Опубликовано 24 Май, 2020 - 13:02

Все мои обещания отращивать натуральный оттенок волос оказались наглым враньём. Не так давно я опять вернулась в блонд. В честь таких кардинальных изменений во внешности, решила побаловать себя новой косметикой.

Так у меня в косметичке оказался карандаш для бровей Bourjois Sourcil Précision в оттенке 04 Blond Foncé . К сожалению, из-за эпидемии коронавируса, с полок магазина убрали все тестеры, и покупка производилась мною вслепую. Я опиралась только на перевод названия и рекламные фото в интернете. И как подсказал мне переводчик, "Blond Foncé" - это "Темный блонд". Как раз то, что я искала.

Каким было мое разочарование, когда я дома перед зеркалом нанесла карандаш на кожу. Противный рыжий оттенок испортил макияж и моё настроение. К тому же формула оказалась далеко не идеальной.

Срок годности: 18 мес.

Место покупки: магазин "Ева"

Стоимость: около 112 грн

Мой оттенок: 04 Blond Foncé. Как я уже писала выше, по идее это "Тёмный блонд" (поправьте меня, пожалуйста, если я не права). Мне кажется, они сделали несколько ошибок в слове "рыжий". Должно быть "Рыжий блонд". Данный оттенок отлично подойдёт девушкам с медными волосами.

В целом, он смотрится не так уж и плохо даже на мне, но только издалека. Если посмотреть на брови с близкого расстояния, рыжий оттенок очень сильно бросается в глаза.

Текстура: Я ожидала увидеть пудровую текстуру, но получила обычный жирненький карандаш. Он в меру твердый, но любить оставлять интенсивные пятна на коже. При попытке смягчить их щёточкой, темные кляксы так и остаются, размываются только нежно прокрашенные участки: те, которые как раз таки надо оставить. Макияж получается очень неравномерным и грязным. Я бы заподозрила себя в криворукости, если бы не огромный успешный опыт пользования другими карандашами абсолютно разных брендов и ценовых категорий.

Заточить карандаш для бровей Bourjois Sourcil Précision - это целое испытание. Моя проверенная точилка смогла это сделать только после 3 неудачных попыток. В итоге карандаш уменьшился на 10-15%. Грифель обламывается и трескается. И вообще, классические карандаши в 21 веке - это негуманно!

Нанесение: Как я уже писала выше, карандаш ложится кусками, оставляет пятна и очень быстро тупится. Возможно, дело в моей сухой коже. Но с пудровыми карандашами такого не бывает. Приходится ещё очень долго поправлять неравномерные участки щёткой и ватной палочкой.

Щёточка на колпачке - абсолютно бесполезная. Волоски она не расчёсывает, равномерно карандаш не тушует. "І НАШО ВОНО МЕНІ?!" - громко возмущаюсь у себя в голове на украинском. Щётка такой формы не имеет никакой функции.

Результат: На фото вы можете увидеть финальный результат после 10 минут колядования.

Мои брови ДО

Но мне всё равно не нравится. К сожалению, камера не передаёт, насколько сильно карандаш рыжит. Образ получается слишком тёплым. Если бы не густые тёмно-русые волоски, брови выглядели бы как две кожуры апельсина.

На финальном фото с большого расстояния не всё так плохо. Но брови явно имеют более теплый оттенок, чем мои волосы на голове (при том, что мы с парикмахером специально добивались золотистого блонда).

Стойкость: Плешиво, но долго. Мне такой вариант не подходит.

Выводы: Буду ли я использовать данный карандаш в будущем? Возможно, но только на очень загорелой коже. Для девочек со светлым/бледным оттенком лица он не подойдёт категорически. Если у вас медные/рыжие волосы, можете покупать, но только после затеста.

Данный карандаш в принципе не показал себя с лучшей стороны, и дело не только в оттенке, но и в текстуре.

Учитывая высокую стоимость (как за такой уровень качества), я не могу рекомендовать Bourjois Sourcil Précision. На рынке масс-маркета полно других офигенных средств для бровей с ценником в 1.5-2 раза ниже.

Достоинства
  • Не слишком твердый и не слишком мягкий
  • Стойкий
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Дорого
  • Жирный
  • Ломается при подтачивании.
  • Неравномерно наносится
  • Ужасная щёточка
  • Явно отдает в рыжину
tiareflowerне рекомендует
24.05.2020
Вам с блондом лучше ! Сама сейчас хожу с омбрэ , летом тоже в блонд буду краситься ! Smile Из светлых карандашей без рыжины я бы посоветовала от Viviene Sabo 002 , Divage 1104 , Essence 05 soft blond -они все деревянные !
24.05.2020
Спасибо большое ? Вот я давно хочу попробовать Viviene Sabo, но механический. Вы не пробовали?
24.05.2020
Пробовала , но как-то без восторга -самый светлый 01 на мне какой-то желто-зеленоватый , 02 нейтрально-тёплый , остальные два - рыже-коричневый и серо -черный , грифель ближе к твердому ! При возможности тоже потестите , возможно цвет ещё зависит от оттенка кожи , у меня , например , она очень светлая !
Форма бровей - заглядение! Smile
24.05.2020
Плохо когда цвет не совпадает
28.05.2020
Ах вот он, этот блонд!)) Манящий он, зараза, и освежает так круто!))
Такой натуральный получился, здоровский)) Красавица)