Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 09:47

около 110 рублей

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Я уже давно являюсь поклонницей дешевеньких, но таких классных бальзамчиков для губ от бренда FitoКосметик.

Очень они мне нравятся, и я бы даже не стала смотреть в сторону других гигиеничек, если бы не одно но… Не все они содержат солнцезащтитные фильтры, которые весной и летом так необходимы.

И вот в магазине попалась мне на глаза новиночка от NIVEA - бальзам для губ MED REPAIR (SPF15).

Где купить? например, в сети магазинов Ашан

Цена: 110 рублей

Вес: 4,8 г

Страна-производитель: Германия

•● Что нам обещает производитель?

Информация с официального сайта NIVEA:

Высокоэффективная формула бальзама для губ NIVEA® "SOS-уход" с витамином Е, маслами жожоба и авокадо придает ровную текстуру, которая мгновенно тает на губах, увлажняя их в течение 24 часов.

•● Состав

Octyldodecanol, Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyrospermum Parkii Butter, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cetearyl Alcohol, Octocrylene, Persea Gratissima Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Bisabolol, Aqua, Glycerin, BHT, Limonene, Geraniol, Linalool, Benzyl Alcohol, Parfum, CI 77891, CI 77492

Состав не самый натуральный.

•● Упаковка

Бальзам был упакован в картонную коробочку с пластиковой защитой. Но ничего я не сфоткала к сожалению (просто как-то не собиралась я изначально писать отзыв на этот бальзам).

Но после того, ЧТО он сотворил с моими губами, я решила, что все же надо ему подпортить рейтинг на этом сайте. Будем считать, что я злая и вредная девочка, и это моя месть Smile Но, блин, реально я впечатлена столь отвратительным и быстрым результатом от применения этого бальзама… Sad Но об этом чуть позже.

Дизайн самого бальзама классический. По форме ни чем не отличается от большинства обычных гигиеничек.

Крышка и основание из пластика белого цвета. На крышке большими синими буквами написано название бренда. Ну, и небольшими скромненькими красными буковками указано название именно этой гигиенички от NIVEA.

Внутри нас ждет сам бальзам. Вот он. Светло желтенького цвета, стик цилиндрической формы и, разумеется, он выкручивающийся.

•● Аромат и текстура

Текстура весьма жирненькая и плотная. На губах после нанесения ощущается липкая пленочка.

Аромат сладковатый, и мне в нем чудятся еще нотки мяты. Никаких неприятных эмоций он у меня не вызывает.

•● Способ применения от производителя

наносить на кожу губ.

Вот такой незамысловатый способ применения. Как часто наносить бальзам на губы не написано. Ну, видимо, по мере необходимости, имеется в виду Smile

●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

Пользовалась я этим бальзамом всего лишь чуть больше недели. Но результаты, как говорится, уже были налицо, вернее в данном случае «на губы» Smile

А ведь сейчас весна! Холода и морозы прошли! И мне даже страшно представить, во что бы превратились мои губы при пользовании этой гигиеничкой зимой.

В общем, показываю, что произошло...

На момент начала применения данного бальзама мои губы были в приличном состоянии (это была заслуга моей предыдущей дешевенькой гигиенички за 30 рубликов).

Но уже через неделю картина стала печальной! Началось все с появления на губах сухих корочек, а закончилось тем, что корочки эти стали отслаиваться, а под ними были уже вот такие болячки.

Пришлось в срочном порядке покупать проверенную временем гигиеничку и приводить губы в порядок, чтобы они опять выглядели адекватно!

ПЛЮСЫ:

Наличие солнцезащитных фильтров (SPF 15).

В общем-то, именно это и послужило для меня основной мотивацией покупки данного бальзама.

МИНУСЫ:

Не ухаживает за губами.

А это, на мой взгляд, самый большой минус, какой только может быть у гигиенической помады!

Способствует появлению шелушений, трещин и даже болячек на губах!

У меня, кстати, нет привычки кусать губы Smile То безобразие, которое Вы видели на последнем фото, это именно результат работы бальзама Med Repair Sad

После этой гигиенички кожа на губах выглядит ужасно.

И чем дольше я этой помадой пользовалась, тем хуже становилась картина. Мне кажется, если бы я вообще забила на уход за губами и тупо ничем их не мазала, результат и то был бы лучше.

Много химии в составе.

*°•..•° * ИТОГ *°•..•° *

Губы мои плохо отреагировали на бальзам MED REPAIR от NIVEA. Думаю, если бы я продолжила им пользоваться и дальше, то вообще получила кровавое месиво вместо красивых ухоженных губ.

Разумеется, я не рекомендую его к покупке и ставлю ему двойку (причем одну звездочку накинула исключительно за наличие в составе SPF).

P.S.

И вот что еще интересно...

На предыдущий мой бальзам от NIVEA губы у меня отреагировали так же плохо, как и на этот бальзам. Но я ему все прощала, потому что то был не просто бальзамчик, а бальзамчик, который придавал губам красивый розоватый оттенок Smile Красилась я им поверх своей любимой гигиенички и таким образом мне удалось израсходовать его до победного конца!

С бальзамом MED REPAIR я на такие танцы с бубнами не готова. Просто нет смысла красить одну бесцветную гигиеничку поверх другой Smile

Это я все к тому веду, что если у Вас не было негативной реакции на другие помады от NIVEA, может, и этот бальзам Вам понравится. Я же с гигиенчками этого бренда связываться точно больше не буду! Что-то как-то мы друг другу не нравимся Sad

***Желаю всем удачных покупок и отличного настроения!***

Достоинства
  • Наличие солнцезащитных фильтров
Недостатки
  • Все недостатки в отзыве, и их много!
Nimfetka 2000не рекомендует
15.04.2019
Shock Обалдеть, я всегда уважала Нивею, но давно не пользовалась....
15.04.2019
У меня только один бальзам от Нивеи был, но тоже не понравился. Теперь другие этого бренда уже и боюсь покупать.
15.04.2019
Вот и я что-то как-то с ними не подружилась, мягко говоря)
15.04.2019
Мне очень синий нравится, а сейчас перешла на малиновое масло от нивеи?
15.04.2019
А мне бальзамы в стиках нравятся у Нивеи, но я такой не пробовала даже Sad
Ндя... ужас какой. ? Губы сушит.
15.04.2019
Ага, вот такой кошмарный ужас (((
? На мне последнее время процентов 80 всех бальзамов так работают. Скоро тоже выпущу отзыв на бальзам от Нивеи. Там ещё провальнее продукт. Он с перламутром. ?
15.04.2019
Не буду покупать такой бальзам
15.04.2019
Ужас какой, а я хотела купить этот бальзам, спасибо за предупреждение!
Smile
15.04.2019
Буду знать, что лучше пройти мимо.
15.04.2019
я уже давно от Nivea не в восторге
15.04.2019
Ну вот и я тоже не в восторге) Но моя тяга к экспериментам иногда сильнее здравого смысла)
кошмарный результат
Да кому нужно это SPF когда минусов столько много Sick
Рекомендую выбирать бальзамы в которых основа масла или воск, они действую очень хорошо Steve
15.04.2019
Да, совершенно с Вами согласна! Обычно такими и пользуюсь) Они классные)
15.04.2019
Мне вообще от Нивея только пара продуктов подошла
Ой, какой он гадкий.
Ага, ужасно гадкий (((
15.04.2019
та же фигня, только у меня ещё есть привычка скусывать те самые корочки Oups Нивею больше не покупаю Tongue
15.04.2019
Я тоже Нивею больше не планирую покупать) Ну я, по крайней мере, сильно надеюсь на свое благоразумие в будущем)) Хотя в жизни всякое бывает Big smile
15.04.2019
Не пробовала, не самый лучший бальзам, не буду брать)
15.04.2019
Нужно просто чаще целоваться) Чтоб губы не пересушивались. Содержательный отзыв!
15.04.2019
В принципе, логично) Только не всегда подходящая "гигиеническая помада" бывает под рукой)
15.04.2019
Кааак зашел в общественный транспорт, кааак усосал там кого-нибудь...)
15.04.2019
Бальзамы ФитоКосметик тоже обожаю, уже наверное штук пять до дыр затерла. Но все равно постоянно что-то ещё покупаю, вдруг найду лучше Wink
Но этот ниаеевский бальзам провал однозначно. Даже удивительно, как быстро он испортил губы Puzzled
15.04.2019
Блин, теперь только ФитоКосметик!!!
Ну, это я себя уговариваю больше не экспериментировать Laughing out loud
Не куплю Puzzled
15.04.2019
Я еще не видела нормальных бальзамов от Нивеи) Даже не заходя в отзыв, уже представила что он сотворил Sad Гадость, а состав хоть и получше чем обычно у них, но все равно провал(
Ага) Провал-провалище Laughing out loud
"Бархатные губки" forever Big smile
15.04.2019
Вишнёвая у меня тоже есть, а с такой не довелось познакомиться- и хорошо.никогда бы не подумала, что возможен такой эффект
Сама в шоке!)
15.04.2019
У меня когда-то от бальзама Нивея был такой же результат. Больше их бальзамы не рискую брать.
15.04.2019
Я вот тоже в будущем уже вряд ли рискну купить какой-нибудь бальзамчик для губ от Нивеа))
Ужас! Такой эффект от бальзама не хотелось бы видеть.
Это точно Angry
15.04.2019
У вас с этим бальзамом явная несовместимость Sad Ужасный результат, от бальзама для губ ожидаешь совсем иного Sad
15.04.2019
Ага) Вот прям явная и абсолютная несовместимость!)
15.04.2019
Жесть, конечно, во что губы превратил это бальзамчик, тем более за столь короткий срок Sad
Вот жесть! Иначе и не назовешь это безобразие Sad
Никогда бы не подумала, что бальзам для губ может их ТАК испортить! Shock
Я вообще марку Нивея недолюбливаю
15.04.2019
Честно говоря, я марку Нивея тоже недолюбливаю) Но иногда тянет на эксперименты))
15.04.2019
Мне почему-то тоже не идут бальзамы для губ от Nivea, но такой результат это же вообще что-то с чем-то((
15.04.2019
Значит, не я одна с бальзамами для губ от Nivea не дружу)
15.04.2019
Мне у них раньше нравится бальзам с сердцевинкой, он был такой пряно-мятный и с оттенком. Эх, купила бы еще раз
Smile
15.04.2019
Что-то качество Нивеи последнее время совсем не радует...
Увы Sad
15.04.2019
Какой кошмар он делает с губами Shock Не ухаживает а портит губы. Надо держаться от него подальше!
15.04.2019
Да, какой-то совсем неудачный бальзам оказался Puzzled
15.04.2019
Я в шоке от такого действия бальзама Shock
Спасибо за предупреждение
15.04.2019
В последнее время от многих нивеа у меня тоже самое((( Аквазабота и базовый уход дают такой же результат. До этого был другой, ароматизированный (У меня в памяти, что с яблоком он был, а найти такой не могу. То ли память изменяет, то ли сняли), вот он отлично увлажнял губы. А эти ложатся пленкой, а толку от них 0, еще и сходят быстро. Использую только в поездках в машине (защита губ от кондиционера), где каждые 20-30 минут подмазываю.
15.04.2019
Я вот смотрю, народ поделился на два лагеря) Одним бальзамы от Нивеа нравятся, другим наоборот) Но равнодушных почти нет))
15.04.2019
Я в последнее время очень много негативных отзывов читаю на бальзамы для губ от нивеа((( Люблю эту марку, накупила кучу, теперь валяются.
15.04.2019
И я сейчас розовеньким пользуюсь!
Не ожидала от этих бальзамов такой подставы с твоими губками! Жесть.... Я в шоке!
15.04.2019
А тебе розовенький нравится?)
15.04.2019
Очень! Он меня выручает, так как часто вообще некогда краситься. Я наношу чуть тонального, брови, ресницы и бальзамчика и побежала как Найда?Смотрится естественно и красиво( мне так кажется;)))
15.04.2019
Жуть, мне вот их вишневый нравился) и синий тоже. Странно , что он такое натворил
15.04.2019
У моих губ с этими бальзамами прям какая-то явная несовместимость)
Совсем не удачный какой-то Sad Никогда не брала и не буду
15.04.2019
Блин как же так. Нивеа...
Ничего себе
16.04.2019
блин, у меня с вишней, тоже портит губы( видимо все бальзамы Нивея такие(
16.04.2019
Я помню Ваш отзыв про бальзам с вишней))
16.04.2019
Мне почему-то самые дешёвые гигиенички из аптеки лучше всего подходят. Нивея не пробовала и не буду наверное.
16.04.2019
Вот и мне тоже дешевенькие помадки очень даже нравятся))
вот это жесть!
Вот так уход!! Печалька!