Опубликовано 11 Март, 2024 - 20:52

Приветствую всех тут и там! Несмотря на обилие разноцветных помад в косметичке всегда найдется место для базового ухода за губами в формате гигиенической помады или бальзама. Поразмыслив, что давно у меня не было ухода за губами от бренда NIVEA, решила отправиться именно за ним. Из всех версий отдала предпочтение именно основному базовому уходу. Заметила, что средства бренда именно в насыщенно синих оттенках более удачно получаются. Например, классическая синяя баночка питательного крема NIVEA это маст-хэв на все сезоны.

Полное название: бальзам для губ основной уход от NIVEA со специальной усовершенствованной формулой с натуральным маслом дерева ши и Витаминами С и Е.

Полный состав средства заявлен следующий:

Polyisobutene, Ricinus Communis Seed Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Polydecene, Candelilla Cera, Octyldodecanol, Cera Microcristallina, Isopropyl Palmitate, Synthetic Wax, Mica, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Aqua, Hydrolyzed Pearl, Hydrolyzed Silk, Neohesperidin Dihydrochalcone, BHT, Benzyl Alcohol, Parfum, CI 77891, CI 77492, CI 15850

Вес косметического продукта указан равным 4,8 г. Подобный уход в стиках имеет вес от 4-х до 5гр. Поэтому это приемлемый объем средства за 128 рублей.

Способ применения, как и у всех подобных средств для губ.

Наносите бальзам на чистую и сухую кожу губ, обновляйте бальзам на губах по мере необходимости и в зависимости от состояния кожи губ.

Начну с футляра бальзама для губ. Он абсолютно брендированный и цвет, и надписи, и вообще. Спутать это средство с чем-то другим будет невозможно. А найти в дебрях бесконечной сумочки станет легко и просто. Футляр не скользкий, с небольшим матовым напылением. Обычно, я аккуратна к подобным вещам, но думаю, что и растеряшки смогут удержать бальзам в руках.

Демонстрирую все, что скрыто под футляром. И там все привычно, обычно и хорошо. Конструкция изготовлена добротно и нет ощущения хлипкости в руках. Поверхность бальзамного стика прямая и ровная. Аромат приятный, косметический. Думаю, так вполне может пахнуть дерево ши (травянисто -орехово).

Само средство имеет белый парафиновый цвет. Какие-либо блестки и оттенки отсутствуют. На фотографиях продемонстрирована: начальная позиция при открытии футляра; длинна, на которой мне комфортно наносить средство на губы; предел, до которого бальзам выкручивается.

Все с бальзамом NIVEA до этого момента было прекрасно и хорошо. А вот именно эффект на коже не однозначен. Начну с того, что большинство подобных средств периодически используются мной для сокрытия шелушений на лице. Чаще всего это небольшой участок, который предательски зашелушился на морозе. Около губ или на крыльях носа. В некоторых рекомендациях так и советуют провести бальзамным стиком по проблемной поверхности, что бы успокоить кожу и замаскировать недостаток. Сразу скажу - NIVEA не справляется с этой задачей. Вообще, нет разницы ни «до» ни «после» нанесения средства. На, сухой коже рук это очень видно. Вернее абсолютно не заметно.

Эффект на губах тоже сомнительно приятен. К положительному моменту можно отнести его комфортное нанесение на губы. Нет необходимости что то втирать и размазывать. Провела медленно стиком по сухой коже губ и вот они под защитой бальзама. Средство не белесит на губах, не подчеркивает сухие участки. Приятно увлажняет губы и действительно защищает их от мороза. Но, какой ценой! Ощущениями. На губах словно воском натерто. Очень плотная пленка образовывается. Причем она не так видна, сколько ощущаема. Порой хожу смотреть к зеркалу действительно ли у меня все так плотно и плохо, но ничего такого нет. Губы визуально выглядят очень хорошо.

Если вы к такому ощущению на губах настроены критично, то вам такой основной уход не подойдет. Зато результат может порадовать. За весь период применения ни одной трещинки на уголках губ, а для меня уже сезон для такого. Рекомендую, но без энтузиазма.

Достоинства
  • Бесцветный
  • Защищает и питает
  • Легко наносится
Недостатки
  • Не приятен в ощущениях
  • Словно воск/парафин на губах
ЕленаШелдагаеварекомендует