Опубликовано 5 Март, 2017 - 17:19

Данные рыбки живут у меня уже 8 месяцев. И на жизнь не жалуются, а я на них. Очень необычные и смешные.)) Если у вас хандра, стоит посмотреть на этих рыбок, которые плавают и спрашивают "Чтоооо?" или восклицают удивленно "ОГООО!", настроение сразу поднимается. Живут они у меня вместе с близким своими родственниками: орандой и вуалехвостом, так же с ними живет сом таракатум. И все у них хорошо, живут дружно. Едят 2 раза в день небольшими порциями, главное не перекармливать, иначе привет забвение. Ничего сложного в уходе у них нет. Главное, чтобы был хороший фильтр и аэрация. У меня месяц назад сломался неожиданно фильтр и это был адский ад! Вода портилась уже к концу дня. Купила новый и жизнь наладилась. Так же советую постоянную аэрацию, иначе недостает им кислорода, плавают постоянно у самой кромки воды, воздух жадно захватывают. Не представляю как у людей такие рыбки живут в 3-х литровых рюмках без всяких условий?! И еще, мне немного страшновато их вылавливать сачком, перед заменой воды, уж очень боюсь, что при неудачном движении в сачке окажется рыбий удивленный глаз. Еще у меня были плавающие аквариумные водоросли и рыбки их благополучно съели, поэтому в аквариуме у меня нет растений. А так смело могу посоветовать эту рыбку, уж очень она интересная и не очень сложная в уходе. Любите братьев наших меньших.)) Всем спасибо за уделенное внимание))

Достоинства
  • Без хлопот
  • Выпученые глазки
  • Необычные рыбки
  • Очень красивые
Недостатки
  • Поедает растения
  • Сильно загрязняют аквариум
МаСяNярекомендует
09.03.2017
а у меня грустные воспоминания о телескопах. в детстве увлекалась аквариумами. Рыбки в зоомагазинах стоили не мало и не всегда удавалось выпросить у родителей. Телескоп стоил 14 лет назад аж 400-500 рублей(по тем деньгам нормальная цена), а я копила сама на эту рыбешку , вообщем в свои 6 лет я накопила на черного телескопика и радостная везла его в аквариум. Поставив баночку на веранду , пошла мыть акву, счастливая что вот вот запущу красавца, а солнышко чуть выглянуло и рыбеху в банке превратило в уху. Ох слеез было.
Жалко рыбину))
А просто золотые рыбки были, красивые они конечно
10.03.2017
Судьба значит у него такая была Smile Они сейчас почти столько же стоят. Мы своих, по моему за 350 покупали.