Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 05:10

562 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

Свое знакомство с серией Oceanum начала именно с ночного крема, потому что вычитала что он ламеллярный. У меня ранее уже был ламеллярный крем другой фирмы, который очень мне понравился и особенность этих кремов в том, что они не лежат пленкой на лице, а именно встраиваются в кожу как родственная текстура.

Особенности ламеллярной текстуры

Слово ламелла (lamella) с английского переводится как пластинка/тонкий слой, а слово ламеллярный (lamellaris, lamellosus), как слоистый/состоящий из пластинок.

Ламеллярный - это такой крем, у которого эмульсия имеет слоистую структуру, где каждая капелька масла окружена, так называемыми, бислоями с прослойками воды.

Ламеллярные бислои входят в состав всех мембран наших клеток. Защитный липидный барьер нашей кожи состоит из бислоев, организованных в ламеллярную структуру (то есть, бислои вперемежку с прослойками воды), заполняющую всё пространство между роговыми чешуйками во всём роговом слое.

Фото разворота каталога

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем-маска «Питание» Oceanum

Артикул 0942

Объем 50мл.

Страна происхождения Россия. Изготовитель АО "ФАБЕРЛИК".

Цена каталога 1300 рублей (без скидки). Я заплатила за крем 562 рубля, потому что была акция и плюс скидка консультанта 20%.

Баночка крема

• Имеет «умную» многослойную структуру из родственных коже компонентов.
  • Восстанавливает микроповреждения в течение ночи.
  • Заполняет неровности кожного рельефа.

Описание крема

✔️ УПАКОВКА

Баночка с кремом находилась в картонной коробочке. Защитной слюды или наклейки на коробочке не было, но на баночке с кремом была защитная фольга.

Баночка из матового стекла, ее удобно держать в руке, потому что матовость обеспечивает сцепление с кожей рук.

Цвет упаковки коробки выполнен в стиле глубины моря сила океана, темно-зеленное дно с градиентом в светло-салатовый с каплями воды, красиво и для меня необычно.

Сила океана в каждой капле крема
Защитная фольга на баночке

Внутри коробочки находилась лопатка для гигиенического использования крема.

Лопатка для нанесения входит в комплект

✔️ ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Давненько не было у меня такой отдушки в креме, аромат легкой утренней зеленной прохлады. Запах делает применение крема вдвойне приятным, хотя я не критически отношусь к отдушкам, главное чтобы вони не было.

Сам крем светло-салатового цвета, не текучий, довольно плотный.

Свеже открытая баночка
Текстура крема

✔️ СОСТАВ

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Isostearate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Saccharide Isomerate, Cetyl Esters, Dimethicone, Asparagopsis Armata Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoroisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Arachidyl Alcohol, Copper Gluconate, Allantoin, Lanolin, Zinc Gluconate, Cholesterol, Behenyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Dimethicone Crosspolymer, Arachidyl Glucoside, Carbomer, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Propanediol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Parfum, Linalool, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, CI 19140, CI 42090.

Серия Oceanum разработана Фаберлик совместно с французской компанией BiotechMarine.

В основе крема лежит комплекс ASPAR’AGE™ из редкой бурой водоросли.

ASPAR’AGE™ – активный комплекс из редкой бурой водоросли Asparagopsis Armata. Он защищает молодые клетки от вредного сигнала стареющих клеток, активизирует производство энергии клетками кожи, стимулирует синтез коллагена.

Я очень люблю водоросли и пище и в косметики, потому что это кладезь полезных веществ с глубины моря.

Органический комплекс морских минералов (Cu, Zn и Mg) легко усваивается кожей. Активизирует обменные процессы в клетках, увеличивает интенсивность энергетического цикла, стимулирует синтез протеинов. Пробуждает усталую кожу и запускает импульс молодости.

Также в креме используется современная инновационная технология Novaftem-О2 для лучшего усвоения крема и его глубокого проникновения.

Novaftem-О2 обеспечивает оптимальное поступление кислорода и питательных веществ для лучшей жизнедеятельности клеток кожи.

Состав крема

При проверки состава на сайте ECOgolik были обнаружены и вредные компоненты, которые способны спровоцировать аллергию и раздражение кожи.

Поэтому ECOgolik состав не одобрил.

Проверка состава на сайте ECOgolik

Из вредного найдены силиконы Cyclopentasiloxane, Dimethicone, но я сейчас к нему отношусь хорошо, потому что это защита кожи от обезвоживания и внешней негативной среды. Силиконы главное полностью удалять с лица, поэтому я ежедневно, обычно в вечернее время использую гидрофильные масла во время очищения кожи.

Также найдены другие синтетические защитные компоненты, которые работают на поверхности кожи Perfluorodecalin, Polyperfluoroisopropyl Ether,

Среди плохого еще присутствуют консерванты, эмульгаторы, стабилизаторы: Poloxamer-188, Carbomer, Disodium EDTA, Triethanolamine, Phenoxyethanol; синтетическая отдушка Butylphenyl Methylpropional и есть даже красители желтый CI 19140 и синий CI 42090.

За время применения крема, а вымазала практически всю баночку, я не заметила визуально на свой кожи негативных последствий от вредный компонентов, отсутствовали аллергические реакции и раздражения, но у меня кожа и не чувствительная. Наоборот я ощущала глубокое увлажнение изнутри, напитанность кожи.

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА

Крем заявлен как крем-маска для ночного питания и восстановления кожи без возрастных ограничений и для любого типа кожи.

Для всех типов кожи и любого возраста.

Действие: питание и восстановление.

Текстура крема

Применение крема самого обычное, как у любого ночного, необходимо нанести его на очищенную кожу, распределить и дождаться полного впитывания. Хоть крем и заявлен как маска, но смывать его не требуется, скорее всего производитель тем самым указал, что крем питательнее обычного.

Как применять

Нанесите на очищенное лицо вечером, распределите массирующими движениями до полного впитывания. Не смывать.

Способ применения

У меня комбинированная кожа 36+, но при применении сыворотки с ретинолом 1,1% кожа стала более чувствительной и требовала повышенного питания. Еще поэтому я обратила внимание именно на этот питательный крем из серии Oceanum.

Крем когда соприкасается с кожей, неважно рук или лица, он начинает как бы подтаивать от тепла, становить немного маслянистым и это способствует его легкому распределению тонким слоем. Но кожа тонкий слой впитывала молниеносно и поглощала его будто губка, требуя еще, поэтому сначала я применяла средний слой нанесения, позже, когда кожа стала в нормальном состоянии (перестала быть обезвоженной), наносила тонким слоем.

Крем тает на лице

Впитывание крема

Когда кожа была сильно обезвоженной, то наносила крем даже более плотным слоем, как маску и он тоже хорошо утягивался кожей, но не быстро, ему требовалось минут 20-30. Кожа сразу становилась напитанной и с каждым днем более увлажненной. У крема-маски наблюдала накопительный эффект.

Впитывание плотного слоя спустя 20 минут

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Результат от применения крема я увидела уже после первого применения, сразу после нанесения и конечно же восторг. Этим кремом хотелось пользоваться постоянно и днем, и вечером.

Результат питания после первого применения
На утро я просыпалась с таким же увлажненным лицом, ни жирности ни забитых пор я не наблюдала, главное не спать лицом в подушку.

За месяц применения неприятные ощущения обезвоженной кожи исчезли, мне даже показалось что кожа стала нормального типа и перестала быть комбинированной, потому что в течении дня жирности вообще не было и пропала стянутость после умывания.

Результат спустя месяц применения

Срок годности указан на упаковке.

Общий 18 месяцев с даты изготовления.

После вскрытия 6 месяцев.

Срок годности
Информация о продукте

✔️ ВЫВОДЫ

Крем-маска «Питание» Oceanum напитала мою кожу на отлично. Но все же думаю, что на летнее время она может быть лишь в качества маски 2-3 раза в неделю или при необходимости, потому что достаточно питательная и может перегрузить комби кожу в жару. А на зиму идеальна даже на каждую ночь.

Про расход могу сказать, что все же он будет индивидуален в зависимости от потребностей кожи. При моем применения за месяц использовала намного больше половины, для меня это быстро. Обычно ночные кремы расходую за 2,5-3 месяца, но этот крем Oceanum иногда использовала и как маску слоем чуть больше стандартного. Но форма у баночки удобная и крем используется до последней капли.

Расход крема за месяц

Крем имеет накопительный эффект и действует сразу после первого применения.

Насыщает кожу глубоким питанием, разглаживая рельеф и морщины.

Крем не спровоцировал неприятности и несовершенства: не было ни раздражения, ни зуда, ни шелушения, ни красных прыщей, ни черных точек и сальных пор. Наоборот, я заметила, что крем способствует заживлению кожи и быстрее обычного устраняет красноту.

Впитывался без липкости и пленок, кожа на ощупь да и визуально становилась мягче и сияла изнутри. Преображалась мгновенно.

Крем полностью впитался

Мне крем-маска «Питание» Oceanum очень понравилась, рекомендую) качество соответствует цене. Покупать советую только по акциям и со скидками.

Ламеллярный крем BTpeel тоже идеально подошел возрастной 36+ комбинированной коже, подтянул овал и напитал, да еще и состав 💯 натуральный.

Спасибо за внимание 💚

Достоинства
  • Красивое оформление Вкусно пахнет.
  • Не забивает поры. Богатый состав.
  • Нелипкая
  • Приятно пахнет
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Нет
МИГрекомендует