки
  • *скатывается
  • Не эффективная
  • Неудобная упаковка
  • Окисляется на воздухе
  • Флакончик необходимо использовать в течение 2 мес
Jul.G.не рекомендует
За такую цену я была бы зла))
30.01.2020
Маргарита85, ну у меня был подарочный сертификат, поэтому не так обидно... Хотя да - лучше бы парочку проверенных средств взяла на него...
23.05.2020
Вообще, окисленной сывороткой уже нельзя пользоваться. Поэтому самый главный минус этой сыворотки- упаковка. Нужно переливать в герметичный флакон без доступа воздуха и света, тогда она останется такой же, как и была в начале)
27.05.2020
Candybober, что самое интересное - у La Roche Posay есть полностью герметичные флаконы с внутренней капсулой, почему было бы не взять их... Флакон с пипеткой сюда вообще никак не вписывается, ни по консистенции, ни по составу сыворотки.
Что касается окисления - тоже согласна, хотя производитель и утверждает обратное, что странно.
02.06.2020
Тоже не понимаю..
За эту цену.. Shock очень жаль. что не подошёл продукт(((
11.08.2020
Марина-Маришка, да, обидно было((
25.10.2021
Скорее всего, сыворотка просто не подошла вашему типу кожи.

У меня сухая и очень чувствительная кожа, для меня эта сыворотка стала спасением. На моей коже впитывается очень быстро, без жирной пленки и скатывания. Самое приятное, что после неё мне не нужно наносить увлажняющий крем (только spf, если выхожу из дома) - кожа очень увлажненная и мягкая. И цвет лица, наконец, не серый и тусклый.

К сожалению, не всегда всё всем подходит, особенно обидно, когда это не дешёвое средство (
25.10.2021
hedphelym_helena, возможно, что и так) Но у меня и на сухих участках (кожа комбинированная) сыворотка скатывалась... Сейчас заказала у другого производителя аналогичную сыворотку с витамином С - посмотрю - подойдет ли она...
15.02.2024
Какой ужас. Хорошо, что я прочитала этот отзыв. Вы сэкономили мне 35 евро.