Опубликовано 6 Март, 2024 - 11:48

Всем привет! Сегодня хочу всё-таки написать отзыв про данный тоник для проблемной кожи.
С такими средствами для борьбы с акне я плохо дружу, так как подобные тоники подсушивают не только прыщи, но и саму кожу в общем. А у меня, к сожалению, и так кожа сухая. Еще и имеются периодические осложнения в виде аллергического дерматита.. но это не так часто. А вот обычные высыпания на лице - дело обычное.

Место покупки: Ozon

Цена: 195 рублей

Страна-изготовитель: Россия

| Упаковка |

Тоник находится в пластиковой бутылочке. Упаковка ничем не примечательная. Обычная дешевая тара, но продукт это никак не портит. Этикетка тоже не сильно бросается в глаза. Внимание привлекает только цвет самой жидкости.

Тоник для лица Vita Udin Здоровая кожа TURBO от прыщей

Сзади находится информация о производителе, составе, способе применения и действие тоника.

Тоник для лица Vita Udin Здоровая кожа TURBO от прыщей

Крышечка так же самая обычная, но довольно крепкая. Я покупаю уже второй раз это средство и проблем с крышкой не наблюдалось ( хотя зачастую, такой формат довольно быстро может прийти в негодность).

| Описание от производителя |

Тоник подсушивает прыщи, уменьшает воспаление от акне, борется с черными точками, нормализуя выработку себума, уменьшает покраснения.
Содержит активный комплекс, работу которого можно увидеть уже на 2 день. TURBO ТОНИК не требует смывания.
Подготавливает кожу лица к последующему уходу. Применяйте для ежедневного очищения и тонизирования кожи утром и вечером, так же на всем теле применяя точечно при необходимости и результат не заставит себя ждать!

Срок годности тоника 2 года, после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

| Состав |

Вода, спирт, глицерин, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантоин, ниацинамид, краситель, триэтаноламин, консервант

Состав

| Органолептика |

И так, что же там за интересная жижа такая?) Тоник имеет ядреный такой цвет ( который меня в начале сильно смущал).

Тоник для лица Vita Udin Здоровая кожа TURBO от прыщей

А запах меня смущал ещё больше. Аромат - чистый спирт, конечно.. Никаких тебе ароматизаторов, как хотя бы в обыкновенном огуречном лосьоне)

Консистенция у тоника довольная липкая. Со временем образуется так же липкость на самом дозаторе и крышечке. Поэтому лучше периодически протирать это дело.

| Результаты от использования |

Начала я этим тоником пользоваться в какой-то момент просто от безысходности. Умывашки от прыщей и другие тоники не возымели успех. А вот с этим средством я неожиданно подружилась..

Применяла его пару раз в день - утром и вечером в небольших количествах. Сначала использовала на всё лицо, а по мере рассасывания проблемы, стала уже наносить точечно.

При нанесении, конечно, жжёт, никуда от этого не денешься. Кстати, сам по себе тоник вроде липкий, но на лице липкости этой не остаётся.

| Итог |

Вот не буду хвалить производителя, потому что он лукавит ( как и большинство, понятное дело). Чуда уже на второй день использования не свершилось)) но вот за пару недель лицо заметно очистилось. Подкожники не все исчезли, конечно, но это уже нужно искать проблему изнутри.

Фото с начала использования:

Фото с начала использования

Фото после 2-х недель использования:

Фото после 2-х недель использования

Средство рассчитано на проблемную кожу жирного типа ( тип кожи производитель, кстати, тоже указывать не стал). И, естественно, за пару недель использования этого средства кожа знатно так подсушилась)) Но это поправимо, главное, что эпопея с прыщиками прошла. Так что, поставлю 5 звёзд, ибо средство рабочее.

✅ Плюсы:

- бюджетная цена;

- борется с воспалениями;

- не оставляет липкости на коже.

Минусы:

- запах ( не снимаю за это звезду, потому что спирт в составе, никуда от него не деться).

Cherry_Poisonрекомендует