Опубликовано 20 Август, 2019 - 17:23

Приветствую!

Некоторое время назад, я уже рассказывал о геле для душа Cottage с аргановым маслом и о кофейном геле для душа Cottage, которые, у меня благополучно закончились. Сегодня я хочу рассказать о средстве для ванн от этого же французского производителя.

Хочу отметить, что это средство 2 в 1, им можно пользоваться как пеной для ванн, так и в качестве геля для душа.

Я пользовался продукцией этого бренда давно, в основном средствами для душа, в целом продукция этого бренда нравится.

Немного о бренде Cottage:

Cottage ― французский бренд, созданный братьями Мадрид – Антуаном и Эрве, владеющими компанией Panther Group, в состав которой входит данная марка.

Производственная площадка и административный центр сосредоточены в регионе Жиронда, а начало истории тянется с 1990 года.

Базовая концепция фирмы – наслаждение натуральными запахами, что отражено в слогане «Perfumed by nature» («Ароматы природы»). Стараясь придерживаться выбранного направления, основатели выпускают продукцию сериями.

Информация от производителя:

Где купить? Не везде можно найти продукцию данного производителя, но в интернет-магазинах она встречается, достаточно часто. Именно в интернет-магазине я и купил данный гель для душа.

Объем. Выпускается в одном формате, объемом 750 мл.

Стоимость: я покупал его в интернет-магазине за 500 рублей.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок после вскрытия: 12 месяцев.

Произведено: во Франции

Обычный состав. По информации от производителя, в составе содержится экстракт фиалки, который должен смягчать кожу и увлажнять ее. Но судя по тому, что он находится в конце всего состава, этот экстракт играет не особую роль в уходе за кожей.

Упаковка

Объем 750 мл, поэтому и упаковка внушительная. Такая же бутылка была у геля с аргановым маслом. Гель находится в большой пластиковой бутылке яркого, красивого, фиолетового цвета, в ванне смотрится красиво. Пластик у бутылки качественный не прозрачный.

Имеется качественная крышка-дозатор. Но все-таки хочу отметить, что пользоваться такой бутылкой не очень удобно, она большая и тяжеловатая. Вот помпы тут очень не хватает.

На упаковке указана вся необходимая информация от производителя.

Гель для душа

Сам по себе гель непрозрачный, молочного цвета с легким оттенком фиолетового. Его консистенция мне не очень понравилась, он жидковат, как и вышеупомянутые гели от этого же производителя. Расход из-за такой консистенции средний, но если учесть что бутыль аж, 750 мл, то хватить этого средства должно на несколько месяцев, при регулярном использовании.

Аромат

В целом, этот гель хорошо пахнет. Аромат сладкий, цветочный, теплый, яркий. Производитель утверждает, что этот гель фиалковый. Я знаю, как пахнут цветки фиалок, даже пробовал ЗАСАХАРЕННЫЕ ФИАЛКИ, и могу сказать, что аромат отдаленно напоминает этот цветок. Аромат не натуральный, и это очень хорошо ощущается. При использовании его, на коже аромат от этого средства практически не остается, но при этом в воздухе немного витает.

Так же могу сказать, что при регулярном использовании этого средства, аромат надоедает своей ненатуральностью и сладостью, поэтому я его чередую с другими средствами для очищения кожи.

Результат от применения

Производитель представляет этот гель как средство 2 в 1, им можно пользоваться как гелем для душа, так и пеной для ванн. Расход у этого средства средний.

Пользуюсь им периодически заменяя МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА COSMIA с экстрактом ванили. Наливаю гель на ДЕРЕВЯННУЮ МАССАЖНУЮ ЩЕТКУ, взбиваю, до получения пены и моюсь.

В качестве геля для душа.

Этот гель для душа очень хорошо взбивается в мягкую пушистую белоснежную пену, которая очень хорошо и качественно очищает кожу от загрязнений. Так же хочу отметить, что этот гель не сушит кожу, а даже наоборот, хорошо ее смягчает, и увлажняет.

В качестве пены для ванн

Расход, по понятным причинами намного больше, чем при применении его в качестве геля для душа. Наливаю его просто в ванну. Пена взбивается обильная, белого цвета, она достаточно стойкая и опадает медленно, что способствует долгому принятию ванны с пеной.

Итог

Подводя итог, могу выделить следующее:

ПЛЮСЫ

• Хорошая цена
  • Большой объем
  • Хороший аромат, несмотря на то, что может надоесть
  • Увлажняет кожу и делает ее мягкой

МИНУСЫ

• Консистенция
  • Неудобная упаковка

Еще немного для тела

В ЛАВАНДОВЫХ ПОЛЯХ, ПОСЛЕ ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША

НАТУРАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА DIDALI

КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА С АРОМАТОМ ГАРДЕНИИ

Demid Rezinрекомендует
достойный гель, красивое оформление
Захотелось попробовать.
Smile Фиалковый гель!! классно! бегу за покупкой !
20.08.2019
Засахаренные фиалки... Как интересно) Я никогда ничего подобного не пробовала) Только варенье из лепестков роз)
У меня был такой, хороший!
20.08.2019
Надо и мне уже попробовать какой-нибудь из этих гелей Big smile
Мне нужна такая же щетка)) я ее у вас уже давно приглядела)) Есть отзыв на нее?
ТУТ

Качество ее понравилось, пользуюсь ей периодически года 2. Smile
Хороший объем для геля для душа
20.08.2019
Спасибо, попробую этот гель. Заинтересовали.
20.08.2019
Такой гель надо купить для разнообразия Smile
20.08.2019
Мне нравятся такие средства - когда и пена и гель Wink
21.08.2019
Я думала, что фиалки вообще ни чем не пахнут Big smile
21.08.2019
Я фанат фиалки, записала в виш лист, теперь он у меня следующий на очереди
21.08.2019
А не больно такой щеткой натираться?
22.08.2019
Она не очень жесткая, ну по крайней мере мне так кажется Glasses
23.08.2019
Может, у вас толстая шкурка? Glasses
22.08.2019
Теперь очень любопытно попробовать)