Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 10:37

Здравствуйте!

Вино игристое ДЗИВ красное полусладкое «Дербентское» с защищённым географическим указанием «Дагестан»

Началась пора, когда все друг другу дарят перед НГ дежурную коробку конфет и бутылку шампанского. Я против этого ничего не имею, но считаю, что лучше подарить фруктов, чем какое-нибудь дешевое шампанское. Хотя фрукты выйдут дороже, да, чем аля-шампанское за 300 руб.

• Сие игристое вино можно приобрести сейчас практически везде - цена 300 руб по акциям, но я думаю, что это его постоянная цена, а то и дешевле не в сезон.
  • Производитель - Дагестан.

Есть стереотип, что шампанское, тем более розовое - это чисто женский напиток, но этот экземпляр прям тяжелый и как по мне, он больше для мужчин. С первого глотка понимаешь, что это прям для серьезных любителей выпить. Никакого тебе аромата и послевкусия. Сразу в нос бьет спиртовой запах, хотя в бокале все успел чуток постоять прежде, чем я решила глотнуть, а в послевкусии, как и в самом начале только кислота.

Оттенок тут се же скорее не розовый, в красноватый и по виду будто в красное вино добавили воды. Это не чистый, красивый розовый, а вот что-то такое слегка замутненное. Я не из вредности так пишу, но вот в экземплярах по цене рублей 500 можно встретить намек на благородную розовинку, а тут будто реально вино развели водой. В общем, цвет, аромат и вкус - это то, что меня максимально разочаровало в этом напитке.

Алкоголь тут, как и у других напитков аналогичных,

11,5-12,5%

но ощущается более выражено, потому что изначально кислое прям и тяжело пьется. Надо набраться моральных и физических сил, чтобы это глотнуть. Так что никакого удовольствия от напитка я не испытала. Скорее заставляла себя добить бокал. Больше не осилила.

Мне кажется, что из этой ценовой категории до 500 руб можно найти другие напитки, которые лучше имитируют шампанское. В гостях мне наливали более вкусные, ароматные напитки, которые хотя бы пить можно было не через господизачто.

На упаковке есть информация от производителя и марка - все как полагается. Но мне жаль, что прилавки магазинов перед НГ завалены такими вот экземплярами.

Алкоголь чувствуется сразу и опьянение наступает чуть ли не от одного аромата. Знаете, меня от запаха аж передергивает. Я не знаю, как описать это состояние, когда ты понюхал, а тебя от запаха аж дрожь по всему позвоночнику пошла)). И еще, все помещение наполняется запахом этого вина. Будто у тебя дома сбор алкашей с перегаром сидит, а ты лишь открыл бутылку ради интереса.

Поиграться с пробками и громким бабах тут точно можно. Пробка, все эти проволочки, громкий хлопок - тут новогодний антураж точно присутствует. Можно и глаз себе выбить, если открывать тяп-ляп.

На праздничный стол в новогоднюю ночь я этот напиток не рекомендую. Все же под бой курантов хочется выпить чего-то более вкусного, че того, от чего тебя передернет, как от самогона какого-то.

Мне не понравилось. Повторять точно не буду.

Удачных праздников без признаков алкогольной интоксикации Вам!

Недостатки
  • Вкус, аромат, оттенок
Додельницане рекомендует
Даже пробовать не буду
не пробовала такое Puzzled
Благодарю за предупреждение, у нас в магазинах много всяких Дербентских игристых вин сейчас появилось.
09.12.2022
Ой, прям запах почувствовала пока читала Laughing out loud
09.12.2022
С первого глотка понимаешь, что это прям для серьезных любителей выпить.
Big smile
09.12.2022
Пил и не скажу, что остался в восторге.
у меня тоже как-то была бутылочка вина,про которую складывалось ощущение, что в нее надышали все алкоголики мира)))