Опубликовано 18 Январь, 2022 - 14:16

80 руб/4 шт по акции.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Коронавирус и ношение масок, как следствие, повлияли и на мой косметический мир - пользоваться помадами и блесками для губ нет никакого смысла. На первые позиции вышли питательные и защитные бальзамы для губ. Сегодня я расскажу о наилучшем представителе таковых - это бальзам для губ Sierra Bees Organic Grapefruit Lip Balm.

Бренд: Sierra Bees, США.

Объем: 4,25 г.

Стоимость: 80 рублей набор 4 шт.

Где купить: IHerb.

Бальзам для губ от Sierra Bees я приобретаю не в первый раз, но сейчас моя покупка оказалась мега выгодной. Раньше я не замечала наборы по 4 штучки (или их не было), приходилось брать 8 штук, а это очень много для одного человека даже с учетом того, что парочку бальзамов я подарила. Ассортимент "пчелок" богатый:

мята, гранат, крем-брюле, мед, масло какао, мандарин и ромашка, черная вишня, грейпфрут, кокос, масло ши и аргановое масло, таману и чайное дерево, без вкуса.

В наборах можно найти разные сочетания или же остановиться на моно-вкусе. Я выбрала квартет из кокоса, вишни, ромашки+мандарина и грейпфрута - это герой сегодняшнего отзыва.

От производителя

• Содержит устойчивый пчелиный воск, оливковое масло, подсолнечное масло и витамин Е
  • Продукт является органическим продуктом согласно нормам Министерства сельского хозяйства США, не содержит ГМО, является этичным продуктом
  • Изготовлен из экологически чистых и биоразлагаемых ингредиентов
  • Не содержит сульфатов, консервантов, искусственных ароматизаторов; не тестировался на животных
  • Органический продукт, сертифицированный компанией Oregon Tilth
  • Пчелы приносят пользу вашим губам!

Состав

оливковое масло (Olea europaea)*, пчелиный воск (Cera alba)*, ароматизатор*, подсолнечное масло (Helianthus annuus)*, токоферол (витамин E).

Упаковка

Сама картонка, в которой располагается набор, показалась мне малопривлекательной, тут есть какая-то информация, но хранить упаковку нет необходимости. Расположился бальзам в небольшом футляре к крышкой-колпачком. Изначально есть защитная наклейка, соединяющая корпус и колпачок. Выдвинуть стик можно поворачиванием нижнего колесика. Как и всегда, конструкция "пчелки" устроена удобно, работает без сбоев.

Консистенция

В выкрученном состоянии стик имеет длину около 4 см, диаметр 1 см, вес 4,25 г. Срез изначально прямой, немного вогнутый. Цвет продукта светло-бежевый, натуральный. Консистенция средней жирности, подтаивает в жару, но не течет. На морозе бальзам твердеет, но от тепла губ также подтаивает. В консистенции нет вкраплений.

Аромат

Я приобрела четыре разных аромата, но разница в них при применении весьма условна. Грейпфрут пахнет аналогично фрукту, ароматизатор натуральный, скорее всего. Однако, запах я чувствую в основном от стика, ну и пару минут после применения.

Расход и срок годности

Надо сказать, что данные бальзамы практически бесконечные - еще ни один не удалось мне использовать до конца. Предыдущие варианты с медом жили у меня от года до двух. За это время консистенция не видоизменилась, аромат остался прежним. Тем не менее, если бальзам хранится в тепле, на солнце или влажной среде, то портится он намного быстрее. Некоторые мои бальзамчики приобрели затхлый запах после ношения в сумке в жару и были утилизированы (старые, но еще не совсем плохие бальзамы я использую для смягчения кутикулы) .

Применение

Бальзам для губ - это не просто моя палочка-выручалочка, это основное, если не единственное средство, которое я использую. Консистенция продукта не слишком жирная, она ложится на губы тонким слоем, но может наслаиваться при необходимости.

Для меня некомфортно носить жирные субстанции на губах и Сиерра Биз в этом плане меня полностью устраивает. Состав бальзама натуральный, не содержит вкраплений и неоднородных частичек. Оттенка губам средство не придает. Продукт не проваливается в складочках, не собирается у слизистой. Что касается уходовых средств, то они просто на высоте. Моя кожа склонна к сухости, а к тому же она проблемная и поэтому постоянно подвергается воздействию кислот, мощных очистителей и других раздражающих средств. Губы не могут не страдать в данной ситуации, потому что и мицеллярки, и гели для очищения, тоники, которые я наношу из пульверизатора - все это попадает на них. Тем не менее, как видно даже по фото ДО мои губы находятся в хорошем состоянии. Впитвается бальзам быстро, уже спустя час на губах нет видимого слоя, но сама кожа остается в увлажненном и напитанном состоянии.

Думаю, можно не говорить о том, что средство является отличной подготовкой губ перед нанесением матовых помад. Если у меня есть такая необходимость, то я наношу бальзам перед основным макияжем, а в конце его промакиваю губы салфеткой и наношу помаду. Пользуюсь бальзамом я регулярно. В летний период реже, зимой несколько раз в день. Более надежного и легкого в применении средства я, пожалуй, не встречала.

Я рекомендую бальзам для губ Sierra Bees Organic Grapefruit Lip Balm.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Дарит ощущение комфорта
  • Защищает губы от обветривания
  • Натуральный состав
  • Питает и увлажняет губы
  • Приятный аромат
  • Хватает надолго
IrinaRadioрекомендует
08.02.2022
Какие классные, спасибо за наводку! Цена просто сказка