Inc аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 12:40

Когда закончились все запасы моих любимых карандашей для бровей, а найти в продаже их я больше не смогла, то пришлось начать экспериментировать, пытаясь найти что-то новое, что также бы подходило мне по оттенку и текстуре. Среди карандашей которым я дала право на жизнь в моей косметичке, оказался бюджетный карандашик Eveline. За всё время я успела купить уже 4 штуки, оставила их как расходники на постоянку, как карандаши, которые меня более-менее устроили, но всё равно время от времени покупаю что-то новенькое в надежде встретить свой идеальный карандаш

Масса: 1,1 гр

Цена: 49-55 руб

Производство Польша

Срок годности после вскрытия: 24 месяца

Оттенок: Light brown

Место покупки: ИМ Вайлберриз

При помощи карандаша для бровей можно легко придать бровям желанную форму и подчеркнуть красоту взгляда. В зависимости от силы нажима можно легко подчеркнуть линию бровей, либо придать им модные графичные очертания. Соответствующий уровень мягкости и нежная консистенция карандаша делает аппликацию очень удобной, благодаря чему легко можно сделать брови более густыми и придать им нужный оттенок, а с помощью встроенной щеточки, очень просто придать бровям нужную форму, уложить непослушные волоски и избавиться от излишков продукта.

УПАКОВКА

Карандаш продаётся без индивидуальной упаковки, не запаян в целлофан, не имеет защиты от вскрытия.

Самый простенький деревянный карандашик с колпачком-щеточкой. Точилки в комплекте нет.

Присутствовала русифицированная наклейка с указанием состава, номера оттенка и информацией о производителе.

Неудобство заключается в том, что большая часть информации, такая, как место производства и состав напечатаны внутри, под клеевым слоем.

ВНЕШНИЙ ВИД

Карандаш привычного размера, если говорить о затачивающихся карандашах для бровей. Идеального размера, чтобы влезть в компактную косметичку.

Изготовлен из древесины, дерево очень хорошее, плотное. Нет рыхлости, заусенцев. Благодаря этому затачивается карандаш очень легко любой, даже самой бюджетной точилкой, при этом не ломается и не крошится.

Щеточка ужасная. Она жёсткая, волоски в пучках набиты плотно и при попытке прочесать брови плохо разделяют волосинки, щеточка скорее работает как расческа с 6 зубцами. Тут лучше иметь в запасе либо специальную щеточку для бровей, либо оставить хорошую щеточку от любого другого карандаша, который уже закончился.

Качество оформления на 5+. Уж сколько я карандаш затачиваю, сколько таскаю с собой в косметичке, надписи на нём не затираются, поверхность не облезает

СОСТАВ

Cera Alba, Copernicia Cerifera Cera, Ozokerite, Ethylhexyl Palmitate, Ricinus Communis Seed Oil, Phenoxyethanol, Sorbic Acid. May contain (+/-): Mica, CI 77499, CI 77491, CI 77891, CI 77492, CI 19140, CI 77510, CI 77288, CI 77742.

Карандаш на восковой основе с добавлением карнаубского воска, это максимум что меня в составе интересовало Smile Состав, кстати, неплохой.

ОТТЕНОК

Я ищу оттенок с холодным подтоном, к сожалению, такие бывают не у всех производителей, многие делают раскладку тёплых тонов от светло-коричневого, до чёрно-коричневого.

Light brown - самый светлый из оттенков линейки Eveline, наиболее мне подходящий под мою не яркую внешность и русые волосы. Родной оттенок моих волос пепельно-русый, именно холодный, однако волосы я регулярно тонирую краснами, уходящими в рыжий и красный, так что в принципе и тёплый коричневый мне тоже подходит.

Название, которое дал оттенку производитель передаёт его очень точно: это действительно светлый коричневый цвет, тёплый, но не сильно уходящий в рыжину. Именно поэтому карандаш мне полюбился, за достаточную естественность оттенка.

Карандаш для бровей Eveline eyebrow pencil Light brown

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Грифель просто замечательный: при заточке ни разу не ломался, при прорисовке бровей также. При использовании он просто постепенно стачивается и требует новой заточки. Кстати, затачивается до идеальной остроты.

При распределении по бровям не оставляет за собой комочков, не ложится неравномерно, в текстуре нет пластилиновости.

Пигмент передаёт... средне. Если провести легко, то практически не оставит следа. Нажатие небольшое требуется, но без значительных усилий. Кожу не царапает, красноту на коже не оставляет.

Стойкость никакая. Если провести однократно пальцем, то смазывается практически весь.

Карандаш для бровей Eveline Контурный eyebrow pencil

Водостойкость также не ахти. Смазанный свотч подставила под струю воды из крана и подержала. Пигмент посветлел процентов на 60, он просто смылся водичкой. Затем протёрла влажную руку и... смылось всё! Даже мицеллярки не нужно этому карандашу, чтобы смыть его с кожи.

Ну а теперь брови.

У меня редкие брови, но при этом сами волоски плотные и длинные. Брови никогда не выщипывала, форму не придавала - просто нет смысла делать это, когда родных бровей мало. На бровях есть проплешинки, самые большие в основании брови (там волоски просто растут реже и они короче) и чуть дальше верхней точки, там волосков просто никогда и не было. Так что если мне нужны более-менее ровные брови, приходится их красить, заполняя пустоты. Так как волоски на бровях длинные и редкие (кстати, они еще и чуть загибаются, кучерявятся), то вариант только один - укладывать их, задавая направление, потому что укорачивать редкие волоски - значит, еще больше плешивить брови. Так что если карандаш фиксирует брови, то для меня это большой плюс.

брови необходимо причесать и карандашиком расставить метки, чтобы правильно и равномерно нанести штрихи. Потом волоски причесываются щеточкой для бровей и наносятся сами штрихи по направлению роста бровей.

Оформляя брови, стараюсь заполнить пустоты у снования брови, а также пробелы между волосками.

Ложится пигмент достаточно ровно, нигде нет более жирных полосок, карандаш не оставляет толстый слой пигмента. Прорисовывает он не очень ярко, так что справиться с ним можно даже без дополнительной растушовки.

Волоски он не фиксирует совершенно, восковая снова слабо передаётся бровям, он не настолько мягок, чтобы быстро исписываться, позволяя собой фиксировать волоски.

В итоге текстура понравилась из-за своей непроблемности, хотя был небольшой минус. В том месте, где у меня приходится заполнять большой кусочек кожи около верхней точки брови, карандаш прорисовывал это место не очень хорошо, словно смазывая сам себя при повторном проведении. Таким карандашом нарисовать отсутствующие брови будет сложновато. Для заполнения проплешин, в принципе, годится.

Щёточка, как я и сказала, ужасна. Очень жёсткая. Если нужно прочесать брови или чуть распределить равномернее пигмент, то лучше забыть про ту, что была в комплекте, эта щётка может полосками свезти пигмент с брови, оставляя проплешины там, где вы их до этого хотели прорисовать.

Оттенок мне понравился, он не очень рыжий, скорее тёпло-русый. Я бы в идеале хотела такой же, но чуть-чуть холоднее. В принципе, он оказался моим, достаточно светлый и натуральный.

Прорисовывает он более-менее нормально, но всё равно брови оказываются у меня не до конца прокрашены, как я ни стараюсь заполнить их получше.

Для демонстрации покажу несколько макияжей, когда был использован именно этот карандаш для бровей.

Карандаш для бровей Eveline Контурный eyebrow pencil

Стойкость в течении дня нормальная, но только если никак не касаться бровей. Если забыться и почесать... всё, бровь окажется полулысой. Такое у меня, к сожалению, бывало.

В ИТОГЕ

Для меня карандаш оказался твёрдым хорошистом, но всё же не идеальным. Хотя недостатки считаю не такими критичными, чтобы не покупать его снова. Этот недорогой карандашик стал моим базовым в данный момент, пока я ищу для себя что-то лучшее.

Если говорить о недостатках, из-за которых я и поставила 4, то это:

• низкая стойкость
  • отвратительная щеточка
  • Сложно прорисовать голую кожу - может свезти пигмент

Однако всё же плюсов у карандашика много:

• он не размазывается и не плывёт, если не мочить или не трогать брови
  • неплохой светлый оттенок Light brown без сильной рыжины
  • отлично затачивается
  • не царапает кожу
  • не оставляет комочков и текстурных полосок при прокрашивании
  • экономный расход
  • карандаш не затирается и не облезает в процессе использования

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Легко точится
  • Мягкая текстура
  • Не отдает в рыжину
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Не застывает
  • Не фиксирует волоски
  • Нестойкий
  • Очень грубая щеточка
Incрекомендует
Хороший оттенок
13.04.2021
Жаль, что стойкость низкая. Даже по этому критерию уже мне не подходит.
А вот макияжи красивые. Love
13.04.2021
Из русых оттенков хочу Вам посоветовать деревянный карандаш Viviene Sabo в оттенке 002 , автоматический карандаш тоже от Viviene Sabo в оттенках 01 и 02 , карандаш от Eva Mosaic eyebrow stylist 01, автоматический карандаш от Belor design в оттенке 204 ash brown ! Это русые оттенки разной степени холодности !
Inc аватар
Inc
Спасибо большое! Smile
Не плохой карандашик Smile
14.04.2021
Цена правда супер! Но вот щёточка эта совсем неудобная
Действительно, супербюджетный) Можно будет попробовать как "сумочный" вариант, чтобы поправлять макияж в течении дня.
16.04.2021
Разве карандаши для бровей когда-то заканчиваются? Big smile