Опубликовано 7 Март, 2016 - 15:35

Всем большой привет!

Сегодня я хочу поговорить о магазине Рив Гош. Поделиться с Вами своим мнением, рассказать свои истории, некоторые вещи, о которых Вы возможно не знали... и конечно, показать в деталях свои покупки.

Кому интересно, устраивайтесь поудобнее!

"Рив Гош" - сеть магазинов косметики и парфюмерии

«Рив Гош» переводится с французского языка как «Левый берег». Так называют половину города, расположенную южнее Сены, в Париже. Это кварталы парижской богемы, художников, писателей и интеллектуалов.

МАГАЗИНЫ РИВ ГОШ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ. Мои наблюдения. Есть ли отличия?

В отличии от многих девочек, оставивших свой отзыв в данной ветке, я не могу похвалиться тем, что являюсь клиентом магазинов Рив Гош уже много лет.

Хотя, в 2016 году данной сети пошел уже 3-й десяток! Первый Рив Гош открылся аж в 1995 году в Москве в ТЦ «Пирамида» на Тверской улице. В моем практически родном городе (Иркутске) первый Рив Гош открылся только 2,5 года назад (земляки, поправьте, если я вдруг ошиблась), поэтому, когда мне доводилось посещать Москву, этот магазин был моим излюбленным местом. Вот серьезно. В нашем городе тогда ничего подобного не было. А тут...шикарнейший ассортимент, все марки в одном месте, в том числе Грин Мама, по которой я тогда жутко маньячила.))

Теперь иркутян таким точно не удивишь.) Город растет и развивается. А я сейчас живу в Питере, и эти магазины у нас буквально на "каждом углу": несколько на Невском, плюс по Рив Гошу в любом крупном торговом центре.

Конечно, самые крупные магазины, с наиболее широким ассортиментом, и прочими модными "примочками" в Москве и Северной столице. Но даже там магазин магазину рознь. В Санкт-Петербурге пожалуй самый крупный Рив Гош расположен на Невском, в "Пассаже". Чего там только нет! Помимо стандартных люкса и масса, представлен широчайший выбор селективной парфюмерии, большой стенд с косметикой MAC, различные марки, не представленные даже в других магазинах сети. Еще крупный Рив Гош находится в "Галереи", но минусом этих магазинов я могу назвать то, что там практически всегда полно народу, и бывает что вообще не протолкнуться. Sad

Кроме этого, в Питере есть Дом Красоты Рив Гош - отдельный салон красоты от магазина.

В Иркутске Рив Гош скромнее и размером и ассортиментом, но все основные марки люкса и масс-маркета там имеются, также как и Фреш Лайн с Вайлд Сиберикой.

Вообще, сеть магазинов опутала практически всю Россию.Smile Магазины есть и на Юге в курортных городах, и в Центральной России, и в Сибири. Ознакомиться со списком, и найти магазин в вашем или любом другом городе можно здесь.

ДИСКОНТНАЯ СИСТЕМА. Что она дает?

СПОСОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЗОЛОТУЮ КАРТОЧКУ. Как это сделать проще и быстрей?

Стандартная карточка дает право на скидку до 5%. Оформляется она просто, на кассе при любой покупке от 300 рублей.

Золотая карта дает скидку в 25%.

Стандартный способ получения карточки - это накопление на ней средств. То есть, когда общая сумма покупок, сделанных в Рив Гош, переступит порог 10 000, стандартная карта обменивается на золотую.

Проверить накопления можно на сайте. Вот здесь. Достаточно просто ввести номер своей карты.

Информация с официального сайта:

Выдаётся при накоплении на ОДНОЙ «стандартной» карте 10 000 рублей**. При обмене «стандартной» карты на Золотую карту , «стандартная» карта изымается, и накопления на ней полностью аннулируются.

Есть и второй способ получения карты. Просто подходишь на кассу, предъявляешь карточку любой другой крупной косметической сети (Летуаль, Иль де Боте, Золотое Яблоко, Дэгаль), со скидкой не менее 15%, и получаешь золотую карту Рив Гош! Карта другого магазина остается у вас и не изымается.) По мне, принцип вполне понятен. Человек с большей вероятностью и радостью будет ходить в тот магазин, где у него есть хорошая скидка.

У этого способа есть одно "но": это не действует в магазинах Москвы, Питера и их областей.

Но опять-таки...никто не запрещает жителям столиц получить эту карточку будучи в магазине любого другого города. Wink

Скидка распространяется не на все товары. Но на люкс обычно действует.

И это еще не все преимущества, которые золотая карточка предоставляет своей владелице.

Например, она дает скидки и в компаниях партнерах. К сожалению, эта система действует не во всех городах. Дает ли преимущества золотая карточка в заведениях вашего города, можно посмотреть здесь.

И конечно:

Владельцы Золотой карты РИВ ГОШ, заполнившие анкету при получении карты и указавшие дату рождения, имеют право на участие в бонусной программе "День рождения в РИВ ГОШ".

Давайте остановимся на этом подробнее. Wink

АКЦИИ.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В РИВ ГОШ.

Все довольно просто. Вы совершаете покупки в Рив Гош, 5% от каждой покупки начисляется на бонусный счет по курсу 1 рубль равняется 1 баллу. Бонусы начисляются и копятся один год, с момента Дня Рождения, который вы указываете при заполнении анкеты. Бонусами можно оплатить 50% покупки в День Рождения, а если быть более точной, то не только в собственно сам праздник, а в 2 недели: 7дней до, и 7 дней после.

Sad

Неиспользованный бонус списывается и не переходит на следующий год

Бонус не может быть использован при оплате покупки подарочными картами или сертификатами РИВ ГОШ а также при покупке подарочного сертификата РИВ ГОШ или пополнении подарочной карты.

ПОДАРОК ЗА ПОКУПКУ.

В Рив Гош частенько проходят акции от различных марок. Когда или при покупке продукции на определенную сумму, или при приобретении определенных товаров, выдается подарок. Собственно говоря, в этом ничего нового, такие акции проводятся периодически в любых крупных магазинах, и в Летуаль, и в Иль де Боте особенно.

Что за подарки? Обычно, это или косметички, или косметички с наполнением (чаще такие акции проходят у Эсти Лаудер и Клиник, в свое время я не пропускала ни одной в Иль де Боте, фото некоторых моих косметичек в отзыве на этот магазин)). Или продукты той же марки, обычно меньшие по стоимости). Иногда что-то оригинальное или тематическое: солнцезащитные очки, полотенце или пляжный коврик при покупке солнцезащитных средств, например. Или чехол для телефона, или наушники, или записная книжка.

Например, я купила блеск и тушь марки Ева, мне в подарок достался карандаш для глаз.)

КЛИЕНТСКИЕ ДНИ.

В клиентские дни можно совершить выгодные и приятные покупки продукции той или иной марки. Можно получить весьма щедрые подарки. А помимо этого, периодически проходят праздники, с воздушными шарами, цветами, угощением, даже шампанским.) И с разнообразными викторинами. Как-то я совершенно случайно забежала в Рив Гош на Невском, и попала на клиентский день Кларанс. Ведущий проводил различные конкурсы. Он задавал посетителям вопросы касаемо марки. Как думаете, кто все правильно ответил?)) Да, да, мы девушки с Айрека такие.)) Короче, ушла я оттуда с таким вот призом:

СОТРУДНИКИ. Ну как не обсудить?)

Хотя...Ничего особо плохого, как, в общем, и особо хорошего, я сказать не могу. Это человеческий фактор, и если вам попался недобросовестный консультант или охранник, это не значит, что они такие все. Все люди, все разные. В целом, ничего негативного я припомнить не могу, обычно охранники вежливы, при входе здороваются. Понятно, что они следят за сохранностью товара, это их работа, поэтому не избежать того, что краем глаза они все равно будут коситься на покупателей), но преследования меня по пятам и дышания в затылок, как бывало в Летуаль, я тут не ощутила на себе ни разу. Консультанты довольно сдержанные, также никто по пятам за тобой не ходит. Подойдут, поздороваются, предложат помощь, обычно я сама подбираю себе косметику, да что там греха таить, часто захожу в Рив Гош без какой-то определенной покупочной цели, так, посмотреть, потрогать)), так что вежливо отказываюсь. Если сравнивать с продавцами из Лаш, допустим, то небо и земля просто. Обожаю ароматные бутики Лаш, но уже боюсь лишний раз заглянуть туда из-за ужасной приставучести персонала!

АССОРТИМЕНТ.

Широчайший, что тут еще скажешь.

Представлено огромное количество самых разнообразных брендов, от люкса до масс-маркета, плюс селективная парфюмерия, натуральные марки, и еще много всего интересного. Есть бренды, которые можно найти только в Рив Гош, или мало где кроме Рив Гош, скажем так.)

Например, линейка косметики Натура Сиберика в стеклянных упаковках. Просто шикарные, на мой взгляд средства.

# Маска для волос на молоке тувинского яка:

# Льняное мыло:

# Облепиховое мыло:

# Масло для роста волос Сибирское:

А вот примеры различных марок, в магазине представленных:

Люкс:

DIOR, CHANEL, GUCCI, HELENA RUBINSTEIN, GIVENCHY, LANCOME, LA MER, SHISEIDO, YVES SAINT LAURENT (YSL), и.т.д.

Натуральные:

AVALON ORGANICS, MELVITA, WELEDA, STYX, FRESH LINE, CAUDALIE...

Масс-маркет:

L'OREAL PARIS, LE PETIT MARSEILLAIS, LUMENE, MAYBELLINE, MAX FACTOR, OLAY, REXONA, PANTENE PRO-V, LIMONI...

Профессиональные:

CUTRIN, L’OREAL PROFESSIONNE, MATRIX, BOBBI BROWN, KERASTASE...

Думаю, в Рив Гош каждый найдет что-нибудь себе по душе и кошельку.)

МОИ ПОКУПКИ В РИВ ГОШ.

Я сама люблю читать отзывы на магазины, и это, признаюсь, мой любимый пункт в них.))

Покупки мои в Рив Гош весьма скромны. Но все равно, покажусь.)

Каждая ссылка ведет на мой отзыв, где я делюсь подробным мнением о каждом товаре.

Как оказалось, больше всего у меня покупок продукции MAYBELLINE.

Сама в шоке.) Вроде любимой эту марку не назову. Но тем не менее. Думаю, косметика этого бренда есть у всех, или почти у всех девушек. Она доступная, мне качество нравится, к тому же постоянно выходят новинки и проходят различные акции, которые и подталкивают на все новые и новые покупки.)

Карандаш для бровей MAYBELLINE Satin Brow

Очень нравится, особенно "пудровый" конец. Замечательная задумка, я считаю.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем

Отличная, к тому же многими любимая тушь, многим подходит, присмотритесь!

Подводка для глаз MAYBELLINE Master Precise

С первого взгляда нормальная подводка, но на моих не сухих веках держится отвратительно.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Вполне хорошие, но на мне также совсем не держались "как прибитые". Взяла самый популярный оттенок.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express

Еще одна хорошая тушь от этого бренда. На этот раз для любителей естественного эффекта.

Тушь для бровей MAYBELLINE Brow drama

Меня не особо впечатлила, особенно экстравагантная щеточка.) Карандаш-тени лучше.

Но если приноровиться, можно получить симпатичный результат (если у вас густые и широкие брови):

Лак для ногтей MAYBELLINE Colorama New York

Хорошие лаки с широкой палитрой оттенков.

Бальзам для губ MAYBELLINE Baby Lips

Особенно понравился вишневый оттенок. После этого брала еще три, уступают ему.

"Вишня" на моих губах:

Бальзам для губ Maybelline Baby Lips Electro Lip Balm

Более яркая версия обычного Бэйби Липс. Понравились! Особенно коралловый.

Бальзам для губ Maybelline Baby lips Dr.Rescue

Новинка. Бэйби Липс с освежающими мятными эффектами. Качество зависит от оттенка...

СС-крем Люмине «Абсолютное Совершенство

Мой идеальный тональный крем. Очень рекомендую!

Губная помада L'Oreal Color Riche Collection EXCLUSIVE PURE REDS

Шикарный красный оттенок от любимой дивы Дженнифер Лопес!

Лак для ногтей L'Oreal color riche

Опять-таки, я остановилась на сочном красном.)

Тушь для ресниц Rimmel Scandaleyes Rockin' Curves

Неплохая тушь, но не лучшая. Очень необычная щеточка.))

Лак для ногтей Rimmel 60 SECONDS RITA ORA

Неплохой лак с интересной палитрой оттенков.

Карандаш для глаз Eva Mosaic Make Up Eyes

Мой первый карандаш в ярком фиолетовом оттенке, подарок за покупку.)

Тушь для ресниц Eva Mosaic Just Color

Тушь невероятного бирюзового оттенка! Идеальна для лета.

В дуэте с любимой Lash Sensational Веерный Объем:

Блеск для губ Eva Mosaic POWER GLOSS Идеальные губы и сила блеска

Блеск, который невероятно сияет и переливается. Но все равно, поставила ему только 4...

Бальзам для волос L'oreal Elseve Роскошь 6 масел

Достойный бальзам для волос.

Мицеллярная вода NIVEA Смягчающая 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи

Хорошая мицелярка, легко справляется с обычной не водостойкой косметикой.

Маска для волос Guam для восстановления сухих секущихся волос

Средства для волос от Гуам не бюджетные, зато эффективные. Шампунь глубоко очищает и придает блеск, маска питает. Оба продукта имеют приятный аромат.

Шампунь Guam для частого использования из серии UPKer

Крем против растяжек Guam для тела и груди с гликолевой кислотой 10%

У меня нет и никогда не было сильных растяжек. В борьбе с маленькими - хороший помощник.

ВЫВОД.

Рив Гош - это оазис красоты, в который хочется заходить, и из которого хочется выходить с покупками.) Магазин с широким ассортиментом, хорошими акциями, который, на мой взгляд, сильно выигрывает у того же Лету. Но недостатки все равно имеются: не всегда достаточно профессионально подкованные сотрудники (раз на раз не приходится), порой завышенные цены, подарки по акции не всегда имеются в наличии. Одним словом, Рив Гош - это вполне хороший магазин, которому есть куда расти.

Ставлю оценку 4+.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще мои отзывы на магазины:

Л'Этуаль (почему я зарекаюсь, что "туда больше ни ногой!"... и почему все таки туда иногда хожу)

Иль Де Ботэ

Organic shop

Ив Роше (все секреты выгодных покупок в этом магазине)

Fix Price (много фото покупок: чай за 15р., блокнот "Луи Витон")), и.т.д .)

Gloria Jeans (почему я постоянно ходила туда раньше, и почему меня не затащить в Глорью сейчас, много фото меня в одежде этой марки Smile)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех девушек с наступающим Международным Женским днем! Пусть исполнятся все самые заветные желания и мечты! Smile

Надеюсь, мой отзыв оказался полезен, спасибо за внимание. Smile

Подписывайтесь, чтоб не пропустить новые отзывы. Wink

Bagirraрекомендует
Классный отзыв, я редкий гость в РГ
вот постарались Вы над отзывом!!
РГ у нас в городе один, бываю там иногда Smile Wink
иногда захожу
07.03.2016
К сожалению, в моем городе нет этого магазина, когда бываю там, где он есть, всегда захожу. Но мне не всегда понятна их система со скидками.
Отличный отзыв, я редко там бываю, но в группе Вк сижу постоянно)))))
Какой у Вас отличный отзыв получился Love
В Рив Гош раньше часто ходила,а теперь в магазин Белорусской косметики больше хожу Wink
И тебя с 8 Марта, Настёна! Wink
А я ни разу не была в этой сети) Раньше посещала только Золотое яблоко)
Вообще не очень люблю такие магазины: консультанты на редкость ничего не знают, помочь с выбором не могут. Ассортимент огромный, это да...но бывает просроченная продукция.
Преимущество - это обилие тестеров!!!
Но сейчас я научилась выбирать косметику в интернет-магазинах, благо есть отзывы и фото в интернете всех оттенков!
07.03.2016
Хороший отзыв про хороший магазин, тоже туда заглядываю периодически)
07.03.2016
как много у тебя оттуда покупок, а я ни разу там ничего не брала Smile
07.03.2016
бывают там редко, но метко! в принципе ничего особо плохого сказать немогу!
07.03.2016
Какую ты работу проделала для написания этого отзыва, умничка Smile
У меня в городе к сожалению нет этого магазина, есть только в соседнем. Но я бы с радостью его посетила,судя по твоим покупкам там есть очень много классных средств
Отличные покупочки Love
как же много хороших покупок)
И Вас с Наступающим 8 марта Laughing out loud
07.03.2016
Замечательные покупки! Очень удивили ресницы! Вам бы в рекламе туши сниматься)))
07.03.2016
Мне РГ тоже намного больше нравится, чем Лету. У меня к нему всегда был высокий уровень доверия по сравнению с другими магазинами, правда, сама не знаю, почему Wink
Но в последнее время качество продукции тоже стало хромать, к сожалению Sad
Но все равно заглядываю чаще всего именно туда
07.03.2016
очень подробный отзыв!!! Я тоже очень люблю Рив Гош! Один из самых лучших в России магазинов (супер-маркетов), не знаю как правильно, косметики
07.03.2016
Какой у вас организованный отзыв получился! )) Ресницы,губы,волосы...вы шикарны...
07.03.2016
Классные поупки! Особенно понравились красная помада и бирюзовая тушь.
07.03.2016
Спасибо за подсказку по получению золотой карты.)
07.03.2016
с интересом прочла отзыв)
07.03.2016
Какой красивый отзыв! Очень жаль, что в моем городе нет Рив Гош, многие положительно отзываются о нем Smile
07.03.2016
Нет к сожалению этого магазина в моем городе, а хотелось бы.
Какие красивые у вас ногти! Love
07.03.2016
Ох, отзыв просто супер!) Спасибо за то, что всё так качественно и подробно описали) Я и сама - не очень часто захожу в Рив Гош, но перед покупкой в Летуаль цены всё-таки порою сравниваю))
Очень жалею, что у нас нет Рив Гоша
07.03.2016
Замечательный отзыв у вас получился, очень интересный и содержательный! Я сама очень люблю магазин Рив Гош, так что с удовольствием почитала ваш рассказ и посмотрела фото покупочек Big smile
07.03.2016
У нас Рив Гош есть, но я что-то и не хожу туда совсем. А ведь карта с 15% от лету есть у меня, надо попробовать золотую в РГ получить Wink
Люблю РивГош больше остальных магазинов косметики. Испортился немного, но лучшего пока не нашла
И Вас с праздником!
07.03.2016
Спасибо за праздничный отзыв, он как раз в тему! Love
А что в Иркутске плохо, давно вы переехали и как это случилось? И как вам, в Питере лучше? Wink
Просто тоже хочу переехать, не устраивает уровень жизни. Sad
люблю ходить в РГ)
интересно было посмотреть ваши покупочки)
Хорошо вы закупаетесь. В нашем городе уже год как открылся этот магазин, была пару раз. Огромный ассортимент, красиво и удобно все стоит, есть скидки.
07.03.2016
Жаль у нас нет такой сети(
07.03.2016
большой информативный отзыв )
а какая разница между проф. косметикой и люксом? =)
Как много удачных покупок Smile
07.03.2016
Это мой самый любимый магазин)) За косметикой хожу только туда)
Ого-го, сколько всего))
07.03.2016
Ого, не знала, что таким способом можно карту получить. Интересно, можно ли у нас, надо попробовать к ним с летуалевской придти.
Прекрасный отзыв!Но мне ближе Лэтуаль..в Рив гоше крайне редко бываю Smile
08.03.2016
Девочки, спасибо всем за комментарии, поздравления, и добрые слова! Smile

Еще раз, с Праздником! Love

Бабушка Агафья, написала в личку.)

entente13, профессиональная косметика обычно используется в салонах, или парикмахерских, если это косметика для волос, у визажистов, если это декоративка. Люксовая косметика в основном для домашнего использования, и стоит она обычно дороже.)
практически вся моя декоративка с этого магазина! люблю Рив Гош Smile
08.03.2016
Мне нравится делать покупки в Рив гош Smile нравится их акции
Ещё 24 комментария