Опубликовано 1 Май, 2023 - 20:05

Моя кожа склонна к появлению прыщиков, поэтому с таким компонентом как салициловая кислота я знакома хорошо, он частенько используется в средствах для проблемной кожи. Об одном из них я и хочу рассказать Салициловый лосьон от прыщей для чувствительной кожи от Бренда Пропеллер, он из серии Immuno и хорошо воздействует с гелем для умывания этой же серии.

💦Описание от производителя

Лосьон создан для ухода за чувствительной кожей, склонной к воспалениям. Он мягко, не вызывая жжения и раздражений, воздействует на прыщи и черные точки.

Бережно очищает кожу, отшелушивает отмершие клетки, способствует устранению сальных пробок в порах, а также укрепляет защитный барьер кожи. Тормозит и подавляет развитие акне-бактерий, способствуя долговременному оздоравливающему эффекту.

Лосьон не содержит спирта, поэтому не сушит кожу и подходит для частого применения, в том числе и несколько раз в день.

💦Дизайн и упаковка

Лосьон находится в небольшом флаконе нежно-синего цвета, По центру изображен кружочек видимо это воспаление с которым и борется лосьон. На лицевой стороне в полосочках, очень напоминают игру Стань миллионером, можно сразу почитать положительные стороны лосьона.

Лосьон для лица Пропеллер Салициловый антибактериальный

Повернув флакон можно увидеть информацию о его действии, способе применения, действующем комплексе компонентов, составе, данные о производителе и много другого.

Лосьон для лица Пропеллер Салициловый антибактериальный

Открывается лосьон с помощью крышки флип-топ, очень легко. А вот дозатор дырочка мне не понравился, он расплюхивает лосьон во все стороны.

💦Краткая характеристика

Бренд Пропеллер

Производство Россия

Объем 100 мл.

Цена 120 руб.

Где купить в магазинах Улыбка Радуги, на Озон, Вайлдберис, Яндекс.Маркет и на оф. сайте Народные промыслы.

💦Состав

Aqua (Water), Lactulose, Propylene Glycol, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Salicylic Acid, Copper PCA, Zinc PCA, Triethanolamine, PEG-40 HydrogenatedCastorOil, Parfum, Citral, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Рассмотрю основной комплекс:

• BIO Салицилат — натуральный экстракт коры ивы, усиленный салициловой кислотой. Эффективно отшелушивает кожу, а также обладает антимикробным действием.
  • Активная лактулоза повышает натуральные барьерные функции кожи и блокирует размножение патогенных бактерий. Препятствует появлению прыщей.
  • Цинк и частицы меди обладают антимикробным действием. Быстро снимают воспаления, стимулируя быстрое восстановление кожи, а также регулируют работу сальных желез и способствуют уменьшению постугревых следов.

💦Органолептика

Лосьон для лица Пропеллер Салициловый антибактериальный

Текстура у лосьона жидкая, как водичка, он легко вытекает из дозатора, даже излишне легко, я все не могу справиться то весь диск намочу, то лишь немного.

Цвет прозрачный, но все же мой глаз улавливает какие-то оранжевые точки в общей консистенции.

Аромат кисленький видимо из-за салициловой кислоты, немножко травяной, в целом довольно невесомый и на коже не остается.

💦Моя кожа

У меня комбинированная кожа, проблемного типа – прыщики, черные точки, поры. В какие-то моменты их на лице мало, а иной раз как обсыпет (((Ну еще бонусом чувствительная, хотя на салицилку реагирует положительно.

💦Способ применения

Смочите лосьоном ватный диск и осторожно протрите лицо, не смывайте. Применяйте ежедневно утром и вечером.

Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

💦Применение и эффект

Перед лосьона я в первоначально очищаю лицо с гелем для умывания, затем уже смачиваю ватный диск и прохожусь по коже, особое внимание уделяя проблемным местам с воспалением. Также я использую лосьон не только для лица, но и на спине иногда вскакиваю больнючие прыщики, их тоже протираю. Лосьон доочищает себум и загрязнения, что я не смыла гелем для умывания

Лосьон для лица Пропеллер Салициловый антибактериальный

После использования я заметила, что кожа становится более матовой, убирается излишняя жирность. Лосьон немного подсушивает кожу и это особенно заметно, когда она обезвожена, а если наоборот она у меня жирнится, то благодаря лосьону кожа как будто начинает дышать.

Лосьон для лица Пропеллер Салициловый антибактериальный

Воспаления проходят быстрее, они заметно теряют свою красную интенсивность, цвет лица становится более ровным. Влияния на черные точки особого я не заметила, если в комплексе еще распарить и наклеить салициловую полоску можно усилить эффект, а вот соло лосьон на них слабо действует.

💦Итоги

Достоинства

Небольшой объем

Комфортно использовать

Уменьшает красные воспаления

Матирует кожу

Недостатки

Как ни странно, для меня оказался флакон и дырочка через которую лосьон вытекает, у меня постоянно что-то плюхает (((

Лосьон для лица Пропеллер Салициловый антибактериальный

Подводя итоги, салициловый лосьон от прыщей для чувствительной кожи отличный вариант ухода за проблемной кожей, стоит он недорого, а эффект у него хороший, он уменьшает воспаления, матирует кожу, обладает антимикробным действие. Конечно, еще очень важно и то, что вы используете в комплексе с ним.

Я рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Быстро борется с прыщами
  • Матирует кожу
  • Надолго убирает жирный блеск
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Подсушивает прыщики
Недостатки
  • Флакон
Алена2891рекомендует
Класс
Надо брать
02.05.2023
Раньше часто покупала этот лосьон. Ничего не плюхало)) Покупать перестала ге из-за качества, а потому что перешла на более взрослые, так скажем, средства.
02.05.2023
😅Незнаю, я чтобы проливала тоник никогда такого не было, а тут просто немогу справится)))все вокруг в нем помимо диска.
Интересная торговая марка!
Хороший по описанию