Опубликовано 30 Январь, 2018 - 22:35

несколько раз

Начитавшись в интернете хвалебных отзывов о ботоксе для волос, решила попробовать это чудо-средство, выбор пал на фирму Erayba.

Цена в салоне на мою длину и густоту (60 см очень густых волос) выходила в 700-800 грн (1600 руб). Учитывая, что ботокс - это процедура на 2 недели, имеет накопительный эффект и не выпрямляет волосы, то цена, по моему мнению, слишком завышена. Отложила эту идею в дальний ящик, но со временем любопытство взяло верх и я решилась.

Обещания производителя такие:

Специально для девушек, чьи волосы потеряли здоровый вид, стали сухими и ломкими. Препарат способен быстро и легко возвращать здоровый и привлекательный вид сухим, тусклым, утратившим силу и блеск волосам.
Erayba Hair Botox, предназначен для интенсивного лечения волос. Средство проникает глубоко в корни волос, восстанавливает волосяное волокно на трех уровнях. В результате волосы получают интенсивное увлажнение и восстановление, стают плотными и эластичными.

Немного о составе:

• Behentrimonium Chloride - может вызывать раздражение на коже и слизистой оболочке.
  • Cetrimonium Chloride - Плюсы: имеет антистатическое действие и антисептик. Минусы: Может раздражать кожу и вызывать аллергии.
  • Behentrimonium Methosulfate - Плюсы: Кондиционирование кожи и волос, придает блеск и объем волосам, антистатическое действие, защитная функция. Минусы: Может вызывать раздражение на коже и слизистой оболочке.
  • Methylchloroisothiazolinone - может раздражать кожу и слизистые.
  • Methylisothiazolinone - может вызывать аллергию.

ВАЖНО! Используйте перчатки при работе с ботоксом, при необходимости надевайте марлевую повязку и отступайте от кожи головы минимум на 1.5 см!

Сама процедура заняла у меня где-то полтора часа:

1. Дважды помыли голову специальным шампунем
  2. Высушил волосы на 90%.
  3. Нанесли ботокс руками
  4. Завернула в плёнку и утеплили.
  5. Выдержала состав 30 минут
  6. Смыли
  7. Нанесли несмываемую маску
  8. Высушили феном и вытянули утюжком волосы.
  9. Готово!

В результате я получила мягкие волосы, НО эффекта "Вау" не случилось! Они были тяжелые, жирные и грязные у корней, а концы - пересушенные. После следующего мытья эффект просто сошёл на нет.

Фото после процедуры:

Мои волосы в естественном состоянии не уступают по блеску после разрекламированного ботокса...

Ставлю этой процедуре два балла из пяти. Своих денег не стоит.

____________________

____________________

ОПЫТ 2

Второй раз меня пригласила знакомая моделью на данную процедуру за копеечную стоимость. Идти не хотела, потому что эффект от первого раза меня не впечатлил, было жалко времени и денег. Но, все же, меня уговорили.

Технология выполнения осталась примерно та же:

1. Дважды помыли голову спец. шампунем
  2. Высушили волосы на 70%
  3. Нанесли состав, прочесывая каждую прядь тонкой расческой
  4. Обернули волосы пленкой
  5. Оставили выдерживать примерно час, минут за 15 до окончания сняли плёнку с волос
  6. Промыли волосы водой и нанесли маску
  7. Высушили прохладным воздухом
  8. Вытянули утюжком
  9. Готово!

Сказать, что я была впечатлена - это ничего не сказать. Мои волосы струились, рассыпались, и были такими нежными на ощупь, что их хотелось трогать и трогать.

Я так и не поняла, от чего случилась такая разница в результатах, учитывая, что в первом случае моим мастером была девушка с опытом, а во втором - новичок.

Ну и, конечно, фоточки:

Без вспышки

Без вспышки, после прогулки в дождь

По итогу ставлю процедура 4 балла, возможно когда-нибудь решусь повторить.

__________________________________________________________________

Предлагаю Вам познакомиться с моим опытом кератинового выпрямления !

Достоинства
  • + приятный аромат
  • Визуально делает волосы здоровее
  • Волосы блестят
  • Мягкие волосы
  • Уплотняет волосы
Meine_liebeрекомендует
27.11.2019
вау эффект у ботокса salvatore, делаю его в салоне.хватает на 4-5 месяцев. и волосы преображает и лечит их.
не пробовали?
27.11.2019
а вы вообще салонный ботокс для волос пробовали?