Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 09:28

250 руб.

Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!

И снова мой отзыв посвящён жидкой губной помаде, на этот раз от Relouis, под названием "Metallic Velvet".

Отзыв "пылился" в черновиках год, я совершенно про него забыла; за это время успел истечь срок годности помады, и она "улетела" в мусорку (поэтому на дату срока не обращайте внимания).

Кстати, перед тем, как приобрести помаду, я очень долго ходила вокруг неё, и изучая отзывы - боялась, что мне не подойдёт и не понравится её необычный финиш. Всё же помада у меня появилась, а что из этого вышло - можете прочитать ниже в отзыве.

💋Стоимость её - от 1 400 тг (примерно 250 российских рублей).

💋Объём - 4 мл.

💋Информация о средстве с сайта ИМ:

РОСКОШЬ БАРХАТА НА ВАШИХ ГУБАХ!
∙ бархатный матовый финиш
∙ мягкая комфортная текстура
∙ ультрамодное деликатное сияние
∙ эффект объёмных губ, благодаря металлическим микрочастичкам
∙ высокая стойкость.

💋Упаковка - флакончик из прозрачного пластика, сквозь который хорошо виден оттенок средства.

Внешний вид упаковки

💋На упаковке находится небольшой информационный стикер.

Информация с упаковки

💋Крышка - винтовая, работает исправно, крепко прилегает к горлышку тюбика.

💋В крышку встроен аппликатор в виде спонжа со скошенным кончиком.

Аппликатор - спонж

Он абсолютно не гибкий, в отличие от аппликатора от другой матовой помады Relouis, имеет короткие волоски, и довольно жёсткий.

Сравнение аппликаторов разных помад от Relouis

💋Отверстие дозатора - среднего размера, работает исправно. Излишков помады, к счастью, не достаётся (всё же горлышко тюбика, ввиду яркого оттенка помады, выглядит не очень презентабельно).

Отверстие дозатора

💋💋💋ОТТЕНКИ💋💋💋

На сайтах ИМ данная попала представлена в 10 оттенках - от спокойных нюдовых до довольно тёмных экземпляров. По свотчам в интернете и отзывам меня привлёк оттенок #07 "ХОХО" - его я и приобрела.

Оттенок #07 "ХОХО"

Это правильный красный цвет, без оранжевого подтона, который абсолютно не желтит зубы.

Оттенок #07 "ХОХО" на губах

💋Консистенция помады средней густоты, очень "правильная" - не слишком жидкая, чтобы растекаться при нанесении, но и не слишком густая, чтоб быть "пластилиновой". В общем, очень удачная.

💋Аромат сладковатый косметический, мне он довольно быстро надоел.

Оттенок #07 "ХОХО"

💋Пигментация помады на высоте - в один слой она без труда перекрывает родной цвет губ, ложась очень "плотно" и ярко.

💋Наносится помада легко, благодаря своей отличной текстуре. Острым жёстким аппликатором очень просто прорисовать контур губ - карандаш с данной помадой я не использую.

💋Спустя несколько минут после нанесения помада "схватывается", и принимает более сухой, матовый финиш. Всё же застывает она не на 100%, как например жидкая матовая помада от Divage, или помада Paradiso от того же Relouis.

Героиня данного отзыва остаётся на губах довольно подвижной и " живой" (что сказывается на комфорте в процессе нОски).

1 фото - помада только нанесена; 2 фото - спустя пару минут

💋Кстати, финиш у неё действительно очень красивый - бархатный, с лёгким металлическим отблкском.

💋Итак, во время нахождения на губах помада не сушит их, не стягивает в безумный изюм, и ощущается очень комфортно. За контур губ она не растекается, даже нанесённая без контурного карандаша.

💋Стойкость из-за данных факторов на троечку - помада практически не оставляет следов на посуде, при лёгком поцелуе и на зубах, но вот при случайном проведении рукой она размажется (а учитывая мой оттенок - выглядеть это будет ну очень некрасиво, да и подправить такой "огрех" наспех и без зеркала не удастся).

Кстати, если наносить помаду совсем тоненьким слоем, а после высыхания легонько промокнуть губы бумажной салфеткой - то излишки помады останутся на ней, что минимизирует возможность оставления следов на чём-либо.

На ватном диске отпечатка от уже застывшей помады практически не остаётся

Лёгкой аккуратнейший перекус и выпитые чай/воду помада выдерживает, а вот после полноценного обеда её приходится подправлять. К счастью, это не приносит никаких проблем, так как основная часть средства всё же остаётся на губах, обновить нужно лишь серединку (район слизистой и несколько миллиметров от него).

Вот что происходит при лёгком проведении рукой по коже

Кроме того, помада без проблем наслаивается (но тончайшими слоями, дабы не создавать эффект толстой "штукатурки" на губах).

💋Демакияж из-за стойкости выходит легчайшим - помада без проблем удаляется любым простеньким средством для снятия макияжа.

💋Общие впечатления от использования данной помады у меня остались, в основном, положительные:

мне понравился интересный металлический эффект (иногда хочется "поиграться" чем-нибудь помимо любимых глухо матовых текстур);

✅она очень комфортно "сидит" на губах, не вызывая абсолютно никаких неудобств;

✅имеет приятную консистенцию, благодаря чему нанесение помады (даже ярких оттенков) не вызывает проблем;

✅бюджетная стоимость (если бы вдруг мне не понравился эффект металлика - можно было бы без сожаления о потраченных деньгах избавиться от помады).

⛔Из минусов лично я обнаружила только низкую стойкость продукта - особенно неприятно это, когда производитель заявляет обратное.

Оттенок #07 "ХОХО" на губах

Всё же я рада, что рискнула и приобрела вельветовую помаду с эффектом "металлик". Пользовалась ей довольно часто, несмотря на совсем не повседневный оттенок, так как она очень и очень комфортна в нОске, и имеет потрясающий необычный финиш.

Помады от Relouis

К покупке данную помаду я рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выглядит дорого
  • Комфортная
  • Красивая текстура
  • Красивый металлический эффект
  • Не выходит за контур губ
  • Не отпечатывается
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Не слишком стойкая
DARK.FOXрекомендует
20.02.2022
Симпатичный оттенок, вам очень он идёт) Но странно что помада не отпечатывается но размазывается если провести рукой, было бы лучше без этого, но помада всё равно классная
20.02.2022
Спасибо) ну при лёгком "чмоке" и на стакане не отпечатывается, если нанести её тонким слоем) а если губы потереть случайно - то размажется) правда, губы "случайно" я не тру, обычно так с глазами бывает)