Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 21:43

несколько раз
    45 грн, 97 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Альгинатные маски прочно завоевали сердца женщин. Сначала это было салонное и довольно дорогое удовольствие, но если маску можно сделать дома, значит уход будет домашним.

Естественно, я мимо масок не прошла.

И так, мой опыт

Назначение

Возраст: 25+
Назначение: антивозрастной, питание, увлажнение
Время применения: универсальный
Классификация: профессиональная
Тип кожи: сухая

Описание от производителя

Уникальная альгинатная маска «Розовый брют» Masque Brut Rose, созданная на основе классической рецептуры, дарит сияние, блеск и силу, бережно ухаживая за кожей лица и зоны декольте. Уникальное средство содержит альгинаты, соединенные с гидролосьоном и водой, они создают гелеобразную маску.
Словно вторая кожа, маска плотно прилегает к коже лица и декольте, легко распределяясь и впитывая излишки кожного сала и вредных веществ. Маска обладает ярко выраженным лифтинговым эффектом, подтягивает дряблые участки кожи, формирует овал лица, устраняет мелкие мимические морщины, препятствует появлению новых. Маска активно и глубоко увлажняет кожу благодаря уникальным водорослям ламинарии. Они стимулируют обмен веществ, питают и насыщают кожу полезными микроэлементами и минералами.
Маска отлично подходит для сухой и дряблой кожи с первыми признаками увядания и старения. Уже после первого применения вы почувствуете, как свежесть, мягкость и эластичность вновь вернулись, - и ваше лицо сияет молодостью.

Активные ингредиенты:

экстракт розы, диатомовый ил.

Способ применения

смешать в резиновой миске 25г порошка маски + 10мл гидролосьона + 70мл воды 45°C . Быстро перемешать до получения однородной массы. Нанести на лицо, снизу вверх, начиная с подбородка, захватывая область глаз, губ, шеи и декольте. Через 30 минут маску снять одним пластом, начиная с шеи.

Состава я не нашла ни на упаковке, ни у продавца на сайте. Может есть на больших банках, но все равно это минус.

Гидролосьона у меня не было, разводила я гидролатом.

Маска упакована в индивидуальную упаковку на 1 применение.

Маска представляет собой розовый порошок с блестками, мелкого пудрового помола.

Запах в сухом виде слабовыраженный, пахнет розой

Разводится жидкостью тяжеловато, я мешала очень интенсивно, но немного комочков все же осталось. И очень быстро застывает. У меня она начала схватываться очень быстро, прямо во время замешивания. По этому, не домешав до гладкой структуры, я ее быстро нанесла на лицо. В разведенном виде запах становится интенсивнее.

Маска в сухом и разведенном виде

Объем маски получается большой, наносится она очень толстым слоем (в салоне мне так маски и наносили). Так как маски много, наносить ее удобней в лежачем положении, что бы маска не стекала на пол.

Маска на лбу

На коже мегаприятные ощущения. Маска слегка холодит, и чувствуется, как бы легкий массаж, во время того как она застывает.

Снимается маска легко. И с бровей и волос тоже. Не цепляется, не вырывает, не остается в волосинках. Мне легче снимать 3-мя большими кусками. Но снять одним пластом тоже труда не составит.

После применения

Коже выглядела подтянутой, и очищенной. Тон выровнялся. Поры подтянулись, и визуально сгладились. Маска отлично матирует кожу. Лицо посвежело, и выглядело отдохнувшим. Единственное НО, после применение было легкое ощущение сухости, хотя когда маска была на лице, было очень сильное ощущение увлажненности. После применения крема сухость прошла.

Эффект держится часов 8. Альгинатные маски имеют накопительный эффект, при регулярном применении эффект должен держаться дольше.

Единственное, что обидно, у нас она не продается в больших объемах, только по 25 гр.

Маску я конечно же рекомендую, и сама еще куплю.

Достоинства
  • Состояние кожи улучшается, но нужен целый курс
Недостатки
  • Нет состава
  • Слегка сушит
Крапива1981рекомендует
Люблю альгинатные масочки Love
Хорошие характеристики у масочки
30.11.2017
Эффект отличный и цвет приятный Smile
30.11.2017
Какой долгоиграющий результат! Не может не радовать)
30.11.2017
Столько положительных сторон, что захотелось и себе испытать масочку Smile
30.11.2017
Альгинатные масочки обожаю, особенно курсами. Но вот с таким интересным названием маску точно еще ни разу не пробовала.
Я тоже их курсами люблю
30.11.2017
захотелось тоже такую масочку опробовать Smile
30.11.2017
Точная, альгинатки теперь у меня в фаворитах)
01.12.2017
Странно, обычно состав всегда пишут. Какой тут может быть секрет. А с какими сравнивали?
01.12.2017
С черничной той же фирмы, с ТМ ЧистоТел, и ТМ GZ Story. Я думаю, что состав есть на полноразмерной версии
01.12.2017
неплохая маска, правда жалко что немного сушит
01.12.2017
маска действенная, особенно радует, что снимается легко )
01.12.2017
Всё собираюсь попробовать такую маску, наверное пора, судя по хорошим отзывам
01.12.2017
Давно уже не делала альгинатные маски. Надо возобновить процедуры.
01.12.2017
Классная и недорогая масочка)
Как-то на ней пузырьков много. Наверное сильно взбивали Smile
02.12.2017
Написано было интенсивно. Ну я и разошлась
01.12.2017
Я шэри альгинат использую, он кстати тоже розовенький. Правда редко получается((
Хорошая масочка!
Хорошая масочка)
01.12.2017
люблю альгинатные маски, они волшебно действуют на кожу
Тоже обожаю альгинаты Love
01.12.2017
Пробовала тоже альгинатную маску, правда не такую, эффект конечно от них потрясающий Smile
01.12.2017
О, мои любимые альгинатные маски! Но на брови я ее не наношу конечно)
02.12.2017
случайно попало, но легко отошло
Надо попробовать!)
01.12.2017
вот меня смутило ощущение сухости, я обычно наоборот для увлажнения альгинатки использую Smile
02.12.2017
очень хочу познакомиться с альгинатной маской Smile
02.12.2017
Люблю альгинатки, но больше к корейским склоняюсь))
02.12.2017
Сухость конечно напрягает, но разок попробовать любопытно было бы Smile
02.12.2017
еще не пробовала эти альгинатные масочки
02.12.2017
Альгинатные маски плохо наносятся. Но эффект от них самый классный.
02.12.2017
Эх, а я никак до альгинатных масок не доберусь)
Надо попробовать!
02.12.2017
Ни разу не пробовала альгинантные маски. Интересно!
На глаза эту маску тоже накладывают?
Или я путаю с другой салонной процедурой?
02.12.2017
В салоне мне накладывали и на глаза, дома мне чего-то страшно так делать
Люблю альгинатные маски!
04.12.2017
Очень люблю альгинатные маски Smile
05.12.2017
Мне тоже нравится пользоваться альгинатными масками, надо эту попробовать
07.12.2017
Люблю альгинанты!