Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 22:34

несколько раз
    284 рубля

Небольшое предисловие: в магазине Летуаль я не закупалась никогда ровно до того момента, когда мне подарили сертификат туда. И так совпало, что я зашла на их сайт во время чернопятничных распродаж, а это значит, что я смогла позволить себе чуть больше, чем обычно Smile

Итак, моё матирующее средство потихоньку подходило к концу - пора было уже подыскивать новое. Кожа у меня комбинированная, Т-зона традиционно жирная, особенно лоб. Зимой масштабы этой проблема, правда, слегка сокращались, но всё же потребность в матировании никуда не девалась.

Пока я бродила по сайту Летуаля, взгляд наткнулся на матирующую сыворотку от неизвестного производителя MDOC, почему-то в разделе "уход за кожей для мужчин". Пара минут в гугле - и я узнала, что это корейская фирма. А если бы я потратила ещё пару минут, то нашла бы и состав, прилагаю его ниже:

WATER,CYCLOMETHICONE,BUTYLENE GLYCOL,DIMETHICONE,PENTYLENE GLYCOL,PIPER METHYSTICUM LEAF/ROOT/STEM EXTRACT,CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT,CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) FRUIT EXTRACT,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,PUERARIA THUNBERGIANA ROOT EXTRACT,GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT,PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,CENTELLA ASIATICA EXTRACT,ANGELICA GIGAS EXTRACT,DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT,ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT,PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT,BORAGO OFFICINALIS EXTRACT,BETA VULGARIS (BEET) ROOT EXTRACT,AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT,ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT,CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT,MELISSA OFFICINALIS FLOWER/LEAF/STEM WATER,HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) FLOWER WATER,SOLUBLE COLLAGEN,ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE,HYDROGENATED LECITHIN,SODIUM HYALURONATE,SODIUM POLYACRYLATE,DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER,BETAINE,DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE,TETRASODIUM EDTA,XANTHAN GUM,PPG-26-BUTETH-26,PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL,PEG-10 DIMETHICONE,FRAGRANCE,PHENOXYETHANOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,1,2-HEXANEDIOL, LINALOOL, LIMONENE

Вид средства: упаковка выглядит следующим образом.

Все вразумительные надписи - только на корейском. Есть и наклейка с русскоязычным текстом, но она от другого средства (от какой-то маски от чёрных точек в виде спрея и патчей), поэтому её фотографировать не стала. Внутри находится стеклянный флакон-диспенсер (я, честно говоря, ожидала увидеть флакон с пипеткой).

Сыворотка внезапно оказалась довольно густой и непрозрачной - почти что как крем лёгкой текстуры. Запах - свежий, травяной.

Применение: средство легко выдавливается из диспенсера одним нажатием - легко регулировать объем порции, который тебе нужен. Быстро впитывается в кожу. Эффект матирования заметен сразу же, что особенно радует - он сохраняется в течение дня. Для меня это ну очень хороший результат.

Цена: со скидкой 50% флакон объёмом 30 мл обошёлся мне в 284 рубля - до распродаж стоимость была 569 рублей. Дороговато для меня, без распродаж и уж тем более без подарочного сертификата я бы вряд ли взглянула на это средство.

Вывод: однозначно рекомендую! Сыворотка себя полностью оправдала Smile

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Экономный расход
alessandro_kрекомендует