Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 14:49

Я являюсь обладателем проблемной кожи, которая даже при нормальном уходе, порой опечаливает появлением прыщей. Во многом, конечно, я сама виновата - есть несколько привычек, которые как раз чаще всего и являются причиной возникновения воспалений (о них напишу тоже, вдруг кому пригодится).

Когда же появляются высыпания, то сразу встает вопрос - что с ними делать. У меня для них есть несколько вариантов.

Лосьон Пропеллер Салициловый от прыщей антибактериальный для комбинированной кожи отзыв

Один из них - использование антибактериального салицилового лосьона от Пропеллер для комбинированной кожи.

С брендом Пропеллер и конкретно данным средством я знакома уже давно и поделюсь не только его полезными свойствами, но и возможными побочками, а также расскажу, почему рада его небольшому объему. Да, даже у хороших и помогающих средств может вылезти "темная сторона".

ГДЕ КУПИТЬ

Пропеллер продается много где. И в косметических магазинах, и в аптеках, и на маркет-плейсах (озон, Вб), и в обычных магазинах, типа Ашан. Раньше этот бренд я чаще всего именно в Ашане и брала, но перестала, когда заметила, как часто там некоторые посетители любят открывать баночки и, не только нюхать, но и капать средство себе на ладошку, чтобы посмотреть консистенцию. Теперь в Ашане беру только хорошо запакованные товары.

Также из-за особенностей флакона, я не беру это средство на маркет-плейсах. В разделе "Флакон" подробнее расскажу почему.

Наиболее адекватное место покупки - это аптеки. Из минусов - там цена бывает немного повыше, но, учитывая, что она в целом у средства бюджетная, то плюс минус 20 рублей роли не играет.

ЦЕНА

Сейчас цена в районе 90-120 рублей, в зависимости от места покупки. Может где-то дешевле, может и дороже быть. В общем - сто рублей плюс/минус.

ФЛАКОН

Флакон небольшого размера.

Объем - 100 мл.

Он не имеет никакой коробочки.

А также никакой защиты от вскрытия или протекания! Именно поэтому я его не советую заказывать онлайн. Мне, например,в этот раз пришел чуть приоткрытый и, соответственно, чуть разлитый по коробке. В итоге и сам флакон был липкий и другие баночки попачкал. Не очень приятно! Благо, вылилось немного, спасибо небольшому отверстию.

Крышка - откидная.

С открыванием проблем нет, даже если ногти длинные.

При желании можно отвинтить всю крышку целиком.

На обратной стороне есть информация о товаре.

Aqua (Water), Castanea sativa (Chesnut) Extract, UrticaUrens (Nettle) Leaf Extract, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Extract, Propylene Glycol, PEG-40 HydrogenatedCastorOil, Dipropylene Glycol, Boswellia Serrata Gum, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Salicylic Acid, Triethanolamine, BenzylAlcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol

Добавила состав в цитату, а то на фотографиях читать его трудно.

Разбирать не буду, я в них не особо понимаю. Для меня главное - чтобы работало.

Отверстие для выхода средства очень небольшое, что для данного лосьона из-за некоторых его особенностей однозначно плюс.

АРОМАТ. КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат приятный, ненавязчивый. Трудно понять, на что он точно похож, но я отчетливо чувствую спиртовые нотки.

По цвету - прозрачный, очень похож на воду.

Консистенция же отличается от воды - капелька средства более "тягучая", на тыльной стороне ладони не растекается, если капнуть. Потечет, если только начать наклонять руку.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО СРЕДСТВО. КОМУ ПОДОЙДЕТ, а КОМУ НЕТ

Прежде чем приступить к разбору средства на моей коже, хочу напомнить, что угри появляются по разным причинам.

• Гормональный сбой
  • Неправильное питание/ проблема с кишечником
  • Неправильный уход за кожей
  • Попадание бактерий на кожу

Я перечислила только некоторые, но в целом суть их сводится к двум категориям:

• Проблемы вызваны внутренними процессами
  • Проблема в поверхности кожи

Естественно, никакой лосьон, мазь или иное средство не решит проблему, если она вызвана внутренними процессами! При таком раскладе подобное средство может максимум облегчить протекание, подсушив уже вылезшие прыщики и ускорив их заживление. Но оно никак не повлияет на появление новых! Это нужно понимать.

Зато средство может хорошо помочь, если проблема на поверхности кожи. Это может быть закупорка пор из-за неправильного ухода за кожей, занесение бактерий и их последующее распространение путем "грязного выдавливания" - когда гнойничок выдавливается неаккуратно и гной в последствии разносится по лицу.

В моем случае проблем микс - это и внутренние процессы и внешние факторы.

Чаще всего прыщи у меня появляются на подбородке, а потом уже разносятся на щеки. В обоих случаях я виновата сама!

Дело в том, что я люблю сидеть, опершись подбородком на руки. А это один из факторов, провоцирующих на подбородке прыщи! Об этом узнала не так давно, но стала следить и поняла, что в моем случае часто именно так. А дальше, уже с подбородка, я могу их дальше разнести. Дурная привычка, да.

МОЯ КОЖА

Я обладательница комбинированной кожи.

Местами она откровенно шелушится.

Поры широкие.

Местами присутствует купероз

Чувствительность средняя, но иногда повышается

ВАРИАНТЫ и ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛОСЬОНА ПРОПЕЛЛЕР

Прежде, чем начинать пользоваться любым средством, нужно подумать. Логически.

• На упаковке указано - подсушивает прыщи.

Тут сразу нужно понимать - средство, которое подсушивает прыщи, подсушивает не только их.

Хоть у меня лосьон и предназначен для комбинированной кожи, но на постоянно основе для нее использовать его категорически нельзя! Особенно в периоды, когда сухие участки особенно выражены.

ВАРИАНТ 1

Смачиваю ватный диск и протирают им лицо целиком, как любым лосьоном.

Этот вариант я использую в таких случаях:

• В периоды, когда кожа более жирная и явных сухих участков нет.
  • Когда кожа лица очень сильно запаршивела и угри находятся по всему лицу.

В первом случае лосьон бонусом дает снижение жирности кожи, что очень хорошо.

Во втором случае я пользуюсь этим вариантом недолго. Чисто для того, чтобы с поверхности лица убрать бактерии, так сказать "продезинфицировать" кожу.

ВАРИАНТ 2

Местное протирание.

За счет того, что у флакона очень небольшая дырочка для подачи средства, на спонже его попадает немного. Можно смочить ватный диск совсем чуть-чуть.

Им я потираю только проблемные участки. Как правило, они также отличаются повышенной жирностью.

ВАРИАНТ 3

Точечная подсушка.

Когда угрей немного, а кожа преимущественно нормальная или сухая, но я использую ватную палочку.

Опять же за счет узкой дырочки во флаконе, смачивается палочка без проблем и излишки не стекают по ней на пальчики.

Этот вариант я могу использовать несколько раз в день.

ДЛЯ КАКИХ УГРЕЙ ЭФФЕКТИВЕН

Угри бывают разные....

Так вот. Для глубоких угрей подобные лосьоны особого смысла использовать нет. Если гнойничок зреет глубоко внутри, смысл от просушки кожи поверху?

Для таких товарищей нужны более мощные, аптечные средства. Например, мазь Вишневского.

Данный лосьон хорошо подходит для поверхностных гнойничков. Они обычно безболезненные, небольшого размера. От таких он мне помогает избавиться быстро и надолго.

Чуть сложнее дела обстоят с неглубокими прыщами, которые быстро вызревают в гнойники.

Это те самые угри, которые многие обожают давить.

Перед выдавливанием (предварительно протыкаю иголкой) и после него, кстати, можно обработать место лосьоном. Чтобы очистить кожу и не занести в ранку новую инфекцию и не разнести гной из нее.

ПРИМЕНЕНИЕ. ОЩУЩЕНИЯ

В зависимости от проблемы, лосьон применяют одним из трех способов. Но никогда 2 раза в сутки - для моей кожи это многовато, она начинает пересушиваться.

На коже лосьон сначала ощущается не очень приятно - есть липкость. И это дополнительная причина, почем я выбираю чаще всего Вариант 2 для использования.

Липкость сходит через некоторое время, когда лосьон полностью Впитается.

ИНТЕРЕСНАЯ ОСОБЕННОСТЬ

Этот лосьон я покупала многократно и заметила одну особенность - по началу он действует ОЧЕНЬ эффективно, но через некоторое время ослабевает.

Первое время я списывала это на то, что кожа привыкла, "угри адаптировались".

А потом заметила, что дело в сроках использования. Было странно, что каждый раз, покупая новый флакон - все отлично. А при применении, даже если дать коже передышку в 2-3 недели, то эффективность все равно не возвращается.

У меня как-то было куплено 2 флакона, одним я пользовалась пару месяцев (с перерывами), а второй стоял закрытый. Срок годности был достаточным у обоих.

Так вот, моя кожа опять начала говорить ФИ и эффективность средства была низкой.

И в это время я взяла второй, новый флакон. И эффективность снова повысилась! Тут стало понятно, что дело не в привычке кожи, а в самом средстве.

Я не знаю, почему так происходит, но эффективность открытого средства откровенно падает со временем. Хотя срок на упаковке по вскрытию указан - 12 месяцев. На деле через месяц эффективность уже меньше.

Плюс в том, что флаконы небольшие, можно менять. Хотя у меня из-за особенностей использования даже этот малыш может держаться долго.

А минус в том, что у флаконов нет защиты от вскрытия. И шут его знает, когда и сколько их уже открывали.

ЭФФЕКТ НА МОЕЙ КОЖЕ

Мелкие гнойнички лосьон Пропеллер выводит быстро. Устраняет бактерии, как понимаю.

После этого они перестают появляться. Пока пользуюсь средством, по крайней мере. Если перестать пользоваться, то через некоторое время появляются. Через какое время - тут зависит от состояния моей кожи (когда она у меня более жирная, когда более сухая), от потребляемых продуктов и ухода за кожей.

Обычные прыщи - подсушивает, с ним они быстрее заживают.

И в моем случае, чуть подсушенные угорьки нет желания "выдавить", что тоже положительно влияет на заживление старых и на НЕпоявление новых.

На глубокие никакого влияния не оказывает.

В периоды сильной засаленности лица - помогает устранить жирный блеск.

Однако, есть обратная сторона.

Так как средство имеет подсушивающий эффект, то при частом и длительном использовании начинает подсушивать кожу.

В этот момент я им перестаю пользоваться.

ИТОГИ

Лосьон Пропеллер Салициловый - реально работающая штука. Но нужно понимать, когда ей пользоваться, учитывать особенности своей кожи и то, что у лосьона имеется подсушивающий эффект.

Плюсы:

• Устраняет гнойнички
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает в борьбе с жирным блеском
  • Небольшой объем

Минусы:

• Подсушивает и кожу
  • Нет защиты от вскрытия
  • Эффективность падает через некоторое время после вскрытия
  • В начале ощущается липкость

Этот лосьон мне нравится, в том числе и тем, что у него небольшой объем. Все же я не успеваю часто из-за описанной особенности и своего типа кожи (комби, склонная к сухости в отдельных местах) даже и его доизрасходовать целиком. С большим объемом было бы обидно.

Но подчеркну - для меня этот лосьон не на каждый день. И он совершенно не может справится с первопричиной появления угрей, если она исходит изнутри (гормоны, ЖКТ и т.д.).

Merrowрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо)
27.02.2023
Знакомое средство) Иногда здорово выручает)
27.02.2023
Ага) Я им перед кислотным уходом пользовалась, чтобы кожу подживить)
27.02.2023
Ого, не знала, что подобные средства (вскрытые) становятся менее эффективны, нежданчик(
27.02.2023
Не все. Ну вот относительно этого замечала такое. Хотя... когда-то в юности я пользовалась специальным лосьоном против прыщей. Так его после вскрытия только недели 2 или 3 использовать можно было. Может тут тоже также. Все-таки есть же обычный срок годности и срок после вскрытия
27.02.2023
Тоже сейчас начну использовать такой лосьон.
27.02.2023
Раньше я часто его покупала, немного подсушивал, но в целом вполне неплохой и эффективный!
28.02.2023
В школе и лосьон пробовала и ещё их разные средства, все с переменным успехом, но фирма неплохая
28.02.2023
Да, у меня тоже с переменным успехом. Если этим лосьоном долго пользуюсь, то кожу пересушиваю
У меня был такой же😊
28.02.2023
У нас хорошо эта фирма представлена. Если я не путаю, у нее есть хорошие полоски для носа. А вот я лосьоны избегаю. Но все равно было интересно прочитать отзыв Steve
Все верно) Есть полоски Smile
01.03.2023
Классный результат. Со сроками годности и эффективностью интересно, конечно. Защита для подобных продуктов лишней точно не будет.
Я руками стараюсь лицо вообще не трогать, но у меня прыщи на подбородке могут и от шарфика появиться, если он будет натирать подбородок. Короче, меньше трогаю, лучше кожа Laughing out loud
02.03.2023
Короче, меньше трогаю, лучше кожа Laughing out loud
Это точно! Laughing out loud
06.03.2023
Эх, ну хоть в чём-то мне повезло - кожа лица не склонна к образованию прыщей (зато блестит, как маслом натёртая). Искренне сочувствую всем, кто с этой заразой всю жизнь борется. Наслышана, что средства на основе салицилового спирта хорошо помогают. А ещё серное мыло
06.03.2023
Этот лосьон как раз салициловый) А про серое мыло не знаю, пойду поищу, что это Smile
16.03.2023
Я пользовалась раньше таким лосьоном (чего только не перепробовала во времена проблемной кожи). На прыщики было действие, да, но вот из-за подсушивающего эффекта пришлось от него отказаться.