Опубликовано 10 Январь, 2021 - 20:03

193 руб

Приветствую! ✌️

Сейчас на рынке такое многообразие продуктов для бровей: помадки, тени, карандаши в разных текстурах, маркеры, гели, лайнеры, мыло...

Белорусский производитель VITEX в прошедшем году выпустил линейку декоративной косметики, среди которой был и герой сегодняшнего отзыва. Я поспешила его приобрести и попробовать.

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

Итак, сегодня мы поговорим про Контурный карандаш для бровей Белита-Витекс.

💠 Критерии 💠

✔️ Оттенок: 202 Taupe.

В линейке цветов также имеются другие оттенки:

• 201 - Blonde
  • 203 - Light Brown
  • 204 - Soft Brown
  • 205 - Dark Brown

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

✔️ Твердость: карандаш средней мягкости, восковой. При нанесении может крошиться.

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

✔️ Стойкость: вот, что про стойкость говорит производитель

Инновационная формула обладает непревзойденной стойкостью, сохраняя аккуратность формы и насыщенность цвета бровей более 9 часов, при этом без особых усилий смывается любыми средствами для демакияжа.

Однако я никакой супер стойкости не заметила. Брови лучше не трогать руками, рискуете остаться без бровей. Любой поход в бассейн или дождь - приговор вашему полноценному макияжу глаз.

✔️ Место покупки: Минск, Универмаг Беларусь. Для жителей РФ - карандаши появились на сайте Белорис.

✔️ Стоимость: 4,50 BYN

🔥 Результат использования средства и мои впечатления 🔥

В моей коллекции достаточное количество средств для бровей, так как мои родные брови недостаточно выразительные, как этого требует мода сейчас. Каждый день я пользуюсь другим продуктом - Ультратонким карандашом для бровей BelorDesign BROWISTA Ultra Slim Pencil. Меня также не покидает надежда найти подход и к Подводке для бровей BelorDesign Color brow, у которой достаточно высокий рейтинг.

Контурный карандаш для бровей Белита-Витекс просто занимает место в моей косметичке. На мой вкус этот продукт уже морально устарел. Он не обладает феноменальной стойкостью, его нужно постоянно точить (после каждого использования), у него дурацкая щетка на конце, которой сложно прочесать брови, короче, - рука к этому карандашу не тянется совсем.

В линейке контурных карандашей много человеческих оттенком, здесь подберет себе по вкусу и брюнетка и блондинка и рыжая. Мой оттенок 202 Taupe отдает немного в рыжину при искусственном освещении.

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

Но образ в целом не портит.

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

Тем более что при естественном освещении никакой теплинки нет.

Щеточка на колпачке карандаша, по-моему, выполняет чисто декоративную функцию, так как расчесать ею брови очень проблематично.

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

После каждого использования карандаш приходится заново точить. Учитывая, что сам по себе он небольшого размера (около 12 см), такими темпами он очень быстро закончится.

Заточенный карандаш выглядит так:

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

А после первого использования так:

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

Я люблю прорисовывать брови и такое бревно в этой технике мне не подходит.

Во время использования грифель карандаша может крошиться и оставлять в бровях крупинки, которые приходится вычесывать.

В целом готовый образ выглядит неплохо.

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

Брови достаточно естественные, хотя их формой я не очень довольна. Другими продуктами у меня получается выполнить макияж более красиво.

Карандаш для бровей Белита-Витэкс контурный

Стоит ли говорить о демакияже, если данный продукт вы запросто сотрете с бровей пальцем. Я пользуюсь гидрофильным маслом, но и обычной мицеллярной водой вы легко удалите данный продукт с лица.

💐 Итог 💐

Я бы назвала Контурный карандаш для бровей Белита-Витекс вышедшим лет на 5 позже, чем надо. Вообще много продуктов из линейки VITEX мне показались устаревшими, хотя бы вспомним их Жидкую полуматовую губную помаду Белита-Витэкс SATIN LIP CREAM.

Вроде бы и продукты неплохие, но на рынке сейчас можно найти товары намного лучше.

Есть в прошлогоднем выпуске и хорошие новинки, например, Жидкие тени для век Vitex READY to GLOW. Так что сказать, что линейка провалилась я не могу.

Свой карандаш я конечно использую до конца, но новый такой же брать не буду, лучше куплю еще одну Бровисту)

Итак

Плюсы:

➕хорошая линейка цветов;

➕восковость, позволяющая укладывать волоски;

Минусы:

➖неудачная щеточка;

➖крошится при нанесении;

➖нестойкий, легко смазывается;

➖приходится постоянно подтачивать.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.💐

Другие новинки от белорусского производителя:

❎Жидкая матовая помада LUXVISAGE Matt Tattoo Liquid Lipstick No Transfer 12H

❎Пудра BelorDesign Рисовая пудра-фиксатор Final touch

❎Скульптор BelorDesign Sculptor RELIEF SHAPE POWDER touch

❎Тушь для ресниц LUXVISAGE ROYAL LASHES VOLUME & LIFTING MASCARA

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Укладывает волоски
  • Хорошая линейка оттенков
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Крошится при нанесении
  • Легко смазывается
  • Неудачная щеточка
  • Нужно точить
Grigorieva justне рекомендует
10.01.2021
Оттенок идеально вам подходит, классный карандаш👍🏽
Спасибо
11.01.2021
А мне очень понравился карандаш, и для меня расход не проблема не успеет надоесть) а тон как раз такой, который я долго искала, вот хочу ещё 201 попробовать.
11.01.2021
У этого карандаша точно есть свой потребитель. Тем более, если вы нашли нужный вам оттенок в их линейке, - это здорово. Косметика очень субъективна)