Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 22:54

Всем доброго времени суток!

Совсем скоро будет праздник-" Новый год" и "Рождество". Я очень жду этих замечательных праздников, уже по-тихонечку начинаю готовиться к этому волшебному моменту. Многие люди говорят, что им Рождественское и Новогоднее настроение приносит просмотры новогодних фильмов, а у меня все наоборот. У меня уже новогоднее настроение и с таким замечательным настроем хочется смотреть фильмы и мультфильмы с новогодней или рождественской тематикой. Я с самого детства обожала мультфильм "Олененок Рудольф". У меня была даже кассета с этим мультфильмом, который я периодически пересматривала. И вот, я решила найти какие-нибудь фильмы и мультфильмы про Новый год и Рождество, и мне на глаза попадается "Олененок Рудольф". Сразу захотелось вспомнить и так же сравнить свои детские впечатления с нынешними.

Сюжет:

Сюжет у этого мультфильма довольно забавный. В одной зимней стране, может на горах, живет семья северных оленей. И у этой парочки рождается маленький олененок. Но олененок оказался не простым- у него была одна маленькая особенность. Он был с красным носом. Папа был этому очень огорчен- я прямо-таки понимал, как люди будут на это реагировать, точнее другие олени и эльфы с гномами, а мама видела в сыне только прекрасное.

Мультфильм начинается

Герои мультфильма :

Оленёнок Рудольф

Феи

Олененок Рудольф

Феи были, как ангелы хранители или наблюдатели. Вот кто-кто меня ужасно раздражал, так это они. Пели просто омерзительные песни и ужасные голоса переводчиков. Просто ужасные. И все они мне почему-то казались очень страшными, одна только была симпатичная- темнокожая фея в голубой шубе. Она мне показалась самой милой.

Санта Клаус

Олененок Рудольф

Санта Клаус был владыкой этих гор. Он был очень добрым и милым, любил всех жителей поместья, и конечно же радовался наступлению Рождества и тому, что ему скоро везти деткам подарки.

Стормелла

Стормелла

Злая колдунья Стормелла на дух не переносила всех тех, кто ступал на ее поместье и вообще всех, кто хоть как-то нарушал договор. Она была очень злая колдунья и мстительная.

Песец Слайли

Олененок Рудольф

Песец Слайли повстречал Рудольфа, когда тот вошел в пещеру переночевать. Песец был очень вредным первое время, однако подружился с олененком и стал намного добрее, а так же он научился говорить правду и перестал пакостить всем окружающим.

Зоуи

Олененок Рудольф

Зоуи была влюблена в Рудольфа, однако держала его на расстоянии. Она была милой и доброй оленихой. Красивой, но был в ней один большой минус. Точнее в том, кто его озвучивал. Так как там пели много, то та девочка, которая озвучивала Зоуи еще и за нее пела-это было очень фальшиво и мерзко звучало.

Полярный медведь Леонард

Олененок Рудольф

полярный медведь Леонард был просто душкой. Хотя по данному скрину этого и не скажешь. Но он очень подружился с олененком Рудольфом и они здорово путешествовали вместе и спасали друг друга.

Мое мнение и впечатления:

Олененок Рудольф

Как я и сказала ранее, меня ужасно раздражали эти феи. Вообще они никакую функцию не делали как таковую в мультфильме. Просто летали и смотрели , что происходит вокруг. Максимум какой был толк от них, это когда одна из них объяснила Олененку в чем прикол его красного носа и как он функционирует. ЭТО ВСЕ.

Олененок Рудольф

Ужасно бесили эти гномы. Все думали о своих деньгах, о повышении, чтобы поскорее уже закончить свою работу или сидеть на попе ровно, ничего не делать и быть любимчиком Санты. Кого мне это напоминает даже?

Олененок Рудольф

Стормелла просто красотка. Понятное дело ее назвали в честь сторма, но звучит это еще немного , как "Стервелла".

Олененок Рудольф

Но то, что она красотка- с этим просто не поспоришь. Такая статная, уверенная в себе.

Олененок Рудольф

Мне еще очень нравились ее песики, которых она брала с собой к Санте, чтобы опять вставить Санте по полной за то, что эти гномы накосячили. Это очень бесило в мультике, гномы были совсем не добрыми существами в картине. Вот вроде работали на Санту, а сами думали о деньгах, подставляли Санту, да и еще смеялись над Рудольфом, что у него нос красный, прямо унижали его и пели песенки, про то, какой он урод.

Олененок Рудольф

Меня радовало то, что Рудольф в таком холодном мире все-таки нашел себе верных и преданных друзей. Это были действительно замечательные друзья, которые искренне верили в него и поддерживали Олененка Рудольфа. И Рудольф был очень добр к ним.

Олененок Рудольф
Это была очень добрая и хорошая рождественская сказка с счастливым и позитивным концом. Я бы рекомендовала всем посмотреть этот замечательный мультик. Ведь скоро Новый Год и Рождество- а почему бы и не посмотреть красивую сказку?
Олененок Рудольф

Достоинства
  • Атмосфера
  • Песни
  • Романтическая история
  • Старая анимация
  • Сюжет
томас аннарекомендует
новогоднее настроение)) можно глянуть
15.12.2020
Да, очень старый мультик... Где вы его раскопали, вспомнили же..
Какая прелесть) сегодня посмотрю
Приятного просмотра)
15.12.2020
Очень любила этот мульт в детстве Big smile
только у меня на кассете шел вроде как продолжение диснеевского Бемби...
Сейчас конечно смотришь и анимация тут кажется совсем примитивной,хотя и довольно приятной глазу закос на Дисней чувствуется но в целом он приятный))
И да,песни здесь кажется в целом бесили)))
15.12.2020
Обязательно посмотрю на досуге)
15.12.2020
Это очень добрый и душевный мультик)
15.12.2020
Не видели такой мультфильм, надо будет посмотреть.)
Рекомендую)