Опубликовано 20 Январь, 2024 - 18:41

Привет, лучшие люди!

У меня было несколько миниатюр маски Christophe Robin Regenerating Mask With Rare Prickly Pear Seed Oil объемом 50 мл каждая, жаль, что я невнимательно прочитала инструкцию к применению, и одну баночку использовала не так, как советует производитель, а просто как бальзам для волос. Миниатюру маски было удобно брать с собой в поездки, полноразмерная версия красиво смотрелась бы на столике, однако я решила повременить с покупкой, пока не истрачу все свои запасы средств для волос.

Маска Christophe Robin Regenerating Mask With Rare Prickly Pear Seed Oil помещена в пластиковую баночку черного цвета с черной откручивающейся по резьбе крышкой из пластика. Вся информация о продукте заключена на наклеенной на баночку этикетке.

На лицевой стороне обозначены название бренда, продукта, сбоку - объем.

На оборотной стороне можно увидеть способ применения на французском и английском языках, также здесь указан состав, срок годности после вскрытия, информация о производителе, штрих код.

Описание маски производителем:

Восстанавливающая маска Christophe Robin Regenerating Masque, которая создана на основе натурального масла семян опунции, обладает антиоксидантными и регенерирующими свойствами, защищая и укрепляя волосы. Кремовая маска, обогащенная 100% натуральным восстанавливающим веществом, которое реструктурирует и укрепляет волосы изнутри, делает волосы мягкими, гладкими и сияющими, предотвращая ломкость и секущиеся кончики.

Многофункциональная маска для всех типов волос, в том числе для очень поврежденных, содержит экстракт цветов девясила, который защищает и освежает пигменты, как натуральных, так и окрашенных волос, делая локоны более яркими.

Производитель обещает восстановление, защиту, укрепление волос, а также их мягкость и гладкость.

Cостав:

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Inula Crithmoide Leaf/Flower Extract, Opuntia Ficus Indica Seed Oil, Behenyl/Stearyl Aminopropanediol Esters, Opuntia Ficus Indica Fruit Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Disodium Edta, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxycitronellal, Coumarin, Limonene, Caramel, Tocopherol, Linalool, Geraniol

В целом база у многих масок одна и так же, здесь производитель добавил масло семян опунции, которое не так часто встретишь в продуктах для волос, линолевую и линоленовую кислоту, экстракт цветов девясила. Консервация безопасная, производитель добавил отдушку, но и не забыл об ароматических соединениях, которые кстати иногда могут дать нежелательную реакцию в виде раздражения.

Однако маска Christophe Robin Regenerating Mask With Rare Prickly Pear Seed Oil не содержит силиконов, что является несомненным плюсом для тех, кто не любит силиконы в масках, у кого вьющиеся тонкие волосы.

Мои волосы как раз из таких, а кожа головы жирная, сейчас - еще и чувствительная.

Способ применения:

После применения шампуня нанесите небольшое количество средства и массирующими движениями распределите по всей длине.
Вспеньте, постепенно добавляя воду
Тщательно смойте

Наношу маску на чистые волосы, иногда даже не игнорируя кожу головы, благо в составе нет силиконов, затем я немного вспениваю маску на волосах, массажируя корни волос, и после небольшой выдержки, пока уделяю внимание коже тела, смываю большим количеством воды. Такой способ я использую, когда кожа головы становится слишком чувствительной, в обычных случаях - стараюсь отступать от корней несколько сантиметров.

Консистенция Christophe Robin Regenerating Mask With Rare Prickly Pear Seed Oil кремовая, густая, бежевого оттенка. Аромат - ярко выраженный, сохраняется на моих пористых волосах даже после смывания, хотя конечно же теряет интенсивность. Я бы не смогла использовать маску перед сном, отдушка бы мешала мне спать.

Маску я стараюсь использовать раз в неделю, при поездках к родителям - два раза в неделю, так как вода у них очень жесткая. Волосы становятся более блестящие, эластичные, волна более оформленная и дисциплинированная, а кожа головы (при нанесении и на нее) становится более спокойной. Гладкости как от масок с силиконами от Christophe Robin Regenerating Mask With Rare Prickly Pear Seed Oil нет, но мне это и не нужно с моими тонкими волосами.

Маска Christophe Robin Regenerating Mask With Rare Prickly Pear Seed Oil хороша для любителей легких, но действующих продуктов для волос, без силиконов. Балл снимаю за интенсивную отдушку, которая не всем может понравиться: она вроде приятная, но слишком резкая.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Более дисциплинированные
  • Легко смывается
  • Можно наносить на корни волос
  • Нет силиконов
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Резкий запах
KISKISKRISрекомендует