Опубликовано 10 Март, 2024 - 18:59

Всем красоты!
В «Летуаль» вместе с зелёным корректором (замучила краснота у носа, которую совсем ненадолго скрывают бб-крем и консилер) взяла масочку за 50 рублей:

▪️ Skin needs Восстанавливающая чёрная маска-плёнка для лица с углём и глиной ▪️

(О корректоре напишу чуть позже, когда протестирую на себе, как следует).

При покупке всегда смотрю срок годности❗️
Срок изготовления указан на шве (срок годности - 3 года).

Скажу сразу, что маска - треш… Она вырвала весь мой пушок на моём лице: я знать не знала, что у меня столько волос на лице🤦🏼‍♀️.
▪️ Изготовитель:

ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ», Москва

обещает

Пудра угля берёзы и белая глина очищают кожу.
Пептиды из семян моринги блокируют действие тяжёлых металлов.

Полный состав указан в центре упаковки (на фото)👆🏻.

▪️ Как результат:

защищённая, чистая, подтянутая и гладкая кожа, без расширенных пор.

Результат таким и был, но один большой минус перечеркнул все плюсы…

▪️ Способ применения.

Очистить кожу. Покрыть лицо влажным теплым полотенцем на 10 минут .

Я не стала пользоваться полотенцем, так как пропарила лицо в ванной.
Моя кожа - 42 года, Т-зона жирная (чёрные точки имеются), краснота/сухость у носа, единичные высыпания.

На сухое лицо нанести маску тонким равномерным слоем, избегая области вокруг глаз и контура губ.

Через 20-25 минут аккуратно снять образовавшуюся плёнку.

Остатки смыть тёплой водой. Нанести увлажняющий крем.

✅ Результат: кожа лица стала гладкая, подтянутая, поры сузились.
Но какой же пыткой было снять эту маску😤!
Сама по себе она идеально отходила от кожи (не рвалась), но она помимо «грязи» выдёргивала все волосы на моём лице!😖

Ниже пыталась уловить на фото волосы:

Это было действительно больно❗️

Так как маски было предостаточно, я ещё умудрилась нанести её мужу: почистить нос. Та же история: вместе с «грязью» весь волосяной покров носа остался на маске.

Слова мужа при снятии маски: «Вот вы, женщины, садомазо!»😅

В начале применения меня приятно удивила необычная консистенция маски-плёнки:

тягучая, клейкая и чёёёрная! На лицо маска наносилась легко и равномерно. Руки только отмыла с трудом.
На фото поймала «клейкость». Запах у маски приятный, но по мне спиртовой.
В составе есть:

Polyvinil alcohol

На лице застыла минут через 10 после нанесения:

Кожу стянуло ощутимо.

☑️ Впечатление. Очень странная маска... Функции свои выполняет, но при этом создаёт жуткий дискомфорт в виде депилиции кожи лица во время её снятия.
Чёрные точки в Т-зоне после её применения остались на месте☹️,

поэтому альтернативой моей японской маске и моему аппарату ультразвуковой чистки не стала.☑️ Вывод. «Skin needs Восстанавливающая чёрная маска-плёнка для лица с углём и глиной» к покупке не рекомендую! Жаль, что любви с маской отечественного производителя не случилось…Продолжу и дальше пользоваться корейскими масками для увлажнения и питания кожи лица, а чистку доверять вышеупомянутым помощникам!
Всем красоты! 🫶🏻
Отзывы на мои корейские масочки тут:

✔️ Прекрасный подарок на НГ всем женщинам-коллегам! Расскажу, где купить дешевле!

✔️ Первая тканевая маска в 41 год!🙈 Баловство или необходимость? Смог ли кактус сделать из моего лица персик?

Достоинства
    • Кожа гладкая
    • Легко снимается
    • Подтянутая кожа
    • Сужает поры
    Недостатки
    • Больно отдирать
    • Делает депиляцию лица
    • Пачкает все вокруг
    • Черные точки не очистила
    Изаура81не рекомендует