Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 10:42

409 руб

Всем доброго дня!

Я сама являюсь обладательницей длинных волос, но маску Nexxt Кератин с натуральным йогуртом покупаю для своей дочки 15 лет. У нее густые волосы, длиной до талии. Мы заметили, что при ее использовании волосы начинают быстрее расти, их структура меняется в лучшую сторону. О плюсах и минусах средства расскажу в отзыве.

Nexxt Кератин с натуральным йогуртом

Бренд Nexxt позиционирует себя следующим образом:

Профессиональная косметика для волос из Германии для парикмахерских и салонов красоты.

Косметика действительно хорошего качества, я была удивлена тем, что шампуни и маски могут настолько менять состояние волос. Пишу больше о себе, мои "три волосины" приобрели объем и перестали лохматиться после начала применения средств этого бренда. Я покупала разные шампуни и маски, что-то подходило больше, что-то меньше. Но в целом моя оценка товаров этого бренда колеблется от 4+ до 5 по пятибалльной шкале.

В описании бренда пишут: косметика для волос из Германии, хотя на упаковке указана страна-производитель Россия. Используются немецкие технологии в производстве.

Описание упаковки

Маска продается в пластиковой банке с винтовой крышкой в ярко-желтом цвете в фирменном стиле бренда NEXXT. Можно найти несколько фасовок косметического продукта: упаковки объемом 500 мл и 1000 мл. Я покупала маску в объеме 500 мл. Для нас этот вариант удобнее: во-первых сами банки 500 мл практичнее в применении (упаковки 1000 мл слишком вытянутые, мне показалось, что их неудобно использовать, когда маска подходит к концу). Во-вторых, мы с дочкой следим за тем, чтобы у ее волос не возникало привыкания к определенному средству. Поэтому удобнее купить средний объем, а затем перейти на использование другого продукта (можно даже этого бренда).

Дополнительная информация

Вес товара без упаковки (г) 500 г

Вес товара с упаковкой (г) 500 г

Высота упаковки 15 см

Глубина упаковки 8 см

На упаковку нанесена наклейка с косой рыжеватой полоской - тоже фирменный стиль этого бренда. На этикетке можно найти всю необходимую информацию о продукте: состав, способ применения, срок годности, дату изготовления (в нашем случае 05/2022). Срок годности продукта вообще удивительный: 60 месяцев (ну кто, скажите мне, пожалуйста, будет использовать маску для волос в течение 5 лет?)

В нижней части упаковки есть такая маркировка:

• человек, выбрасывающий мусор в урну.

Что она означает:

Эта маркировка переводится как «содержи свою страну в чистоте» и является мотивационным значком на упаковках некоторых товаров, обычно продуктов питания.

Значок является призывом к покупателям товара не мусорить и утилизировать отходы в специально отведенных для этого местах.

Да, пластик крепкий, а упаковка может быть использована несколько раз. Я отдаю подобные емкости дочке, она в них хранит слаймы.

• маркировка открытая банка с цифрой 60 по середине.

Тут все просто: после вскрытия упаковки косметический продукт может быть использован в течение 60 месяцев.

Знаки на этикетке

• круг со стрелкой.

Обозначение:

Маркировка означает, что компания, которая произвела продукт, платит организации по утилизации и переработке деньги для контроля экологически ответственного обращения с отходами упаковки. Все компании в Европе и Великобритании юридически обязаны перерабатывать и утилизировать отходы от производимых упаковок.

Состав

Помимо эффективности маски и шампуни NEXXT не могут не радовать своим экологичным составом.

Компоненты: лимонная кислота, пантенол, витамин А, кокоса масло, кератин гидролизованный, йогурт, витаминам B.

Часто в составе косметических средств для волос встречаю лимонную кислоту. Знаю, что ее используют в качестве природного консерванта, который заменяет химические составляющие. А вот об этом свойстве я не знала.

Лимонная кислота хорошо расщепляет жиры, восстанавливает работу сальных желез.

Пантенол, масло кокоса - ценнейшие компоненты, которые улучшают состояние волос. Сложно найти средство, в котором отсутствует пантенол и растительные масла. Ну, а если такое встречается, я понимаю: плохой вариант и обхожу его стороной.

Кератин также присутствуют в составе многих ухаживающих средств, особенно часто о нем пишут в составе профессиональных шампуней и масок.

Благодаря гидролизованному кератину протеины пшеницы, входящие в его состав, легко встраиваются в структуры волос в месте повреждения и дают порой достаточно стойкий ухаживающий эффект.

В названии средства есть один из основных компонентов: натуральный йогурт. По началу я думала, что его добавили лишь для привлечения внимания.

Натуральный йогурт в составе содержит сывороточный белок, лактозу, молочную кислоту, витамины A и В, минералы, низкомолекулярные жиры. Лактоза способствует увеличению содержания воды в верхних слоях кожи, стимулирует ее регенерацию, восполняет запас витаминов. В составе маски некоторое количество лактозы трансформируется в молочную кислоту и далее в мягкие АНА-кислоты (Альфа-гидроксикислоты или "кислоты красоты") - натуральные биологические вещества имеющие активный отшелушивающий, увлажняющий и антимикробный агент.

Органолептика

Маска достаточно густая, мягкая на ощупь. Цвет белоснежный, аромат легкий, ненавязчивый. В запахе нет узнаваемых растительных аккордов, запах хорошего косметического средства, который не раздражает и не вызывает привыкания. Текстура маски не тягучая, но довольно плотная. При нанесении на волосы проблем не возникает.

Назначение и результаты

Маска - кератин эффективна для восстановления структуры, реанимации сожженных химическими процедурами (окрашиванием и химической завивкой) или температурным воздействием волос. Эта замечательная женская косметика позволяет улучшить состояние волос всего за одну процедуру. Содержит протеиновый комплекс, являющийся основой структуры волоса, укрепляет кератиновые связи, заполняет поры, насыщает волос недостающими белками.

Волосы у дочки не окрашенные. Структура не пористая, феном стараемся не сушить. Однако для ухода мы выбрали именно эту маску. Обратили мы на нее внимание по назначению: подходит для непослушных волос, а это именно наш случай.

Нам понравилось состояние волос после ее применения. Они становятся более тяжелыми, красиво ложатся, не пушатся в разные стороны. Появляется эффектный блеск.

А ещё мы заметили, что с этой маской волосы растут быстрее. Их длина увеличивается на 1,5 см в месяц вместо привычного 1 см.

Волосы после применения

Наносить маску легко. После нанесения даем 5-7 минут, чтобы средство подействовало.

Ежедневно использовать не стоит, все-таки профессиональное средство. Мы наносим средство на волос не чаще 1 раза в неделю. В тандеме с шампунем просто отлично

Из минусов хочу отметить следующее: волосы после применения средства быстрее жирнятся. Однако для средства, содержащего в составе кератин, это вполне нормально и объяснимо.

Цена маски 409 руб, покупала примерно за такие деньги дважды. Объем 1000 мл стоит около 900 руб.

Косметическое средство в целом мне нравится, будем продолжать им пользоваться. всем рекомендую.

Достоинства
  • Блеск и гладкость волос
  • Волосы гладкие
  • Волосы идеально лежат
  • Волосы легкие
  • Волосы мягкие
  • Доступная цена
  • Наличие кератина
  • Приятный запах
  • Разглаживает пористые волосы
Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся
bestideasрекомендует