Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 21:25

Привет

Фиксирующая пудра необходима мне только в одном случае - убрать ненужный блеск на коже от тонального крема.

Так как моя кожа не склонна жирниться сама по себе, сияние я получаю только от тональников. Бывает, что в креме идеальные цвет и текстура, наносится прекрасно, но финиш влажный.

Это симпатично на фото, но в жизни выглядит редко уместно.

Расскажу про новинку от Belor Design, на которуя я подсела в последнее время.

Бренд: BelorDesign

Объем: 8.7 гр

Полное название: Rice Powder Final Touch Transparent Matt

УПАКОВКА

Пластиковая коробочка с прозрачной крышкой.

Пудра BelorDesign Рисовая пудра-фиксатор Final touch

Что поразило меня в упаковке - не смотря на то, что здесь самый обычный пластик, он не шарпается со временем.

Пудра BelorDesign Рисовая пудра-фиксатор Final touch

Изначально поверхность пудры имела рельеф, естественно, он смазался с течением времени.

Так пудра выглядит спустя почти 2 месяца с начала использования. Крупных вкраплений нет.

Пудра BelorDesign Рисовая пудра-фиксатор Final touch
Я наношу ее исключительно чистой, мягкой, пушистой кистью поверх тонального крема. Таким способом можно проработать как большие площади, так и зоны, скажем, под глазами и вокруг носа. Одна из самых не пыльных пудр на моем опыте.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пудра BelorDesign Рисовая пудра-фиксатор Final touch

По сути, на самой упаковке есть пометка о том, что пудра не просто белая, а транспарантная. Из чего вытекает, что ее задача незаметно фиксировать тональный крем. Или матировать жирный блеск. Правда, во втором случае ничего лучше матирующих салфеток еще не придумано.

Конечно, при свотче пальцами, я вижу оттенок и помол. Но вот на лице пудра совершенно не видна. По крайней мере на моей светлой коже. Оттенок тонального крема пудра тоже не меняет.

Что на счет матирования и фиксации. Тональный крем с нанесенной пудрой носится значительно дольше, это факт. А вот что до жирного блеска - здесь не все так однозначно. У меня далеко не жирная кожа, блеск на которой появляется только при использовании жирных тональных кремов. Так вот, даже на мне спустя пару часов появляетя блеск. Есть ощущение, что пудра сама провоцирует выделение кожного жира. Хотя - как такое вообще возможно?

Состав показать не смогу, т.к при попытке открыть его под наклейкой, последняя неровно разорвалась на несколько частей.

Пудра BelorDesign Рисовая пудра-фиксатор Final touch

Отмечу только то, что в составе на первых позициях тальк.

Не смотря на странную особенность этой пудры, я с удовольствием постоянно её использую. Обычно я пользуюсь легкими бб кремами и нужно только убрать изначальный блеск. В таком случае пудра только продлевает стойкость оставаясь не замеченной.

ИТОГ

Пудра BelorDesign Рисовая пудра-фиксатор Final touch

Мне нравится пользоваться "рисовой" пудрой от Belor Desin. Она легкая, не подчеркивает мелкие волоски и поры, при этом увеличивает стойкость и продлевает носкость тонального крема. Высыпаний в процесс использования пудры так же выявлено не было.

Рекомендую к покупке.

Благодарю за прочтение

Достоинства
  • Вкусный, мягкий аромат
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Идеально скрывает поры
  • Матирует лицо
  • Не заметна на коже
Недостатки
  • Матирования хватает не надолго
Anastasia_silkрекомендует
26.10.2020
Интересная пудра
27.10.2020
Хорошо, что вам понравилась. Я достаточно смуглая и на мне ее видно за километр.
27.10.2020
Видимо от оттенка кожи тоже что-то зависит. Я ну очень бледная 🙂