Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 18:56

1050 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет моим дорогим читателям!

Сейчас Вы прочитаете отзыв от человека, обладающего супер жирной кожей и огромными, как кратер вулкана, порами.Smile))

С продукцией японского бренда Shiseido я сталкиваюсь впервые. Залипая перед новым годом в интернет-магазине Летуаль я наткнулась на интересную вещицу - праймер Shiseido Waso Poreless Mate Primer. Производитель позиционирует средство как матирующее и сокращающее видимость пор.

Вау, вот это то, что мне нужно, подумала я и кинула средство в виртуальную корзину, попутно просмотрев цены на праймер в других известных магазинах косметики.

В Летуале праймер стоил дешевле всего - 1050 рублей и я в предвкушении идеально матовой кожи оформила заказ. Вскоре я забрала это зелененькое чудо и скорее поскакала домой тестить.

Вот так выглядит упаковка и сам тюбик праймера Shiseido Waso Poreless Mate Primer
Тюбик праймера объемом 20 мл, расход очень экономный, я думаю, хватит надолго

От производителя.

Корректирующий праймер мгновенного действия для проблем T-зоны. Источником вдохновения для создания средства послужила японская приправа васаби. Праймер помогает сделать поры менее заметными и матирует кожу, избавляя ее от жирного блеска. Совсем небольшое количество праймера позволит сохранить стойкость макияжа на целый день! Легкая и компактная упаковка отлично помещается в кармане, а значит, праймер можно наносить повторно в любое время и в любом месте.
Содержит Wasabi-Inspired Complex — "Васаби"-комплекс, который разглаживает поверхность кожи и делает поры менее заметными.
Благодаря пудре, впитывающей излишки себума, кожа остается матовой, без ощущения дискомфорта и нежелательного блеска.

Теперь о нанесении. Производитель рекомендует наносить праймер в небольшом количестве на Т-зону, похлопывающими движениями распределяя средство (как бы вбивая подушечками пальцев в кожу). Это позволит сделать кожу более матовой и сократить видимость пор.

Как этим средством пользуюсь я?

Я наношу праймер спустя некоторое время после дневного крема, но наношу на все лицо, а не только на Т-зону.

Дело в том, что на щеках у меня поры в разы больше чем на лбу и кожа жирная не только на лбу и подбородке, но и на щеках.

Кстати праймер обладает очень приятной мягкой текстурой, которая не забивает поры. Цвет самого средства светло-зеленый. Аромат праймера легкий, ненавязчивый, пахнет травами с небольшой долей ментола.

По коже распределяется очень легко, мгновенно впитывается и делает кожу абсолютно матовой. Это несомненный плюс в пользу праймера Shiseido Waso. Особенно радует, что матирующий эффект длится целый день, в то время как без использования праймера мое лицо уже через 1,5-2 часа начинает дичайшим образом блестеть. С задачей по сокращению пор праймер также очень хорошо справился.

Итак, я смело могу порекомендовать праймер от Shiseido обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Достоинства
  • Безупречно матирует кожу
  • Не закупоривает поры
  • Сокращает видимость пор
  • Эффект матирования длится целый день
Недостатки
  • Нет
Бьюти до жутирекомендует