Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 19:21

223₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён помаде для губ Relouis Metallic Velvet в двух ярких оттенках 07 и 05.

В обзоре я постараюсь наиболее подробно рассказать о них. Также опишу свой тип кожи губ, ожидания от применения и результат.
На фото- коллажик с тем, о чем здесь пойдёт речь.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

👠👠👠👠👠Краткое отступление👠👠👠👠👠

К бренду Relouis (Релуи) отношусь очень очень хорошо! Более того, реально горжусь, что у нас в Беларуси делают такую хорошую косметику. Да, признаюсь честно, ни разу не пробовала тональные крема (мое сердечко уже много лет принадлежит тону Estée Lauder double wear), но что касается помад, карандашей для бровей, гелей для бровей, туши- молодцы! Вот ребята реально умеют делать косметику.
Так что помадки покупались точно с хорошими ожиданиями.

👠👠👠👠👠Краткие характеристики👠👠👠👠👠

Купить: Ссылка для Беларуси

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько месяцев

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи губ: склонные к сухости и корочкам/сухие

Рекомендую: да, 4 звезды

Isododecane, Mica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Aroma, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Calcium Sodium Borosilicate, Persea Gratissima Oil, Tocopherol, Cyclopentasiloxane, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Benzyl Alcohol

👠👠👠👠👠Описание👠👠👠👠👠

У меня сегодня на обзоре две помадки. Думаю, будет проще, если я опишу их обе одновременно.
Собственно, вот так выглядят эти малышки.

Небольшие удобные баночки. Сверху на колпачках указаны оттенки. У меня это 07 Xoxo и 05 Feel it.

Почему-то вот захотелось именно попробовать что-то яркое и эксцентричное, хоть я обычно и не выделяю губы.

Всего в данной линейке 10 оттенков, от нюда до яркого.

Также на кажды колпачок приклеена наклейки с информацией о помаде. Тут дублируется номер тона. Также указан штрих-код. Ну и классика Релуи: чтобы увидеть более подробную информацию о помадках, надо поднять наклейку, а под ней находится ещё инфо.

Здесь информация о производителе и состав. Состав, по классике жанра, пропечатан очень мелко и читается не очень хорошо. Да ещё и на английском. Интересная деталь: я в начале состава заметила силикон:

dimethicone

Для кожи лица он не очень хорош, а вот для губ будет супер. Объясню, почему. Силиконы же обволакивают, создают плёночку. А значит, за счёт силикона в составном можно надеяться на то, что помада будет легко наноситься на губы и скользить по ним.

Так выглядит ограничитель у помады.

Он мне показался сначала довольно широким, но с ним все в порядке. Он позволяет набрать нормальное количество помады (ну для моего объёма губ, по крайней мере).

Кисточка небольшая, мягкая и ворсистая. Форма удобная.

👠👠👠👠Консистенция, запах, оттенки👠👠👠👠

Запах у помады есть. Он примерно одинаковый в обоих оттенках, но в красном выражен больше. На губах не ощущается, только если нюхать саму открытую помаду. Не могу сказать, чем конкретно пахнет помада. Просто какими-то косметическими компонентами.

Консистенция меняется после нанесения. Вот так выглядят помадки сразу при нанесении.

Сразу после нанесения

Естественно, позже я покажу ее на губах. Можно заметить, что красный (оттенок 07) более живой и глянцевый, чем 05. Но оба имеют такой живой бархатистый финиш. А красный так вообще ближе к глянцевому.
Ну и вот наши помадки минут через 5 после нанесения, засохшие. Обе стали более матовые, но все же немного отличаются в плане финишей. Красный- более живой. Хотя, мне кажется, в нем просто больше глиттера.
Что касается матовости, они не становятся наглухо матовыми и не присыхают к коже сильно- сильно.

10-20 минут после нанесения

Так что помада может и размазываться при механическом воздействии на губы

(избегаем поцелуев наши губы созданы для красоты, а не для любовных утех 😄)

👠👠👠👠👠Мои губы👠👠👠👠👠

Они довольно полные, объёмные

До

Губы у меня многократно увеличены филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Точно не помню, но за год раз 7-9 точно

Губы очень склонны к сухости (да, причина в филлерах)

Ну и конечно же сезонному шелушению. В такую погоду как сейчас (у нас сейчас 0 градусов), они очень капризные.
Так что губы меняются от склонных к сухости до сухих

Вот так они выглядят до нанесения помады

До

👠👠👠👠👠Применение, результат 👠👠👠👠👠

Обеими помадами я пользуюсь несколько месяцев. Могу отметить, что мои ожидания по поводу легкого нанесения полностью оправдались: помада, несмотря на свою матовость, реально скользит по губам. Наносится ну очень круто.
Забыла отметить в начале: наношу любую декоративную косметику только на подготовленную кожу. То есть если это лицо, то на увлажняющий крем. Если это губы, то на бальзам или вазелин (кстати косметический вазелин в баночках- это топ! Очень смягчает губы. И если на них есть корочки, шелушения, то после нанесения вазелина это все отслаивается и легко убирается).
Расход у помады очень небольшой. За счёт консистенции+ за счёт удобной кисточки+ за счёт высокой пигментации.
Мне не нужно по сто раз макать аппликатор в баночку. За раз полностью прокрашиваю верхнюю губу.

А если у меня так, то девушки с более тонкими губами вообще смогут, наверное, не опуская прилепило повторно в баночку, накрасить губы.
Вот так выглядят губы сразу после нанесения помады оттенка 07.

Оттенок 07 сразу после нанесения

Оттенок 07 сразу после нанесения

А вот так- минут через 10-20. Помада уже полностью подсохла.

Оттенок 07 через минут 10-20 после нанесения

Красным оттенком (или оттенком 07) я очень довольна. Конечно, это такой вариант на выход, на праздник. Лежит он на губах красиво. Он не подчёркивает их сухость, также не забивается в трещинки губ. Не плывёт за контур. А ещё она очень комфортная.
Перейдем к оттенку 05. Все так же: губы подготовленные, увлажнённые .

Так они выглядят сразу после нанесения.

Оттенок 05 сразу после нанесения

Нанесение комфортное, помада легко распределяется по губам, не вылазит за контур.

Оттенок 05 сразу после нанесения

Но у этого оттенка уже есть нюанс: он ощущается на губах. Вот как-то даже не очень приятно. Есть ощущение, что на губах что-то лежит. И это чем-то запоминает жирную глиняную маску. Хотя я не наносила помаду топотам слоем. Просто распределила по губам и все.
А вот губы после высыхания помады

Оттенок 05 минут через 10-20 после нанесения

Оба оттенка довольно комфортные в носке, хоть 05 и с нюансами (за что я снижу 1 звезду). Не выплывают за контур, быстро застывают, не подчёркивает сухость губ. Также после смывания помады нет ощущения стянутости губ.

Относительно стойкости- она хорошая у обеих помад. Можно не обновлять несколько часов точно. Если пить чай/кофе, помада довольно сильно отпечатывается на чашке

👠👠👠👠👠Демакияж👠👠👠👠👠

Собственно, снятие помады с губ. Я обычно делаю это с помощью гидрофильного масла: не надо возиться с ватными дисками, да и вообще просто и быстро.
Смывается помада средне. Надо немножко с силой потереть кожу. После того, как омыла водой, ещё видно, что остатки пигмента немного въелись в кожу.

В принципе, это не особо страшно и наверное (я так думаю) нормально. Ведь оба оттенка очень пигментированные.

👠👠👠👠👠Резюмируя👠👠👠👠👠

Удобный аппликатор

Небольшой расход

Хороший выбор оттенков

Помада очень легко наносится на губы и распределяется по ним

Быстро становится матовой

Красивый финиш

В разных оттенках разное количество глиттера

Демакияж нормальный, конечно часть пигмента может въедаться в кожу, но я думаю что это не страшно, учитывая, что я выбрала очень пигментированные оттенки

В линейке хороший выбор оттенков

Из опробованных мной оттенков 05 и 07 мне больше понравился 05- он ближе к классическому

У помады хорошая стойкость, она не плывёт за края губ

☹️Оттенок 05 немного неприятно ощущается на губах, похоже на глиняную маску немного

☹️Помада может отпечатываться на зубах. После ее полного высыхания стоит проверить состояние зубов

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на продукты для губ

➡️Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

➡️Блеск для губ Lamel Professional Prizm Holographic effect голографический

➡️Масло для губ Estrade Treatment Lip Oil

Достоинства
  • Благородно-матовая
  • Бюджетная
  • Высокая пигментация
  • Комфортная
  • Красивая текстура
  • Красивый металлический эффект
  • Не выходит за контур губ
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Некоторые оттенки ощущаются на губах
  • Попадает на зубы
  • После долгого ношения может подсушивать губы
Darimorozovaрекомендует
16.11.2021
Фуксия понравилась, летом бы под красный сарафанчик. Правда у меня губы сильно меньше Ваших, может не так красиво будет)
Очень понравился красный оттенок Love
16.11.2021
Красивые тона! Я думаю, на лето отлично подошло бы. Или для вечернего выхода.
А белорусская косметика реально очень приличная Star Много удачных продуктов.
16.11.2021
Сдается мне, на ваших губах любой из представленных оттенков подойдёт)) хотя мне не нравится мода на увеличение губ, но помады прям рекламировать можно) любые!
какие красивые оттенки 😍😍
Сочные оттенки, красивые!
16.11.2021
а мне на себе не нравятся эти помады металлики
17.11.2021
Яркие оттенки
17.11.2021
Оттенки огонь)🔥
18.11.2021
Какие яркие насыщенные оттенки! Смотрятся классно.)))
19.11.2021
Ого, какие оттенки, очень ярко и сочно, хорошо лежат на губах)
20.11.2021
Какие красочные 👄
20.11.2021
Шикарные оттенки! Фуксия вообще любовь с первого взгляда, невзирая на его капризность Smile
22.11.2021
На пышных губах такие оттенки хорошо смотрятся, Вам идут оттенки, яркие еще и металлик. Но я даже не рискну на свои губы такие помады наносить, будет выглядеть странно)
А белорусская декоративная косметика - обычно это просто вау, такие молодцы
27.11.2021
Нюдовые металлики на загорелой коже бы красиво смотрелись, а вот красный красавец в любом случае)
Издали на фото правда с юзюминкой выглядит и видно, что не обычная красная помада,
Фуксия розовый на любителя, как сам по себе сочный))