Опубликовано 1 Август, 2023 - 12:36

Всем привет 🌺🌺🌺

Люблю в свободное время прошерстить озон и Wb в поисках чего-нибудь для себя полезного. В этот раз искала помадку для бровей, но увидела механический карандаш от неизвестной мне фирмы из Поднебесной, который купили более 100 000 человек и решила не отставать от их числа и тоже его приобрести.

Карандаш для бровей nice view

Наименование товара: Механический карандаш для бровей Nice view (прекрасный взгляд).

Место покупки: Wildberries

Цена: 99 рублей.

Страна-производитель: Китай

Конечно товары из Китая не всегда отличаются хорошим качеством и надежностью, но за такие деньги можно рискнуть. В случае чего, будет не жалко выкинуть.

~~~ Внешний вид ~~~

С виду самый обычный, ничем не примечательный, механический карандаш. Находится в пластиковой тубе темно-коричневого цвета. Раньше на нём была изображена эмблема магазина и отметки с какой стороны находится щеточка, а с какой карандаш. Но примерно за месяц использования от них не осталось и следа. Осталась только наклейка на одном из колпачков, на которой нанесена информация о производителе, составе и способе применения.

Карандаш для бровей nice view

С одной стороны, как когда-то гласила надпись на карандаше, находится щеточка для растушевки карандаша. Щетинки на ней средней жёсткости, хорошо растушевывают средство, кожу не царапают. С другой стороны непосредственно сам карандаш. Он механический, легко выкручивается и закручивается обратно. Грифель не шатается, не отламывается, так как довольно толстенький. Нареканий нет.

Карандаш для бровей nice view
Грифель карандаша сделан необычной треугольной формы. По рекомендации производителя, острый кончик предназначен для естественного макияжа, а если захочется сделать яркий макияж, необходимо воспользоваться противоположным краем карандаша.

~~~ Оттенок ~~~

Всего у карандаша пять оттенков, от светло-коричневого до чёрного. Несмотря на то, что по моему цветотипу мне больше подошел бы графитовый оттенок, мне он показался слишком серым. Поэтому я решила взять для себя тёмно-коричневый. А идеально пепельный оттенок, подходящий блондинкам, я нашла в другом карандаше.

Выглядит он натурально, не рыжит, что самое главное. Оттенок холодный. В целом должно быть неплохо.

Карандаш довольно мягкий, им очень легко рисовать линии разной толщины. Растушевывается тоже отлично. Заметила один интересный момент, когда решила стереть линии с руки поняла, что сделать это не так уж и просто. Надеюсь на бровях он проявит такую же стойкость.

~~~ Состав ~~~

Хорошо, что на карандаше сохранилась наклейка с составом карандаша.

Карандаш для бровей nice view

Хоть я и не считаю, что стоит копаться в составе такого косметического продукта, как карандаш для бровей. Брови всё стерпят. Но посмотреть всё же интересно.

Состав: пчелиный воск, карнаубский воск, фенилтриметикон, мика, озокерит, бис-диглицерил, полиациладипат-2, красители Cl 77891, Cl 77499, Cl 77492.

По оценке приложения для проверки составов, оказалось, что состав отличный. Для меня это неожиданный результат.

Осталось посмотреть каков карандаш на деле.

~~~ Опыт использования ~~~

В поисках своего идеального продукта для макияжа бровей, мной было куплено несколько различных карандашей, которые теперь я использую по очереди. Поэтому совсем недавно исполнился год, как данный экземпляр обитает в моей косметичке. За это время я смогла не только сравнить его с остальными собратьями, но и оценить все достоинства и недостатки.

Несколько фраз о моих бровях: они светло-русые, довольно густые, есть проблемы в виде просветов внутри бровей. Карандаш использую, чтобы сделать взгляд более выразительным и скрыть небольшие изъяны бровей.

Использую карандаш вот как. Для прорисовки основания бровки, я использую тонкую часть грифеля, она довольно-таки острая и позволяет рисовать тонкие линии. Ей же очерчиваю бровь и прорисовываю хвостик брови. Затем переворачиваю грифель толстой стороной и заполняю пробелы непосредственно внутри брови.

✅ Первый и жирный плюс этого карандаша - его необычная форма грифеля. С ним очень удобно и быстро получается сделать макияж бровей, нежели карандашом с обычным грифелем. Ведь чтобы аккуратно прорисовать волоски у основания брови или тонкий кончик обычным карандашом - его нужно остро заточить. А если его остро заточить, то им не получится быстро заполнять середину брови. Ну по крайней мере у меня с обычными карандашами для бровей дела обстоят именно так. А с этим карандашом я рисую свои бровки буквально за пару минут, очень аккуратно, без помарок. В отличие от другого моего карандаша.

✅ Отсюда вытекает второй плюс - карандаш не требует заточки.

✅ Карандаш хорошо и быстро растушевывается и фиксирует волоски. С этим карандашом я не пользуются гелем для фиксации бровей, так как в этом просто нет необходимости. Восковая основа карандаша хорошо держит мои брови в презентабельном виде в течение всего дня. Добавлю фото для сравнения.

По сравнению с голыми бровями разница очевидна. На бровях карандаш смотрится естественно, брови уложены. Нервов потрачено 0.

✅ Стойкость карандаша выше всяких похвал. Не ожидала, что карандаш за сотку будет держаться на бровях целый день. Для демакияжа использую обычную пенку для умывания, смывается хорошо.

✅ Недостатков в этом карандаше нет, для меня он спасение, когда нужно куда-то торопиться, но при этом не хочется появляться на людях "а-ля натурель".

Хочется подвести итог. Механический карандаш от Nice View заслужил постоянное место в моей косметичке. Как только он закончится я обязательно куплю такой-же, возможно в другом оттенке. Однозначно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легок в нанесении
  • Не требует заточки
  • Недорогой
  • Стойкий
  • Щёточка
Недостатки
  • Нет
Агнесса Лаврекомендует
01.08.2023