Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 11:16

Привет, девчата!

Некоторое время назад, обдумывая чего же мне хочется от следующего парфюма, поймала себя на мысли, что хочется мне чего-то мрачного, прохладного и немного печального. Будто бы живу я в старинном готическом особняке, одеваюсь в винтажные блузки и возможно состою в родстве с графом Дракулой.

Поиски привели меня к Rose Infernale от Terry de Gunzburg. Название переводится как «инфернальная (или проще говоря, демоническая) роза». Этим ароматом восхищаются и его любительницы подтверждают, что да, названию он соответствует, есть в нем что-то потустороннее и меланхоличное.

Вдохновилась. Заказала.

Об аромате:

Волнующий, чувственный, самонадеянный Rose Infernale вместе с тем элегантен и очарователен. Эта фантестическая и раскаленная, восточно дымная и цветочная композиция, пленяет сладкой пикантностью. Она окружает вас роскошью кашемира, бронзовым мерцанием и привлекательностью пурпура. Восточная роза для очарования: огненные чары и инфернальное обольщение.

Классификация: восточно-цветочные

Год выпуска: 2014 год

Форма выпуска: парфюмерная вода

Объем: 1,5 мл

Цена: 445 рублей

Ноты:

Верхние: цветочные ноты

Средние: турецкая роза, дамасская роза

Базовые: ладан, таитянский ветивер

Про формат пробника долго рассказывать не приходится, но даже в таком виде меня очаровала вид воды, окрашенной в насыщенный сиреневый цвет. В быту неудобно, но до чего же красиво.

Как часто со мной бывает, в аромат влюбилась заочно. Бордовая роза и ладан, в основном так его описывают. К розам отношусь хорошо, хотя здесь свои особые надежды я возлагала на ладан, так как мне очень нравится дымность. По странному стечению обстоятельств у меня вообще не было парфюмов с такой нотой кроме Poison от Dior, в котором я ее не улавливаю.

Встреча состоялась. Тяжелый, густой, просто удушающий ладан. Всего два пшика, а ощущение будто заночевала в церкви, в которой всю ночь горело кадило, и теперь все одежда волосы пропахли этим сильнейшим дымом. Причем лег он как будто на кожу, пробитую во сне холодным потом. Никаких роз, других цветов или нот.

Меня удивили отзывы, что некоторые и вовсе ладана не слышат. Да как так? Решила дать время, первый подход был летом, и вот пробник вновь попался на глаза к концу осени. Лучше не стало, все тот же моноладан и грязная кожа.

О том, что на разных людях один и тот же аромат может звучать по-разному знаю, но чтобы насколько разительны были отличая… у кого-то розы с легкой дымностью, а у кого-то сцена из фильма про одержимость.

Но как выяснилось Rose Infernale аромат именно такого характера, просто раньше я с таким не сталкивалась. Оказалось, что как раз так звучит ладан на холодной коже - тяжело, душно, и все равно, что его дым носу нравится, на моем теле эта нота что-то тошнотворное. Совершенно по-иному дело обстоит с горячей кожей.

Горячая кожа способна превратить ладан в настоящую магию. Окутывающий, мистический, гипнотический аромат, в котором грешно смешивается с праведным. А на холодной коже ладан способен превратиться в скучное нечто, напоминающее о священнике, помахивающем кадилом во время богослужения.

И судя по всему все еще зависит от концентрации, с там же Poison, в составе которого еще куча нот, у меня была любовь, но в Rose Infernale, где ладан одна из основных, получился полный треш.

Послушав аромат с одежды и бумаги отмечу, что это уже другая история, во-первых, аромат звучит чище, во-вторых, роза там действительно есть. Хоть таким способом парфюм воспринимается достаточно плоско и его трудно оценит, все равно скажу, что не впечатлил, но все же мнение изменилось в лучшую сторону.

Учитывая мой промах в выборе, не буду сильно занижать оценку. Девушкам с холодной кожей аромат не рекомендую.

Всем удачных парфюмов под любое настроение! Спасибо за внимание к отзыву! Чао!

CatSalemне рекомендует
26.11.2020