Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 09:56

Сначала я хочу написать, что борюсь с лишними килограммами по медицинским показаниям, пытаюсь перейти на правильное питание и стабилизировать результат похудения. Скажу честно, что держаться на ПП не просто, у меня бывают срывы, но скинутые 6 килограммов пока не возвращаются. Возможно, благодаря разгрузочным дням.

Так как мой вес «затормозился» на цифре около 72-73 килограммов, который сохраняется в течение последних месяцев, я попробовала сделать некоторый стресс организму в виде трёхдневной разгрузки. И сегодня хочу сделать обзор этой трёхдневной разгрузочной диеты и написать её результате.

Итак,

День первый:

Этот день белковый. За основу на день я брала 500 граммов отварной телятины (можно заменить на куриную грудку), чай из шиповника, боярышника и ягод годжи – около 1 литра, двух больших чашек цикория и чистой воды. Телятину отваривала, чуть-чуть посолив (хотя в идеале солить нельзя), в бульон добавляла специи – чёрный перец горошком, лавровый лист, луковицу и морковку. О чае писала здесь более подробно, цикорий использовала этот.

Утром натощак пила стакан чистой воды, телятину делила на пять частей по 100 граммов, в тарелку добавляла пару листочков салата для красоты, чай пила произвольно, стараясь попить перед едой, чтобы немного заглушить чувство голода и не сорваться на больший объём еды.

Надо сказать, что, несмотря на довольно сытный рацион, мне не было комфортно в этот день, чувство сытости перемежалось с чувством голода, ощущалась тяжесть в желудке.

День второй:

Этот день фруктово-овощной. Тушила обычные овощные смеси из магазина разных составов и запекала несколько яблок в духовке с добавлением корицы сорта гренни смит, так как в последнее время отдаю предпочтение именно этому сорту. В середине дня к тушеным овощам добавила столовую ложку квашеной капусты для улучшения работы жкт. Воду и чай пила так же, как и в первый день. Овощей и фруктов в готовом виде всего на день брала 2 килограмма, то есть по 400 граммов на каждый приём пищи.

Этот день прошёл у меня гораздо легче, чем первый и я не чувствовала себя голодной.

День третий:

Этот день разгрузка на кефире и гречке. Меню на день: две бутылки кефира bioбаланс 1% жирности и стакан запаренной с вечера гречки без соли. Схема та же – пять приёмов. Настой шиповника, зелёный чай, цикорий и вода как обычно.

Этот день прошёл спокойно и не очень вкусно, без особых впечатлений.

Все дни я принимала витамины Ундевит, единственный витаминный комплекс, на который у меня нет аллергических реакций и наиболее любимый, в количестве две штуки на день.

Результат отвеса в ежедневных фотографиях весов.

Итак, вывод: вес снизился далеко не на столько насколько ожидалось, всего 1,6 кг. Причины могут быть самые разные, в том числе индивидуальные особенности организма, возраст, заболевания. Поэтому такую диету для себя повторять не вижу смысла, это был эксперимент, который я лично оцениваю на тройку.

И всё-таки такую разгрузочную диету могу рекомендовать как старт для начала какой-либо другой длительной диеты или просто перехода на правильное питание. Диета не сложная и не голодная, позволяет делать привычные дела, но если вы работаете или учитесь, то лучше начинать её в пятницу, а за выходные дни подумать о своём дальнейшем здоровом меню.

Всем желаю здоровья и успехов!

Если кому-то будет интересно, то вот мои отзывы на темы похудения:

про мотивацию к похудению

о применении листьев сенны для похудения и борьбы с запорами

об использовании Монастырского чая для похудения

о кофе для похудения от Леовит

о разгрузочном дне на яблоках

о белковом разгрузочном дне

Достоинства
  • Легко переносится
  • Простые продукты
Недостатки
  • Не каждому подходит
Владимирovnaрекомендует
01.04.2017
Выглядит аппетитно..конечно все индивидуально..
01.04.2017
Полностью согласна, эта диета действительно на любителя. Не для каждого
01.04.2017
это диета не для меня( люблю покушать Big smile и без соли жить не могу( Но вы молодец, продержались))

пы.сы. странная картинка ветки Big smile
можно попробовать
01.04.2017
Любая диета - это очень индивидуально, да и после такой в любом случае весь весь вернется, как мне кажется Puzzled
01.04.2017
Любопытно попробовать Glasses , мне несложной показалась Shy, главное потом результаты сохранить Smile
01.04.2017
по- моему, -1,5 кг за 3 дня- это очень хороший результат Smile .
01.04.2017
для моего организма любая диета жуткий стресс((думаю такую мне нес стоит применять
01.04.2017
Мне тоже кажется, что 1.5 кг за три дня - это очень хорошо. Быстрая потеря веса, по-моему, не самое лучшее решение.
Аппетитные блюда.
01.04.2017
Диета без подсчета калорий у меня доверия не вызывает. Я себе не доверяю Smile
03.04.2017
я б не наедалась(
04.04.2017
Сбросить 1,6 кг за 3 дня - это здорово.
все индивидуально Big smile
06.04.2017
Я такое даже люблю) Имею ввиду - еду
Не подумала бы, что будет эффект после 3х дней
Как раз нужно убрать пару лишних кг.
06.04.2017
аппетитно......
07.04.2017
Даже не знала о существовании такой диеты Shock
07.04.2017
Снимаю шляпу перед Вашей силой воли.
09.04.2017
тоже хочу посидеть на разгрузочном дне Smile
10.04.2017
Сама подумываю о диете. Пока не определилась, какую выберу.
12.04.2017
Действительно, диета - это всё очень индивидуально. Попробовать было бы интересно. Smile
12.04.2017
Такая диета была бы мне по силам Smile
13.04.2017
Картинка у ветки конечно необычная Party
А, диета вполне может быть, запомню)
14.04.2017
Полтора килограмма за три дня, да еще без голода, по-моему совсем неплохо.
Не каждый выдержит, я не смогу на гречке и кефире даже день просидеть, это будет очень грустно.
20.04.2017
Не признаю ни какие диеты, просто надо не передать!
17.05.2017
У меня сейчас муж увлекся диетами, к отпуску готовится Big smile
25.05.2017
Боже, кто же нас женщин проклял всеми этими диетами? Big smile
15.06.2017
Ох, мне надо диету на 3 недели, как минимум, чтобы выработать привычку нормально есть, а не закидываться всякой всячиной под завязку((
18.09.2017
Очень интересная и доступная диета, надо попробовать Wink
05.10.2017
всего 1,6 кг.
Согласна с Ириной, это очень даже неплохо для 3-х дней. Главное, чтобы вес потом не вернулся. Можно будет попробовать диету думаю.
24.04.2018
попробую наверное, перед майскими праздниками не помешает.
и мне кажется, что минус 1,6кг за три дня - очень даже неплохо!
12.01.2024
Умничка! Хоть эксперименты с питанием проводите.

А я люблю покушать всласть 🤫