Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 09:42

380 руб

Всем привет!)

Однажды я уже рассказывала о косметике Silapant, в тот раз отзыв был о креме для рук.

Крем, меня очень впечатлил и стал одним из моих любимым средством ухода за руками. На этот раз, хочу рассказать вам о молочке для тела Silapant Упругость & Омоложение.

Оба средства изготовлены на Алтае, а как известно, этот край славится своими природными богатствами.

Что обещает средство?

-Смягчает, успокаивает, обеспечивает глубокое увлажнение и питание кожи
-Восстанавливает упругость и эластичность кожи
-Омолаживает и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды
-Легко впитывается, придавая коже мягкость и шелковистость

Общая информация

• производитель - Silapant
  • назначение - молочко для тела
  • объем - 250 мл
  • где приобрести - Вайлберис, Озон, специализированный магазин (я приобретала во время отдыха на Алтае, в косметической лавке)
  • цена - 380 рублей

Упаковка

Тюбики с этой серии очень стильные, что крем, что молочко выполнены в одном стиле.

Бутылек с молочком для тела достаточно большой и пузатенький. Выполнен из нежно-розового мягкого пластика. Его очень приятно держать в руках, все надписи как бы выдавлены серебристыми буквами.

упаковка
На лицевой стороне, есть изображение оленя, так как косметика этой серии имеет в составе пантогематоген, а это - сильнейший адаптоген, который изготавливается из крови марала. В этом и есть необычность состава.

На обратной стороне информация о средстве.

информация о средстве
Из надписей с упаковки, я подчеркнула для себя, что средство не тестируется на животных.
не тестируется на животных
Крышка флип-топ, очень плотная и удобная.

крышка флип-топ
Состав

масло соевое, сорбитол, карбамид, пантогематоген, масло виноградной косточки, гель алоэ-вера, масло жожоба, миндальное масло, витамины А и Е, диоксид титана, экстракты корицы, облепихи, амаранта, липы, смородины, клевера, мать-и-мачехи, земляники.

Как можно увидеть, состав полностью натурален, с множеством полезных трав.

Консистенция

Молочко жидкое, при нанесении на кожу, оно сразу же растекается, нужно суметь "поймать" его и распределить по коже.

консистенция и цвет

Цвет - белый.

Запах - очень приятный, цветочный. Аромат долго сохраняется на коже.

Применение

Легкими массирующими движениями нанесите молочко на очищенную кожу тела.

Молочко, я обычно наношу после душа. Как я уже говорила, оно очень быстро растекается, нужно либо маленькими порциями наносить средство, либо успеть быстро распределить его на коже. Молочко действительно, как и обещает производитель быстро впитывается, оставляя на коже приятный аромат. Особого увлажнения я не заметила, при такой водянистой консистенции странно было бы ждать от него чудо эффекта. Я бы отнесла это средство больше к парфюмированному лосьону.

После впитывания на коже он почти не ощущается, при желании отлично смывается водой.

перед использвованеим
после использования

Итог

Данное средство не плохое, но и лучшим и подходящим мне я его не назову. Кожа после него особо не изменилась, но выглядит более ухоженной, мягкой и приятной к прикосновению. Приятный запах конечно притягивает и молочко хочется купить. Также меня привлекла упаковка, на первый взгляд обычная, но в тоже время стильная, лаконичная и с изюминкой.

Вторую баночку такого средства, я бы не купила.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Придает шелковистость и гладкость
  • Приятный запах
Недостатки
  • Плохо увлажняет
Анастасия А.Я.рекомендует