Опубликовано 28 Август, 2017 - 12:05

Очередная новинка от Релуи - жидкая матовая помада с металлическим финишем Relouis HEAVY METAL.

Я купила эту помаду для фотосессии в стиле готика, или просто под настроение носить, ведь осень уже близко.

Короче, возлагала надежды на эту линейку Heavy Metal. Надежды не оправдались.

Внешний вид.

Выглядит помада симпатично. Сам пластик отличного качества, плотный, надписи нанесены хорошим красителем, не стираются.

Ограничитель неплохой, достается не слишком много продукта.

Флакон не защищен от вскрытия. Хотя слюда не помешала бы.

Закрывается колпачок плотно.

Спонж немного скошенный, наносить помаду удобно.

Место покупки, цена, производство и т.п.

Я покупала помаду Relouis Heavy Metal в ГУМе в Минске.

Стоимость 5,29 бел.руб. без скидок (это около $2,70).

Мне она обошлась за 4,13 бел. руб.

Срок годности после открытия всего 6 месяцев.

Производство Республика Беларусь.

Про вес продукта на упаковке ни слова. Так что это нам, покупателям, не известно.

Консистенция, нанесение, высыхание.

Текстура у помады полужидкая, очень похожа на эту легендарную помаду. Но более водянистая.

Наносится легко, не течет. Я наносила ее без контура, просто по губам. Нормально очертила контур, хотя с карандашом будет получше, конечно.

Помада высыхает в течение минуты. Потом возможно только нанесение поверх того, что высохло. Так что надо торопиться, если хотите наносить в один слой.

Высохшая помада на губах имеет плотный цвет.

Аромат.

Пахнет продукт чуть подбродившими ягодами. На губах аромат не остается.

Состав.

От производителя:

HEAVY METAL — это уникальное сочетание двух противоположных эффектов в одном флаконе: металлический блеск и матовый финиш!

Оттенок.

Всего в линейке 8 цветов.

У меня самый темный оттенок 05. Это рыже-коричневый с золотистым металлическим шиммером.

В темном помещении выглядит коричневым, на свету становится более рыжим с мерцающим металлическим золотым переливом.

Свотчи.

Дневное освещение.

На солнце.

Relouis HEAVY METAL свотчи

На губах.

Дневное освещение (в тени).

Relouis HEAVY METAL

Дневное освещение

На солнце.

Стойкость и поведение на губах.

Помада держится на губах очень хорошо, не стирается, не отпечатывается вообще.

Но на границе со слизистой она очень некрасиво себя ведет, стираясь неравномерно. Вид получается неряшливый. И видно, что это очень дешевая помада.

На фото губ выше прекрасно видно, как в реальной жизни ведет себя помада (не для фото под софитами, не в положении "я не двигаюсь и не дышу, надо срочно сфоткать эту красоту", а в реальности при ношении помады).

Губы не сушит, я такого не заметила. Но и текстуру подчеркивает, как любая матовая помада.

Снятие макияжа.

Ничем вы не снимете эту помаду, кроме мицеллярной воды или средством для демакияжа. Ни салфеткой, ни мылом.

На ватном диске можно посмотреть, какая плотная помада.

А вот жирную пищу с помадой лучше не есть, сразу начнет сниматься нескрасивыми пластами. Да и не скажу, что это самая полезная добавка к пище ツ

Достоинства:

- бюджетная цена;

- не сушит шубы;

- в целом неплохо выглядит на губах издалека;

- хорошая упаковка;

- стойкая.

Недостатки:

- очень и очень некрасиво выглядит на границе смыкания губ;

- совершенно нереальная помада для повседневной жизни (на мой вкус). Но и на тематические вечеринки, рок-концерты или неформальные фотосессии тоже не подойдет, так как выглядит дешево и неопрятно на губах;

- очень мало красивых оттенков в линейке.

Подвожу итоги.

Хотя визуально плюсов больше, реально могу поставить только 3 звезды. Пользоваться помадой не буду, избавлюсь от нее.

На губах помада смотрится все-таки не опрятно и дешево. Уж лучше старая бордовая или черная помада и сверху перламутр, чем такое... богатство от Релуи.

Мнение личное!

Другие мои отзывы на продукты для губ:

- НОВЫЙ бальзам EOS Shimmer

- блеск для губ BareMinerals

- губная помада Ив Роше

- блеск для губ Dior

- бальзам для губ Fresh

- бальзам для губ с маслом какао Himalaya herbals

- Бальзам для губ NIVEA "Интенсивная защита"

- гигиеническая помада Labello Pure & Natural Camomille & Calendula

- бальзам для губ Balmi Lip Balm

veluatне рекомендует
Цвет конечно жесть Love креативно Wink
28.08.2017
Не нашла эта линейка отклика в моем сердце Big smile Выглядит смело, вряд ли решусь на подобные губы в повседневной жизни!
28.08.2017
Оттенок необычный яркий, но в носке смотрю, что намучаешься с ним.
Вот это цвет)))
Ого оттенок... Laughing out loud
28.08.2017
Я себе аж 5 штук отхватила! И хочу сказать, что светлые оттенки ведут себя получше.
28.08.2017
Ох уж эти «Релуи»-проказники, пытаются за всеми трендами успеть при минимальных вложениях в производство, поэтому на один хороший продукт приходится несколько отстойных Big smile
Ну её вообще никуда не надеть, кроме как на выход в клуб ?
Может, дело в оттенке.
28.08.2017
дааа, не удался металлик у релуи(((
28.08.2017
Оттенок на любителя) да и качество так себе
29.08.2017
цвет такой необычный
29.08.2017
Текстура совсем не моя Puzzled
30.08.2017
Цвет интересный, но помада легла плохо, может кстати из-за него, бывает что от цвета зависит качество. Smile
03.09.2017
Подчеркнула все складочки губ — из-за этого я с помадами эффекта "металлик" и не подружилось Sad
Хотя оттенок зачётный! Love
03.09.2017
Цвет конечно, уж очень спецефичненький... Даже не знаю, кому такое и на какой случай она сможет подойти)
03.09.2017
Как жаль, что качество подвело... Оттенок просто шикарный!
03.09.2017
С металлическим отливом действительно не на каждый день
03.09.2017
такого тона я даже у никса не видела Big smile
03.09.2017
Необычный оттенок . Я эту серию помад от релуи не пробовала )
03.09.2017
ой, неее. такой финиш не для меня Oups
Очень смелый цвет
03.09.2017
Цвет красивый..медный такой. Я бы попробовала, мне после Никс ничего не страшно Smile
04.09.2017
Не любительница я подобного эффекта на губах. Слишком рОково для меня
04.09.2017
Дизайн симпатичный, а вот наполнение подкачало(
04.09.2017
Эта помада для Хэллоуина)))
07.09.2017
А мне оттенок понравился Laughing out loud
Вспомнилось Big smile у меня в подростковом возрасте была помадка в таком же оттенке, но в стике. Насколько помню, вела она себя хорошо, не стиралась на слизистой, но нещадно сушила губы Stare
07.09.2017
Вообще красиво,но и мне тоже с такой помадой выйти некуда Puzzled
08.10.2017
Вообще, цвет мне нравится, крутой)) Но складочки на губах подчёркивает нещадно, смотрится действительно неряшливо Puzzled
18.12.2017
Полностью согласна, что мало красивых цветов в линейке. Самой понравился только один. И тоже не нравится то, что структуру губ подчёркивает, а не сглаживает.
23.02.2018
Просто не ваш цвет