Опубликовано 20 Январь, 2014 - 22:27

Всегда люблю поэксперементировать с косметикой и уходовыми средствами. Вечная моя тяга ко всему новому и жажда достичь идеала иногда приводит в тупиковые ситуации, такие, как вот с этой маской. Я просто счастлива, что додумалась купить пробники этой маски, а не взять сразу полноразмерную упаковку.

Мне хватило одного пробника, чтобы убедиться, что моя кожа и эта маска несовместимы. Запах приятный, слегка лимонный. Консистенция напоминает густое варенье или мед. Цвет коричневый. Одного пробника хватает на один раз, из-за вязкой консистенции его вряд ли можно растянуть на два использования.

Маска состоит в основном из крупных частиц сахара, видимо, они призваны выполнять роль абразива. Я старалась абсолютно не массировать кожу, чтобы не повредить ее острыми краями частиц сахара, но у меня это не получилось. Иначе нанести маску было просто невозможно. На выходе мы имеем раздраженное лицо с покраснениями. Другого какого-то эффекта, который мог бы затмить негативные ощущения от этой маски я не получила. Поры слегка очистились, чего можно было бы достичь менее болезненным путем.

Хотя бы догадались использовать сахарную пудру если уж весь эффект заключается в сахаре!

P.S. Прочла отзывы, что нужно на смоченную теплой водой кожу - так и делала, ну не тает на мне этот сахар ни в какую, только царапает.

Достоинства
  • Вкусный запах
Недостатки
  • Довольно острые частички
Хюрремне рекомендует