Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 17:18

Я решила пропить этот БАД,так как пью много кофе, а он вымывает кальций из костей. Изучив информацию, я узнала, что самая лучшая форма - это кальция цитрат, она лучше усваивается. Плюс кальций дополнен витамином D3, который также улучшает усвояемость.

Кальций вообще нужен девушкам и женщинам, а витамин D3 вообще всем! Солнченого света у нас мало, так что D3 приходится принимать в таблетках.

Марка Solgar- американский производитель качественных БАДов с хорошими дозировками. Она была мне известна по примуле вечерней, которой я осталась очень довольна. Так что выбор был очевиден.

Упаковка- банка темного стекла, с защитной пленкой под крышкой. Сама баночка еще дополнительно заклеена в пленку, на которую наклеена русская инструкция.

Состав и дозировку смотри на фото.

Таблетки довольно большие! Мне было трудно глотать их Sad Запаха у таблеток нет.

Пила строго после еды, так поступаю почти со всеми бадами и витаминами, так как боюсь тошноты ( был негативный опыт). На желудок никак не влияли. На волосы не оказали никакого действия ( есть легкое выпадение) На ногти тоже.

НО!!! Я не уверена на 100% естественно, но вот что я заметила за этот месяц. Примерно через неделю у меня стало сильно колоть сердце. И это продолжалось все время пока я пила кальций в той или иной степени ( слева и чаще под вечер). Погуглив, я не нашла такой побочки. Не знаю, что это было. Прочитала, что у молодых могут быть такие идиопатические боли и это не повод для беспокойства. Как только я закончила баночку, все прошло. Никаких других изменений в рационе, образе жизни, стрессе за этот период у меня не было, поэтому я думала на БАД.

60 таблеток. Курс на месяц.

Произведено в США.

В Cпб дешевле Solgar в сети аптек Озерки. К нам привозят, к сожалению, только маленькие фасовки, на айхерб можно купить 240 таблеток и по более приятной цене ( часто бывают скидки) Но если нужно здесь и сейчас можно взять и в аптеке.

Цена ок. 800 руб

Рекомендую, если нужно это средство по показаниям. Просто так я бы не стала пропивать. Со временем повторю курс и проверю, будет ли колоть сердце или это было совпадение.

Достоинства
  • Полезно для костей и суставов
  • Содержит витамин D3
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Очень большая таблетка, трудно глотать
Maria Mariaрекомендует