Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 20:06

несколько раз
    50 гривен

Здравствуйте!

Я являюсь обладательницей очень буйной кутикулы. После обрезного маникюра уже дней через 5 она выглядит уж очень неаккуратно и требует вмешательства.

Одно время мою кутикулу мог усмирять мой мастер маникюра, делая мне высокопрофессиональный аппаратный маникюр. Тогда я начинала замечать отросшую кутикулу только на 3 неделе после маникюра, но обычно я ее не трогала, так как на маникюр ходила раз в три недели.

К сожалению, с мастером мы теперь очень далеко друг от друга, а привычка иметь аккуратные ногти осталась. И буйная кутикула осталась. И понимание того, что чем чаще я ее обрезаю, тем больше она растет просто поставило меня в тупик.

В поиске выхода из этого тупика, я решила приобрести средство для удаления кутикулы и выбор мой пал на РЕМУВЕР ДЛЯ КУТИКУЛЫ KODI PROFESSIONAL 50 мл

Моей целью при покупке ремувера было необрезное удаление кутикулы или, по крайней мере, приведение кутикулы в более-менее нормальный ухоженный вид в промежутке времени между походами на маникюр. Я, конечно, понимала, что кутикула сама не отпадет, но надеялась, что ее смягчение средством и отодвигание с ногтевой пластины позволит мне иметь аккуратные ногти.

Итак, я купила ремувер для кутикулы в пластиковой упаковке объемом 50 мл с наконечником, из которого небольшими объемами можно выдавливать само средство. Все предельно просто: крышечка откручивается, и через дырочку все выдавливается.

На первый взгляд все казалось простым и удобным. Но во время использования средства, оказалось, что упаковка неудобная.

Дело в том, что сам наконечник не является одним целым с тюбиком (флакончиком), и при надавливании на пластиковую бутылочку, мы можем не только выдавить средство из упаковки, а и сам наконечник - который под давлением отходит от тюбика:

Соответственно, для нормального пользования, его нужно вернуть на место. Это, конечно, не тяжело и много времени не занимает, но неприятно и портит впечатление от продукта. Уж лучше покупать ремувер в формате лака с кисточкой.

Срок годности средства 36 месяцев. Произведено в Корее. Цена 50 гривен (около 120 рублей)

Способ применения элементарен, как указано на упаковке: нанести на кутикулы, подождать 2 минуты, отодвинуть апельсиновой палочкой, помыть руки водой.

Средство почти без запаха. Консистенция достаточно густая, что позволяет не растекаться средству по ногтевой пластине

Я наношу на 1 - 2 ногтя, жду, и начинаю работать с кутикулой. На все сразу ногти не наношу, так как пока я обработаю, например, 2 ногтя, то на остальных 3 средство немного подсохнет и кутикула уже будет не такая мягкая и эластичная, как после минуты или двух.

Да, средство, как и обещает производитель, хорошо размягчает кутикулу и ее можно безболезненно отодвинуть. У кого кутикула тонкая, возможно, ее даже не нужно будет обрезать. В моем случае обрезание просто необходимо после отодвигания.

Но даже после обрезания я не осталась довольна видом своих ногтей (кутикулы). Скажем так, если бы я замочила ручки в теплой воде, то я бы смогла отодвинуть / убрать гораздо больше. Да, с ремувером я сэкономила время, и в случае, если на ногтях лак, не приходится его лишний раз купать, что тоже плюс... Но, результатом я не осталось довольная 100%. Не уходит кутикула полностью. Только ее тонкие части.

На некоторые ногти я решила нанести средство еще раз и после второго применения я смогла отодвинуть и убрать больше. Но в целом, я понимала, что трачу время и не получу то, что хочу.

И я решила обратиться к аппарату. После поднятия кутикулы фрезой, я поняла, что никакой ремувер не уберет мою кутикулу так, как это можно сделать аппаратом (это при условии, что аппаратом я только учусь пользоваться).

После обработки кутикулы ремувером и обрезания ножницами, у меня на ногтевой пластике осталось еще СТОЛЬКО ВСЕГО, что при поднятии фрезой, кутикула стала выглядеть так:

Посмотрев на результаты работы средства, я поняла, что не хочу им больше пользоваться - для меня эта пустая трата времени.

Это средство подойдет тем, у кого очень тонкая кутикула, которая не знала обрезаний. При этом, учитывая недостаток данной упаковки, я бы посоветовала не покупать средство в таком формате.

Всем удачных покупок и красивых ноготков! Smile

Подписывайтесь на мои отзывы, чтобы читать непредвзятое мнение о различных товарах.

Больше отзывов по теме:

ТОП для ногтей, с которым я без проблем ношу гель-лак по месяцу, даже если покрытие было неидеальным.

Работающее средство с небольшими странностями - отзыв на Жидкость для снятия гель-лака Kodi Tips Off

Недостатки
  • Малоэффективное средство
  • Неудобная упаковка
mandarin.kaне рекомендует
07.12.2018
А я все обрезаю и обрезаю)
08.12.2018
Такой ремувер впервые вижу..
10.12.2018
Спасибо за предупреждение, я бы тоже не хотела увидеть подобный результат Sad
10.12.2018
Неудобная упаковка, и на вид флакон довольно жёсткий.
а я его купить хотела!
И я делаю образной маникюр. Такого ремувера даже и не видела нигде.