Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 13:30

Российское шампанское ДЗИВ белое брют Дербентское - скромный предмет моего скромного отзыва.

Этот напиток входит в пакет "дожить до зарплаты" такого простого обывателя лузера, который не на то учился и не там пригодился.

Вот когда осталось 500 рублей на неделю до убогой зарплаты, нет хорошего психотерапевта, который подберет хороший антидепрессант, помогающий переносить эту скучную гадкую рутинную жизнь, можно пойти вечером в ближайший "Магнит" и купить там за 165 рублей бутылку этого игристого ДЗИВ. Вместе с гречкой, макаронами, салатом из свежей капусты вы весело, читая отзывы об экстремальных способах экономить, проведете время.

Ни в какой другой ситуации употребление этого игристого винца оправдать нельзя.

Пила, каюсь. Даже не один раз. Но, я не считаю, что что уронила свое достоинство. Некоторые вон сладкие газировки с зашкаливающим количеством ароматизаторов пьют типа "Боско" и ничего.

Немного озадачила этикетка

Она отличается от этикеток продукции, представленной на сайте. Предполагаю, что там старые фото, поскольку теперь на этикетке есть надпись ЗГУ, а раньше её не было.

Тщательно осмотрела бутылку, этикетку. Вроде ничего не наводит на мысль о фальсификате.

Должна обратить ваше внимание на то, что завод пишет о неисчислимых га собственных виноградников, и что произведен сей продукт из виноматериалов из сортов винограда, типичных для производства игристых вин (Рислинг, Алиготе, Совиньон, Шардоне), но как они добиваются такой цены?!

Такой ответ на вопрос нашла на сайте производителя:

Открытое акционерное общество «Дербентский завод игристых вин» находится в древнейшем и самом южном городе России – Дербенте. Завод был основан еще в конце 19 века и является одним из немногих предприятий, на котором осуществляется весь цикл производства, начиная от переработки винограда и заканчивая выпуском готовой продукции.
Именно благодаря тому, что жизненный цикл всего производственно процесса сосредоточен внутри одного единого предприятия удается поддерживать себестоимость продукции на низком уровне. Замкнутость производственного процесса также обеспечивает полный контроль качества производства продукции на каждом этапе.

Контрэтикетка

Поведение пузырьков типично для игристого, произведенного резервуарным способом

Все-таки мне кажется , что раньше вкус этого Российского шампанского был поприличнее.

Основное ощущение - резкость и углекислота. Но я люблю бодрящее воздействие пузырьков. Аромат плоский, не богат оттенками. Несмотря на это, есть чувство, что произведено игристое из винограда, а не чего-то крашеного. ГОСТ 33336-2015 вселяет надежду. Цвет приятный. золотистый, типичный для белого игристого:

Не жалко использовать для маринада. Можно замариновать мясо для шашлыка, нам очень нравится.

Все равно рекомендую, как самый бюджетный из всех возможных вариантов. Если вы, по каким-то причинам, не можете позволить себе лучшее.

Про "подороже".

Достоинства
  • Для любителей сухи вин и брюта
  • Привлекательная упаковка
  • Произведено по ГОСТу
Недостатки
  • Недостаточно благородный вкус
  • Посторонние вкусовые оттенки
spizzzanitka7рекомендует
15.02.2020
хорошо Smile, с подкорки сняли Smile
а вообще, "моя плакал", горько плакал, от того, что прекрасные люди попадают под ярлык "лузера"
15.02.2020
Я думаю, мы прекрасных людей знаем, лузерами их не считаем, а над собой можно и поиронизировать, смех смягчает жёсткость требований к себе.