Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 17:06

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Редко можно встретить помады, которые нравятся практически всем, но это как раз тот случай и вполне заслужено. Особенно часто бьютиголики хвалят именно эти два оттенка, поэтому зарядившись вдохновляющими отзывами и понабравшись информации, я сразу же закинула их в корзину, как только сделала первый заказ на Colourpop.

Что сказать, а оформление у помад действительно сногсшибательное. У каждой есть своя картонная коробочка, у основной линейки все коробки белые, а у коллекционных и коллабов свой дизайн. Поэтому такая помадка отлично подходит в качестве подарка.

Сама туба одета в зеркальное розовое золото с маленькими декоративными звездочками. Когда я впервые ее получила, просто не могла от нее отлипнуть, постоянно доставала и вертела, сейчас уже прошло больше чем пол года, а я все так же восторгаюсь ей. За все время использования внешний вид практически не изменился, для подобной поверхности отпечатки остаются по-минимуму.

Снизу каждой помадки есть наклейка с названием оттенка.

Layover: Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Polyethylene, Hydrated Silica, Flavor, Triethoxycaprylylsilane, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Euterpe Oleracea Pulp Powder , Punica Granatum Seed Oil; MAY CONTAIN: Blue 1 Lake (CI 42090), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Manganese Violet (CI 77742), Red 6 (CI 15850), Red 7 Lake (CI 15850), Red 27 Lake (CI 45410), Red 28 Lake (CI 45410), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 6 Lake (CI 15985).

What's your sign: Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Polyethylene, Hydrated Silica, Flavor, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Tocopherol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Punica Granatum Seed Oil, Euterpe Oleracea Pulp Powder, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 Lake (CI 19140).

Меня всегда подкупает внимание к деталям, особенно эти звездочки. Все помады пришли в идеальном состоянии, ни сколов, ни царапин, никаких нареканий.

Аромат: Сладкая ваниль, пахнет приятно и не слишком навязчиво.

То, что оформление по всем пунктам у бренда идеальное, это факт. Однако для многих важнее как помада ведет себя на практике и тут, лично для меня, все оказалось не так радужно.

Оттенки.
Свотчи сравнения, с лева на право: Lippie stix - girl gang (colourpop), What's your sign?, Lay over, Chauffeur (makeup revolution).

Финиш: В линейке есть 3 финиша: кремовый, матовый и блюр. Мои обе кремовые, так как больше положительных отзывов я слышала именно на эту текстуру.

Сначала помада наносится как крем, с легким влажным сиянием. Доводилось пробовать сухие формулы, которые залипают, а также очень маслянистые, которые ложатся гладко с одного мазка. Здесь же нечто среднее, но одного слоя для идеального покрытия недостаточно. Помада уже где-то через час становится сатиновой, но конечно же не застывает до конца, оставаясь слегка подвижной.

В носке: Носится хорошо, без перекусов выдержит часов 5-6, с едой разумеется съедается. На линии стыка губ спустя уже пару часов подсыхает достаточно ощутимо. Может иногда появляться белая полоса, но едва различимая, у меня это частая проблема и тут это вообще не критично.

What's your sign?.

Помада в коллаборации с KathleenLights.

Мне нравится этот блогер и многие ее рекомендации для меня оказались очень удачными, поэтому когда я услышала, что это идеальный нюд, плюс еще сто раз то же самое от других бьютиманьяков, то сразу записала его в список желаний.

Оттенок интересный, теплый ореховый. Хорошо подходит именно к теплому макияжу, иногда рыжит. Если нанести тонко, то ложится немного неровно и виднеется цвет губ, а если нанести густо, то со временем он уползает из складок и при улыбке можно заметить трещины\проплешины. Похожий эффект у меня был с помадой Nyx liquid suede.

Lay over.

Коричнево-красноватый оттенок среднего тона. На него я особых надежд не возлагала, заказала просто потому что он любимец многих. В итоге, ношу его довольно часто, в нанесении и носке он немного лучше предыдущего. Он более укрывистый, поэтому не приходится наносить слишком плотно, благодаря этому в дальнейшем нет проблем с отсутствием продукта внутри складок, да и оттенок сам по себе меньше подчеркивает сухость.

Основная проблема обеих помад в том, что буквально через пол часа носки губы уже выглядят сухо, причем ощущается все комфортно, никакой стянутости, но вот складки выделены. Особенно это видно, если наносить не обильно.

Фотографии были сделаны как пример вариантов нанесения, но получилось запечатлеть ту сухость о которой идет речь. На первом фото густой и свежий слой Lay over, а на втором фото уже после часа носки. Нанесла в один слой и немного смазала края пальцами, губы выглядят довольно сухо, но лучше чем nyx lingerie. Если наносить густо, складки также подчеркнуто сухие, но не так заметно.

В макияже:

What's your sign? может выглядеть по-разному, в зависимости от освещения, макияжа глаз и цвета одежды. Иногда он нежный, даже немного с молочной базой, а иногда прям рыжий.

На этом фото он показал всю свою рыжину, освещение уже ближе к вечернему.

Сравнение двух оттенков при дневном освещении.

На первом фото Lay over, а на втором What's your sign?. Так и не скажешь, что между ними есть большая разница, в жизни это больше заметно.

А вот так выглядит смесь обоих оттенков в макияже с Revolution - S'mores. Если присмотреться, можно разглядеть небольшую проплешину на нижней губе(как раз то, о чем я писала выше).

Кому могу посоветовать: Подытоживая все вышесказанное, можно утверждать, что продукт рабочий, восхитительно оформлен, вкусно пахнет, приятен со всех сторон. Однако, не все оттенки одинаковы в работе и выглядят на каждом по разному, что осложняет выбор. Могут плешиветь, подчеркивать шелушуения. Это не та помада, которую можно нанести не глядя и забыть на пол дня. А самое главное, хоть она и совершенно не стягивает, она все же тяготеет к тому, чтобы выглядеть сухо на губах. Поэтому, если у вас много складок на губах и вы не любите их подчеркивать, это не ваш вариант. А если у вас сочные наливные губки с гладкой поверхностью, тогда с этой помадой у вас не должно быть проблем.

Лично я рада, что попробовала эти помады, пользуюсь с удовольствием, но из-за формулы закупать остальные оттенки желания нет. Разве что меня заманят коллабом или интересным дизайном. Smile