Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 16:02

Всем Привет!!!

В продолжение ногтевой темы, хочу сегодня рассказать о средстве, которое приобрела с первым набором для домашнего покрытия гель лаком.

Итак, герой сегодняшнего отзыва — Средство для удаления кутикулы Kodi РЕМУВЕР ДЛЯ КУТИКУЛЫ.

Пользуюсь данным средством более года, за это время сделала определённые выводы.

Обошёлся он мне в 50 грн за 50 мл.

Описание

Средство выбирала по раскрученному названию и по тому, что оно производится в Корее, другие средства даже не рассматривала, прочитав не один отзыв тут на этот ремувер — приобрела его не задумываясь.

Флакон средства издалека напоминает маркер, но на самом деле он очень мягкий – легкое надавливании и можно переборщить с количеством ремувера. У меня это часто случалось.

Огромным минусом данной упаковки — дозатор, постоянно выскакивающий из флакона, хрупкая прозрачная крышка, ракрошившаяся чере 2 месяца пользования.

Чтобы хоть как-то пользоваться средством, мне пришлось горловину стянуть пластиковой стяжкой, которая предотвратит выскакивание носика дозатора.Вот такой инвалид у меня сейчас, спустя 1год 3 месяца.

По средству могу сказать, что оно без запаха, густой консистенции, бесцветное.

Наносить нужно на кутикулу и выдерживать 2 минуты, затем тщательно смывать водой. При нанесении не возникает никаких неприятных ощущений, а также реакций.Затем апельсиновой палочкой отодвигается кутикула.Раз попробовала нанести на все пальцы одной руки, после этого получила пересушенную и растрескавшуюся кутикулу.

На моей кутикуле оно показывает смягчающие эффект спустя 3 минуты. Смещение ее апельсиновой палочкой результата не дает. Нужно еще поскоблить, тогда на инструменте остается вот такой слой кутикулы.

Несмотря на такой результат после его применение, кутикулу приходится еще и подрезать, чтобы пальцы имели аккуратный вид.Часто им не пользуюсь, раз в 2-3 недели.В моем случае расход настолько экономный, что этого флакона еще на год хватит.

Применение средства слегка облегчает удаление кутикулы, но при этом я вполне могу обойтись без него и делать обрезной маникюр.

Единственный плюс средства — экономный расход.

Спасибо большое за внимание!!!

гель лак Fox

Жидкость для снятия гель-лака

Лампа

Жидкость от Коди

Достоинства
  • Экономный расход
Недостатки
  • Крышка хрупкая
  • Малоэффективное средство
  • Неудобная упаковка
catzillaне рекомендует
06.06.2020
Мне тоже не особо понравилось им пользоваться.
07.06.2020
Согласна, что не стоит его покупать.
Хорошая штука)
Спасибо Smile
09.06.2020
Жаль что без минусов не обошлось!
12.06.2020
Довольно бюджетный, да и расходуется экономно, жалко, что сам по себе слабовато делает свою работу)
Я кутикулу так и не научилась удалять)
03.07.2020
Впервые вижу такой большой флакон ремувера)